1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Совершен обгон в зоне действия временного знака "Обгон запрещён"

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем volk, 06.09.12.

  1. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Совершён обгон в зоне действия временного знака обгон запрещён. Составлен протокол, дело направлено в суд, к делу прилагается видеоматериал о совершении обгона. Не факт, что в видео будет видно временные знаки, большое расстояние от места съёмки. Но ближе есть стационарный знак "обгон запрещён", манёвр закончен до начала действия этого знака. В протоколе написано, что совершено нарушение требований знака 3.20 "обгон запрещён", про временный знак ни чего не сказано.
    В протоколе написано, не согласие, "осуществлён обгон вне зоны действия знака 3.20".
    После окончания составления протокола, вернулись к месту установки временных знаков, были сомнения. Так их там не оказалось, их уже убрали, что заснято на телефон.
    Есть сомнения в законности временных знаков.
    Как доказать не законность установки временных знаков? Фактический ремонт дороги уже не осуществлялся, время было 18:50, по всей видимости рабочее время дорожных работников было закончено. Целесообразность их нахождения была не актуальна, так как работы не производились.
    Есть ещё одно подозрение:
    временные знаки днём устанавливаются на места проведения дорожных работ. Вечером, после окончания дорожных работ, перемещаются в "хлебное место", где не по далёко дежурит машина ДПС.
    Предполагаю, что должен быть план-схема проведения дорожных работ с указанием времени установки временных знаков, где взять такую схему до суда?
     
  2. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    меня раз остановили за аналогичное нарушение:(, но всё было законно: и схему установки знака, подписанную большим гайцем показали; и знак был; и видео нормальное на "Визир". "договорился" на месте:shuffle:
    ИМХО, тебе к знающим юристам, чтобы огрехи в гайцевских доках нашли, иначе ходить пешком:(
     
  3. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    требовал не показали
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Требовать в суде
    Если такая бумага есть и всё там правильно, то увы
     
  5. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    номера твои видно?

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2012 17:40 ----------

    это наиболее вероятно
     
  6. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Они как правило запись не показывают.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если не будет видно, то хорошо, можно сказать, что он валялся
    Поможет или нет - фихзнает, но мало ли
     
  8. bidlo

    bidlo Гость

    Знак стоит. Вы нарушили. В чем виноваты гайцы??? Даже если рабочих там не было, это не значить что обгонять там безопасно. Скорее всего разметки там нет. Могут быть камушки. Рабочие могут каток оставить у обочины и т.д и т.п. Раз у нас не было бабла чтоб на месте договорится, скорее всего у вас и не будет бабла на хорошего юриста.
     
  9. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    "так был ли мальчик?" вы видели знак, но обогнали, т.к. посчитали, что он там не нужен или его не было, а вам говорят, что был? Если второй вариант, то к юристам, ежели первый, то в троллейбус...
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А кто гайцов то обвиняет?
    Не хочет человек ходить пешком от 4-х до 6-ти месяцев и его можно прекрасно понять
     
  11. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    признались :)
    молитесь
    радуйтесь
    в суде не забудте добавить "имхо"
    да как вы вообще осмелились подумать такое! ведь это же государственные служащие России. Они по определению честные и благородные.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В зависимости от предыдущего пункта. Если на видео знаки всё таки есть, то тот факт, что их потом сняли ничего не изменит
     
  13. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    меньше чем за 20-30 рублей адекватные люди не будут в суде напрягаться. В удачном случае через год-полтора вернете деньги с казначейства (правда может быт в немного меньшем размере :)) Ровно год назад вел подобный процесс...судьи крайне неохотно идут на контакт. Всегда будет действовать принцип НОНД.
    ЗЫ на месте в пределах 5-10 рублей стоило бы договориться (в зависимости от региона).:shuffle:
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ПРикольно, когда "юризд" советует нарушать закон. Ога - так можно ещё больше попасть, "отличный" совет.
     
  15. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Гад, показывают всегда и в нужном для них контексте когда же просишь уточнить да отказ собственно после этого все заканчивается или уже просят на пиво.
     
  16. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    "тут вам не сдесь ":) Это ты у себя в америке по законам живи..... а в РФ с 1991 года - это официальное "понятийное" гос-во...с практически устоявшимся прайсом на индульгенции....увы но это так...и пока у власти нынешние боссы я думаю вряд ли что то будет по другому. А советовать изменить систему - это все равно что ссать против ветра;). Тебя система выдавила (хотя ты можешь считать и по другому) а нам тут жить
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да, на самом деле, пофиг, как ты думаешь. Я уже лет 10 в России взяток не давал (и гайцам в том числе), даже в случае лишенческих статей (ну, превышения у меня всегда хорошие, далекоза 60 км/ч). "Прав" не лишали - так отпускали, без всяких наездов. Ну, судился один раз - но там не лишенчество было, так, задели они меня просто (выиграл легко, за одно заседание).
    А тут есть совет изменить систему? Не вижу.
     
  18. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    А если бы знал как мне ....... на твое мнение:hah:
    ЗЫ после взаимно обмена любезностями ...думаю ТС это вряд ли поможет. Мир. судья %90 вынесет 12.15.4....надежда на апелляцию %10...расходы на представителя - это практически как ставка в бегах на трехногую лошадь. Но если ТС до сих пор верит "в деда мороза" то практически все автоюристы ВЛГ распахнут перед ним двери :d

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2012 22:19 ----------

    даже стесняюсь спросить.....что ж ты им такого делал? или постоянно "звонок другу"?...нет..ты же честный....ты на такое не пойдешь. ..... Либо от тебя веяла такая жизненная энергия и вера в добро...что все ГАЙЦы сразу кратковременно прозревали....и отпускали тебя с миром? :)
     
  19. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    или казаки останавливали или дар открывается )))
    NaiL, угу, дадут 4 месяца, а если в несознанку играть, то 6 гарантированно.
    п.с. на Пичуге за обгон под знак и 1.5р. не брезговали, если убедительно раскаиваться...
     
  20. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    отличная отмазка:-) А то, что ЛИЧНО ВЫ непосредственно создаете то негативное, что у нас есть - ну в этом Вы своей вины не видите, всё наверху виноваты. С себя начать не пробовали? Иль Вы на это живете?
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Несмотря на то, что есть кому звонить (а несколько лет было и чем махать) - не звонил. По превышениям более 60 км/ч после обычного разговора - либо отпускали, либо 1000 ру штрафа (не на месте, разумеется, протокол, постановление и в банк). Последний раз было гчуть больше года назад, встречка+130 км/ч, денег не давал, не наезжал - отпустили так, сказали ,чтобы больше так не делал.
    Некоторые - не кратковременно, переходило в перманентную стадию.
    Valera333, с людьми общаться просто умею.
    Фраза
    не сообщает, что именно мне пофигу, как ты думаешь. Оно констатирует существование неких фактов независимо от твоего (и моего тоже) мнения. Вроде понятно изложил - но юристы, как нередко случается, додумали несуществующие детали и выдали их за истину.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2012 22:33 ----------

    Зачем? ;)
     
  22. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    за такое расстреливать надо.. как здорово что ты уезжаешь.. одним дураком меньше
     
  23. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    читаю и офигеваю... один под знак обогнал, теперь решает что делать. другой советует на месте договариваться. третий гордится, что по встречке летает на 130км/ч... люди! начните с СЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  24. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    даже не знаю...что тебе (вам) ответить.....пару лет назад Нургалиев на всю страну заявил..."мы победили коррупцию"...наверное это было адресовано таким как вы:hah:....удачи на дорогах

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2012 22:48 ----------

    есть выход из этой ситуации -общ. транспорт:d
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Надо.
    Главное - ты остаёшься.
    Tigrenok, начал, не гоняю вообще уже полтора года, строго по ПДД (ну,може в общем потоке по пр.Ленина около 70-80 км/ч). Взятки не даю ну 10 лет точно, может и больше. Удовлетворён?
     
  26. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    я не осуждаю и не поддерживаю ТС - я предлагаю выход:)

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2012 22:51 ----------

    DVR,надо ходатайствовать перед конгрессом за приобщению тебя к лику святых:shuffle:...и награждению орденом...хотя бы 3 гильдии.:d
     
  27. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    забери с собой тех идиотов которые тебя отпустили
     
  28. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    ТС...а в какой участок дело передали?
     
  29. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Сегодня в районе 18ти часов один тоже обогнал на 10ке на въезде в Максимку(в зоне действия)
    Водила (азер) на 7ке который совешенно ни сном ни духом не виновен все еще "закупорен" в груде железа (покойник) три пассажира с ребенком в больничке-ментов куча (оч тщательно делают замеры).
    Думается земляки покойного теперь зачитают права и обязанности любителю обгонять (((
    (по иронии судьбы обе машины с одной деревни-Песчанка).
    зы
    Знак стоЯл!-не важно работает кто там или нет нехх лететь , мне на неделе два раза такие летчики разбили лобовуху щебенкой.
    Будь мужиком-признай вину и побудь пассажиром недолго(как уже сказали-на месте не договорился , дальше будет вообще дОрого и слОжно)
    Даешь нам бОльше пассажиров для маршруток-тролебусоф.!
     
  30. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    NaiL, в общественном транспорте все законопослушные? или вы не понимаете о чем речь.....

    DVR, да мне собственно глубоко на.рать как вы ездите или кому что платите. я удовлетворяюсь от того, что Я живу по законам... и живу неплохо...