1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что будет с ценами на съемку (прежде всего свадебную) в 2017 году?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Alexman, 27.02.17.

  1. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Как что?
    Стабильный результат.
    Вы клиенту отдаёте тот уровень фотографий который показывали в портфолио, а не то как получилось.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2017 22:52 ----------

    А что таксисты?
    Таксист за 15минут зарабатывает 100р.
    Это что маленькая сумма,для работника без квалификации?

    Нянечка у Пугачёвой с Галкиным зарабатывает 100 000р в мес.-это какой квалификационной комиссией высшего учебного заведения была присвоена степень "Нянечки"?Откуда такие суммы берутся?
    Или опять же рассматриваются нянечки детсадов?
    В таком случае следует рассматривать каждого мерчендайзера как фотографа, которого заставляют снимать бесплатно товар на полках,снимает-значит фотограф.
    ... и т.д.
    Дядя Сэм,я хочу сказать что оплату труда не следует рассматривать исключительно критериями трудности,когда существуют и другие немаловажные :
    конкуренция,квалификация, риски,амортизация и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2017 23:01 ----------

    Вы работаете я плошку риса, а я простота. :d
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Есть простой, но вполне рабочий критерий, неповторимость результата - данный результат может создать конкретный мастер и еще N людей. И чем меньше N тем выше уровень. Да, можно сказать что один делает и продает за 100р фото, другой те же фотографии продаст за 1000р, но результат-то вцелом разный, на аж на 900р. Уровень фотографа сейчас не меряется только по фотографии. Поэтому говорить что можно найти тоже самое, но дешевле это лукавство. Прежде всего вы на этих фотографиях будете дешевле чем клиенты с деньгами. Начать хотя бы с одежды, прически, часы и т.п. Фотограф который берет 100р за то что стоит 1000р не будет сверкать уверенность и это тоже вам передастся, и это по фото видно.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2017 07:55 ----------

    Стартует с 0 - гости наснимают:) Пока не указано что под "это видео" и "это фото", не ответить и про стартовый ценник. А собирать вам тут анализ рынка в картинках никто не будет.
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ценообразование - комплексная функция :) Она имеет реальную часть (трудозатраты, амортизация, целесообразность, окупаемость, конкуренция) и мнимую (игра на чувствах покупателя). Задача продавца - снижать затраты, повышать ценность и уникальность продукта, раздувать мнимую часть. Задача покупателя - изучать рынок и изучать вообще тему данных продуктов, чтобы не вестись на ахинею, чтобы продукт содержал как можно больше необходимой ценности и как можно меньше ненужной и вовсе несуществующей.

    Сделка почти всегда осуществляется в условиях так называемой несимметричной информированности, притом в некоем эмоциональном контексте. Продавец почти всегда знает больше, чем покупатель, и почти всегда стремится (и у него это почти всегда получается) ввести покупателя в состояние нервного возбуждения, чтобы у того мозги хуже работали.
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ах, да, забыл ещё демпинг, монополизм, протекционизм, недружественное поглощение, картели, корпорации, холдинги, гильдии, профсоюзы, рэкет и другие интересные способы искажения цен.
     
  5. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Волгоградский форум такой волгоградский ))) Как обычно что то напишут, но на вопрос не ответят ....
    Видимо проще упражняться в острословии, чем написать минимальную цену на услугу у себя любимого и озвучить, что сниматься это будет с таким то разрешением и в таком то количестве.

    Квадрокоптеров не нужно, так же не нужно будет мочить камеры в волнах прибоя, 4к с 3Д не надо :d Нормальное качество фото и видео, что бы детям было чё показать.
    По времени расклад примерно такой: регистрация в 13,00 на Красном, жених так же на Красном, невеста в Ворошиловском. Снимаем подготовку жениха, потом к невесте, снимаем на видео её носочки-чулочки-цветочки. Встречам приехавшего жониха, который увозит невесту на регистрацию. Снимаем регистрацию. Ну и час на 1,5-2,5 прогулка по достопримечательностям. Думаю, что 9 до 16 более чем.
    Отвезти/привезти оператора не проблема ...
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    _Серёга_, да ни в коем разе не ищете тут фотографов! Только в 2018 году примерную цену услышите :d
     
  7. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    _Серёга_,
    Цены у студентов будут начинаться от 500 рублей за час. У гуру фото в разы больше, зависит от крутизны фотографа, и иногда ЧСВ. Я к примеру, снимаю, за 1500/ час.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2017 11:56 ----------

    _Серёга_,
    Агенства и посредники продают меня дороже, насколько дороже, иногда нельзя узнать.
     
  8. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Vovok, я тока прикидываю расклад для родственников )))


    Alexman, про студентов и гуро с овито понятно. У вас фото отдельно оплачиваться будет или уже включено в стоимость?
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Опытные уже, вот и не отвечают. Не хотят участвовать в тендере наравне со студентами, школьниками и прочей ванильной братией, у тех всё равно дешевле.
    раз https://vk.com/search?c[q]=свадебный фотограф&c[section]=communities
    два https://www.google.ru/search?q=фотограф+на+свадьбу

    Давай будешь говорить, что 1700, а по 200 р за час будешь мне отдавать. Я не жадный :d
     
  10. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Нормуль, хорошее предложение :d
    Вопроса не понял. Видео я не снимаю, только фото. Материал отдаю на диске или флешке. Все фото проходят цветокоррекцию. В ретуши 15-20 фото. На диске всегда присутствует слайд шоу из отснятого материала.
    Также отдаю в отпечатанном виде 5-10 фото, одно фото в рамке и еще кое-что.
     
  11. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Вот, уже начинаются прояснения и пояснения :) Спасибо за информацию.
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну да. И ходят на него такие волгоградцы. Им прямо говорят что бессмысленно тут искать, а они все долбятся в закрытую дверь:) Им один человек напишет цифры про цены на кота в мешке, а они и рады поверить:)
     
  13. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    DimaP, в личку народ отписался, у кого пафоса поменьше ;)
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    _Серёга_, пафос тут ни причём. Такова уж реальность - этот ресурс дохлый в плане объёма предложений.