1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отвечу на вопросы по продвижению сайтов (SEO и SEM)

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем mr.haron, 28.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста. Продвигаем сайт, и обнаружили внешние ссылки на сайт, которые размещает кто-то другой. Такие ссылки находятся под фильтром Яндекса (АГС), и они очень вредят продвижению.
    Как то можно избавиться от таких ссылок?
     
  2. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    D_A_S, можно, конечно
     
  3. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    а как не подскажите?
     
  4. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    апну тему, говорят яндексу скоро в близлежащие дни будет побоку мусорная масса "мертвых" ссылок и большинство cеошников лососнут тунца. типа будут учитыватся (впрочем как и раньше только значение иметь больше) родственные живые сайты, жжшечки, соц сети, тоесть живые пользователи и поминимуму грязного фидера простите seo :d
     
  5. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    говорят, те кто не умеет закупать ссылки - лососят уже давно в М и МО и еще паре регионов, ссылки хорошие как работали так и продолжают работать, просто года полтора как и упоминания учитываются.

    один фиг выполнять надо весь комплекс упражнений по сайту, те кто проставлял только ссылки - да будут в жопе. те кто думал головой - в топе =)

    в серпы надо смотреть - там все написано (с) :smoke:
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Апну тему, господа профессионалы, а что вы делаете с наплывом посетителей на ваши сайты со сматрфонов? У меня таковых уже больше, чем с персоналок.
    Вроде как поисковики рекомендуют переходить на адаптивный дизайн, новые сайты я адаптивными и делаю (собственно в современных движках еще постараться надо найти неадаптивный шаблон), но старые, старые то? Плюс если у меня верстка 800 пикселей шириной - онож и так нормально отобразится на любом современном смартфоне, верно? Мелко правда отобразится... ну так пускай пальчиками двигают, увеличивают...
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    На современном смартфоне любой сайт будет нормально отображаться. Но зуммировать придется
    Два варианта: натягивать адаптивный дизайн или делать мобильную версию.

    Лично я считаю что адаптивный дизайн во многих случаях будет злом за пользователя, хотя сейчас его пихают куда не лень. Создание мобильной версии часто было бы более правильным ходом, особенно в случае ИМ. Это дает посетителю выбирать, какую версию сайта ему смотреть.
    Но повальное увлечение адаптивным дизайном приводит к тому, что посетитель, зашедший за сайт с 10-ти дюймового планшета видит версию для телефона. Хотя размер экрана позволяет комфортно смотреть десктопную версию сайта.
     
  8. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Попробуйте откройте. Такая мелочь будет, что смотреть невозможно. Навигация оч. неудобная. и все вытекающие.
     
  9. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    на старых увеличьте шрифт, пожалуйста (например в css).
     
  10. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Кстати да,юзеров с смартфонами+планшетами уже больше чем с PC.
    Адаптивный дизайн рулит.
     
  11. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    апгрейдить на адаптивную верстку нужно всех, поскольку это сейчас один из факторов позиций в выдаче для мобильных устройств.
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    понял. спасибо. буду ломать голову, как (вопрос не технический, чисто по дизайнам). блин, хоть заплатить кому за это чтоли...
     
  13. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Это не правильный ответ. Всё зависит от тематики и региона.
    Адаптивный дизайн нужен.
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Но делать нужно с умом и там, где уместно.
    А то бывает заходишь на сайт магазина с 10" планшета разрешением 2560x1600, и в портретной ориентации получаешь верстку под телефоны.
    IMHO, в случае интернет магазина всегда надо или очень вдумчиво подходить к дизайну, либо давать возможность мобильному посетителю увидеть десктопный вариант отображения.
     
  15. elenka ZXCVBN

    elenka ZXCVBN Новичок

    72
    0
    Всем привет! Прошу помочь чайнику. Хочу вот такой сайт http://33urista.ru/ или https://pravoved.ru/ Сколько стоит создать и продвигать? Какие методы продвижения лучше всего? Продвигать планирую в Волгограде. Всем спасибо за помощь. Громко не смеяться)
     
  16. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    elenka ZXCVBN, отписал в личку
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А что можете сказать о Яндекс подсказках?
    На днях звонила девочка, предлагала протащить сайт клиента в подсказки яндекса.
    Причем за какие-то смешные для Москвы деньги.
    Это реально работает, или развод? И насколько это эффективно?
     
  18. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Флавиус, а вы чем занимаетесь?
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    mr.haron,
    Веб-разработками. Аутсорт в основном.
    В сео не лезем принципиально.
    Но в последнее время, как только клиент запускает директ, его начинают долбить различные сошники и онлайн сервисы по продвижению.
    По подсказкам предложения достаточно вкусные, как для клиента, так и по партнерке.
    Но мутно все это, как впрочем и сео в целом. Воду в уши льют красиво, а вопросы по существу технично обходят.
    Во первых, как они это делают, я так понимаю, скорее всего накрутка роботом, отсюда вытекает вопрос безопасности всего этого.
    Во вторых, эффективность. Немного погуглив, обнаружил инфу, что люди от трафика с подсказок получали под 50-100% отказов. Тоже не гуд.

    Я им говорю, у лендоса, который вы хотите продвинуть, конверсия в директе 20%. Т.е. 20% посетителей заполняют форму заявки. Вы можете обеспечить такой результат за озвученную сумму?.... Внятного ответа нет....
     
  20. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Флавиус, для общего развития интересуетесь? для молодого сайта может и беда произойти, может и радость. для трастового - плохих последствий не должно быть, по сути.
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В целом да. Максимум интереса - вознаграждение от партнерки сервиса.
    Там лендинги в основном. И молодые. Но даже если беда - новый домен 100 рублей стоит.


    mr.haron,
    Кстати, а вы продвижением некоммерческих сайтов занимались? Есть товарищ, у него есть АНО, у которой есть сайт - гибрид блога и новостной ленты, и он хочет увеличить посещаемость.
    Т.е. цели попасть в ТОП нет, но хотелось бы иметь под сотню посетителей ежедневно. Причем просто набить сайт сео-текстами ему не нужно, смысл в том, чтобы там был реально интересный целевой аудитории контент. Чтобы ответы на посты писали и т. д.

    Т.е. я так понимаю, что ему надо покупать авторский контент + разбавлять это хорошим рерайтом?
    Тематика - культура потребления алкоголя и здоровый образ жизни.
     
  22. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    нет в том смысле что в посте. для гос учреждений занимаюсь.

    цены сроки и портфель в личку если можно. иногда требуется, не профильными работами забивать голову не хочется.
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    :d:d
     
Статус темы:
Закрыта.