1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпионат мира по футболу 2018 в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем dr.ZmeY, 25.09.12.

  1. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    То есть Вы гарантируете, что если говнокоманда не будет играть на шикарном стадионе, да и его самого тоже не будет, то я буду ездить по отличным дорогам, мои родные будут учиться в новых школах и лечиться в отремонтированных больницах с самым современным оборудованием?

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2014 15:05 ----------

    Кстати о больницах. Хочу напомнить, что при игре в футбол существует ненулевая вероятность получения травмы. И вот представьте: в ходе матча на волгоградском стадионе получает травму тот же Леонель Месси. Ну или Криштиану Роналду - кому кто больше (не) нравится. Хотите сказать, что такого звездного игрока повезут лечиться в современную 7-ю больницу? Нет, понятно, что в случае чего действительно серьезного (не дай Бог, конечно!) они будут перемещены в лучшие спортивные клиники мира, но все равно несколько часов/дней пострадавшие в нашей больничке проведут. Можете вы представить Роналду, лежащего в современной "семерке"? Это будет посильнее "Фауста" Гете! Так что уж одну образцово-показательную клинику для вот такого форс-мажора нам обязательно сделают.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    + много.

    А я против того, чтобы мои налоги тратились на бесполезную херню типа профессионального "спорта". Это давно бизнес, к спорту никакого отношения не имеющий. Если бизнесмены не могут заработать сами, их нужно гнать поганой метлой, а не деньги из бюджета им давать.

    Значит неча пир во время чумы устраивать. Сначала экономику поднять надо, а потом деньги на ерунду профукивать. И потом, какая зарплата у того, кто строит "стадион, как в Манчестере" и у того, кто строит стадион как в Волгограде? Так что мимо кассы ваш аргумент.

    Если эта экономия позволит раз в год покупать новый трамвай или автобус, Ротор нужно разогнать и покупать трамвай. Ну, т.е. не разогнать, а перевести на самоокупаемость. И, кстати, заставить платить за использование стадиона и прочих тренировочных баз по рыночной цене.
     
  3. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Афиноген, Hermes, вы мне на этот вопрос ответьте:
     
  4. Chelsky

    Chelsky Участник

    160
    0
    У Ротора учредитель Администрация Области, чтобы его финансировал частный бизнес, его нужно реформировать в частный клуб. ОАО, ЗАО и тп. Щас Ротор по документам и по факту это гос учреждение Волгоградской области, госучреждение ни один здравомыслящий бизнес не станет финансировать, это отдавать деньги Администрации и не иметь возможности контролировать их трату. Так что основная претензия к Администрации не в том, что они не хотят денег давать, а в том, что ДО СИХ ПОР не предприняли никаких шагов ну уровне своем, чтоб реформировать клуб в частный. Иными словами продать его они должны! больше никто кроме них это не может сделать! А не делают они этого, потому что кое-кто в администрации лишится права распределять бабло на Ротор, читай "пилить". Им не выгодно, чтоб Ротор стал частным клубом! Им выгодно 80-120 млн руб выделять, пилить их и для вида поддерживать Ротор в зоне Юг или на крайняк ПФЛ. Выше не потянут потому что по деньгам. А весь этот бред, про то что Шох ворует деньги без их ведения, популизм чистой воды! Все они знают и активно в этом участвуют, уверен в этом!!
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не знаю. А вы, при дефиците бюджета, предлагаете дальше профукивать деньги на Ротор, вместо того, чтобы эти больницы таки начать строить?
     
  6. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Нет. Но я почему-то полагаю, что будет либо как сейчас, либо не будет ни "Ротора", ни нормальных больниц. Почему - написал выше. Можете аргументированно меня опровергнуть - вэлкам!
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Колоброд, понимаете, вы заняли очень удобную позицию. Либо мы сожжем деньги, либо их сворует чиновник. Поэтому, будем жечь, хоть погреемся. Очень удобная позиция, я считаю. Опровергнуть ее невозможно, т.к. если я вам предложу не жечь деньги, а заставить чиновника строить больницу, мы увязнем в рассуждениях, почему это тяжело и вообще не ваше дело.
     
  8. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ну почему же увязнем? Давайте инструкцию, как это сделать. Шаг первый - сделать то-то и то-то. Шаг второй - сделать это и это. Шаг энный - вот так и вот так. И в итоге все будет отлично: и "Ротор" на самоокупаемости (пофиг, в какой лиге), и больницы отремонтированы. Начинайте.
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    Ну за это время например построили кардиоцентр, перенотальный центр, центр гемодиализа в Волжском, районную больницу в Палласовке, здание филиала МНТК «Микрохирургия глаза», новый корпус в областной больнице, центр "Медицины катастроф", здание библиотеки ВОЛГУ, новый корпус Политеха, бассейн в пед. университете, несколько ФОКов, центр водных видов спорта, сдали вторую очередь скоростного трамвая, мост через Волгу, эстакаду на шоссе авиаторов. Все эти объекты на несколько порядков более значимые в социальном плане чем Ротор.
     
  10. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Точно помню, что до выборов-1996. Значит, не подходит.

    Насколько я помню, там деньги федеральные. Речь же именно об областном бюджете.

    Это "свечка" рядом с главным корпусом? Ее как бы ни при СССР заложили.
    По поводу остальных информацией не владею, так что вполне допускаю Вашу правоту. Считаете, что если бы не злой "Ротор", этих объектов было бы больше в разы?
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    Плохая у тебя память.
    "История ВОККЦ

    Строительство комплекса было завершено в 1997 году. Стационар кардиологического центра принял первых пациентов 20 декабря 1998 года, а к хирургическим операциям здесь приступили в июне."
    Не важно когда заложили, важно когда сдали.

    Как сказал Гермес что если на эти деньги можно купить для города новый трамвай, то выбор нужно делать в пользу трамвая. Еще раз, профессиональный спорт везде финансирует частный капитал, но ни как не бюджет муниципалитетов. С трудом представляю как Абрамович просит деньги из бюджета муниципалитета на содержание Челси:d
     
  12. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Спорить не буду. Но Чехов там выступал, будучи именно кандидатом в губернаторы. А это явно не выборы-2000 и тем более не 2004.
    Тогда уж и вторую очередь метротрама сюда же. Не, ну а что? Пофиг, что тоннель сделали еще в Союзе.
    Ну да, если не учесть, что де-факто немногим ранее он "попросил" эти деньги из бюджета России. :)
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    Ты просил привести примеры, я тебе привел, теперь ты начинаешь цепляться что когда заложили. Если бы это не достроили после 1996г., то это бы и до сих пор было ни кому не нужным хламом, а сейчас это социально значимые для города объекты. Нельзя же быть настолько одержимым футболом, что бы ставить его во главу всего. Это уже мания какая то.
     
  14. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    По-моему, "цепляться" - это спорить без аргументов, придираясь к частностям. Я же употребил слово "построили", а не "достроили". Т.е. возвели с ноля.
    Вы и гаишникам при превышении скорости на 5 км/ч говорите о "цеплянии"? :) шутка, если что.
    Знаете, в чем прикол? В том, что по сути я с Вами всеми согласен. Конечно, когда есть выбор, футбол или трамвай, я за трамвай. Но вот только выбор у нас по сути другой - либо есть футбол, либо его нет. Трамвай и так, и так нам никто не обещает.
     
  15. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А ниче , что Лукоил даёт 150 МЛН и Комплекс водных видов спорта висит на клубе ?

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2014 19:30 ----------

    Товарищь , наши черти депутаты из гор и обл бюджета на СМИ тратят 1 МЛРД рублей , что ГОРАЗДО ВЫШЕ 500 МЛН на спорт , мож ва других местах экономить ?
    Лучше на спорт потратить , а не на брехню по МТВ и Волгоград-ТРВ и всяких гнилых газет ?

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2014 19:35 ----------

    Я еще раз говорю :

    1 МЛРД на брехню в СМИ и 5 Млн на машинки в гаражах чинуш в месяц - может быть есть другие статьи , где можно срезать ??? Или Вы вместо школ готовы радостно слушать Брехню и любоваться машинками чинушников ?

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2014 19:37 ----------

    Слушай , так ЭТО СДЕЛАЛИ НА ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ и область к этим стройкам имеет более чем посредственное отношение.

    Вы УРОВНИ БЮДЖЕТОВ РАЗЛИЧАЕТЕ ???
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Так что, всем, кто занимается благотворительностью надо компенсировать это с избытком от бюджета?
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    Читай выше, про массовый спорт и профессиональный.
    Различаю, и в этих объектах есть немалая доля и областного бюджета.
    А вообще если хочешь проведи опрос куда потратить 100 мл. на финансирование Ротора или на достройку
    тоннеля на Тулака.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2014 19:55 ----------

    Нужно срезать, с этим ни кто не спорит. Но здесь речь о финансировании Ротора из обл. бюджета. А я вот например гольф люблю. Давайте из бюджета гольф финансировать будем. Почему ваше развлечение должны из бюджета финансировать, а мое нет?
     
  18. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    50 млн рублей из Обл бюджета нв Спартак , разве это много ?
    Он кует сборников , выигрывает титулы , занимается с детьми.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2014 20:53 ----------

    Давайте нахрен снимем деньги с Ротора , с Динамо , с Спартака , с Каустика , с наших Олимпийцев по Легкой Атлетике и пускай порядка 5000 детей идут курят в подъезды и занимаются бандитизмом ?

    Нет проф.спорта , нет и массового ибо львиная часть спортшкол , это подразделения Проф.клубов.
     
  19. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    В корне не верная постановка вопроса. Собственник и учредитель клуба - Правительство Волгоградской области и собственно руководителю этого органа(губернатору) необходимо думать о всех социальных проектах в комплексе, а не ставить перед выбором или/или. Построится новый стадион и его будет просто НЕОБХОДИМО ОКУПАТЬ, т.к. на него будут потрачены не малые деньги налогоплательщиков. Если не Ротор, то скажите кто будет окупать эту стройку? Выставки Цобак, коШег, концерты Стаса Михайлова? Смешно. Только серьезный клуб премьер-лиги сможет заработать на содержание данного объекта. Частных клубов в области НЕТ, есть только один профессиональный и государственный - Ротор. Так пускай государство(в лице правительства ВО) и думает о развитии футбольного клуба, учредителем которого оно и является. Захочет губер сплавить клуб, пускай сплавляет, акционирует и оставляет себе контрольный пакет акций, только вот сплавить никто не может, политическая воля слаба, добровольно никто брать не станет, а нагнуть потенциального спонсора(например ЕвроХим) силенок не хватит.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2014 20:56 ----------

    Артем, +100500, полностью согласен, хотя не всегда наши точки зрения совпадают.
     
  20. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Лучше Ротор , чем стыренное на Тулака !

    Кстати , все дорожные стройки идут на деньги Дорожного фонда и сборы налогов , но почемуто они идут на брехню по МТВ , а не на дороги (что не законно кстати).

    Сколько стоит один садик в Волгоградской области ?
    140 - 200 МЛН !!!
    А почему в Воронеже , Краснодаре , Самаре садики строят за 40-50 ?

    Мож тырить меньше надо и сразу и на Ротор будет и на садик ???

    Почему Долбоград покупает трамвай за 75-89 МЛН , а Лененград их покупает за 48 МЛН???

    Вы не там деньги на Садики , Школы и Больницы ищите.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2014 21:10 ----------

    Ага , Слав , сейчас Рубин на новой К-А за матч 3-4 млн в бюджет ресепублики переводит и себе на жизнь остаётся.

    Вот сегодня был на Гандболе !
    Сейчас все скажут , НАФИГ НАМ ЭТОТ ГАНДБОЛ НУЖЕН , а это 12 команд разных возрастов по 25 красивых и здоровых девчонок , а это 300 человек на минуту.

    Люди не понимают , что , когда ребёнок не видит героя по телевидению или не может смотреть на игру мастера , то у него НЕТ мотивации идти в игровой вид спорта . Помнишь сколько в 90-е при виде Веретена , Есипова , Нидера , да даже Падлюченко , какой гигантский наплыв во все футбольные школы был , а когда Ротор в ФНЛ выходил , тоже дети проситься в футбол стали?
    Но это Пиплу не понять.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    MUFK, можно подумать, что Ротор не готовит детей? А призы он тоже брал. когда денег больше было... Но даже и не в призах дело - сколько человек реально болеет за Спартак? И сколько за Ротор?
     
  22. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Так он их готовит , но только окончательно закрыв команду , большинство детей уйдёт от туда ибо потеряет перспективу попасть в проф.спорт.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2014 21:46 ----------

    Скажу очевидное , в Волгограде за Ротор болеют напорядок выше , чем за все клубы вместе взятые.

    Не думаю , что в Самаре , где есть Крылья Советов , болеют за Спартак или за тотже Ротор :))).
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    Все с ног наголову. Начинать надо с массового и массовый го-во должно поддерживать. А профессиональный, он на то и профессиональный там люди деньги зарабатывают и ни о каких детях там ни кто не думает. Много ваш Ротор вырастил местных футболистов?

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2014 21:53 ----------

    В корне не правильная постановка вопроса это то что правительство собственник профессионального ФК. Это дело бизнеса а не правительства области.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2014 21:54 ----------


    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2014 21:55 ----------

    Ну так пусть Ротор и окупает, а причем здесь налогоплатильщики?

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2014 21:56 ----------

    Ну ты найди где надо
     
  24. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Порядка 50 футболистов сейчас играют в ПЛ и ФНЛ , достаточно продуктивно , даже сборников готовили.
    Читайте про спорт и начните понимать спортивные вопросы.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2014 22:05 ----------

    Ну я не знаю , в Роторе более 800 детей сейчас занимается , на турниры ездят , призы выигрывают , спартаков , зенитов и цскашек всяких громят.
    Учите структуры спортивных клубов и поймете , что хорошая школа , ЭТО ФУНДАМЕНТ КЛУБА, а не слушайте брехню по местным каналам , на которое тратят 1 МЛРД рублей.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2014 22:08 ----------

    Я тебе еще раз говорю , если ты не понял и не читал , что садик в Волгограде стоит 140-200 МЛН рублей , а садик в Воронеже и Самаре 40-50 МЛН рублей.

    Я думаю умный человек должен сделать выводы и понять , ГДЕ можно найти деньги , увидя ТАКУЮ разницу в ценах.
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    50 футболистов это за сколько лет? за 40 или 50. Массовый спорт нужен, а не говно команды сидящие на шее у бюджета. Все правильно губер делает, не *** деньги впустую тратить.
    Да и в целом в РФ надо пересмотреть отношение к финансированию, тратим бестолку деньги.

    Зарплаты тренеров национальных сборных на ЧМ-2014 (в фунтах стерлингов)

    1. Фабио Капелло — Россия — 6,7 млн.

    2. Рой Ходжсон — Англия — 3,5 млн.

    3. Чезаре Пранделли — Италия — 2,6 млн.

    4. Луис Фелипе Сколари — Бразилия — 2,3 млн.

    5. Оттмар Хитцфельд — Швейцария — 2,2 млн.

    6. Йоахим Лев — Германия — 2,1 млн.

    7. Висенте дель Боске — Испания — 2 млн.

    8. Луи ван Галь — Голландия — 1,6 млн.

    9. Альберто Дзаккерони — Италия — 1,6 млн.

    10. Юрген Клинсман — США — 1,5 млн.

    11. Дидье Дешам — Франция — 1,3 млн.

    12. Паулу Бенту — Португалия — 1,3 млн.

    13. Карлуш Кейруш — Иран — 1,2 млн.

    14. Хорхе Сампаоли — Чили — 1,1 млн.

    15. Хосе Пекерман — Колумбия — 1 млн.

    16. Ангелос Постекоглу — Австралия — 831 тыс.

    17. Оскар Табарес — Уругвай — 750 млн.

    18. Сабри Лямуши — Кот-д'Ивуар — 618 тыс.

    19. Вахид Халилходжич — Алжир — 600 тыс

    20. Марк Вильмотс — Бельгия — 515 тыс.

    21. Фернанду Сантуш — Греция — 515 тыс.

    22. Алехандро Сабелья — Аргентина — 487 тыс.

    23. Хон Мён-Бо — Южная Корея — 473 тыс.

    24. Луис Фернандо Суарес — Гондурас — 375 тыс.

    25. Рейналдо Руэда — Эквадор — 337 тыс.

    26. Хорхе Луис Пинто — Коста-Рика — 262 тыс.

    27. Фолькер Финке — Камерун — 235 тыс.

    28. Стефен Кеши — Нигерия — 233 тыс.

    29. Сафет Сушич — Босния — 210 тыс.

    30. Нико Ковач — Хорватия — 161 тыс.

    31. Кваси Аппиа — Гана — 150 тыс.

    32. Мигель Эррера — Мексика — 125 тыс.
     
  26. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Тут уже не один я пытаются Вам объяснить, что детский(массовый) и профессиональный связаны одной неразрывной цепью, т.к. без массового не будет профессионального и наоборот без профессионального не будет массового, т.к. дети просто не будут видеть ориентира и цели своих трудов, да и зачем тогда нам нужен детский спорт, растит спортсменов для других регионов, где есть профессиональный клуб?
    Без проф. клуба - развитие детского спорта - бессмысленно! В городе(еще со советских времен), работала отличная футбольная пирамида, где в основании был детский интернат, потом следовали городские и областные команды, далее любители в третьем дивизионе, потом обкатка в клубах второго дивизиона(Ротор-2, Городище, Камышин), далее команда первого дивизиона, ну и на вершине пирамиды - профессионалы - основная команда Ротор. Это работало в свое время, а потом было просрано и потеряно. Сейчас это необходимо восстановить.

    Вы батенька извините здесь вообще дилетант, если не знаете известных выпускников детского интерната Ротора, одного из лучших в стране в свое время. Даже перечислять не буду, их огромное множество, готовых вернутся в родной город, если клуб встанет на ноги.


    Ну идите расскажите это губернатору, пускай найдет спонсора и скинет клуб с себя. Только надо не тупо кинуть команду, а именно обеспечить её нормальным финансовым партнером.

    Чтобы клуб окупал, сначала надо туда что-то вложить и довести клуб до приличного уровня, тогда команда будет ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не выживать в дебрях низших лиг.

    Это не наше дело искать деньги, наше дело платить налоги, а власти должны рационально использовать полученные средства.
     
  27. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Товарищь - этот стадион , СОБСТВЕННОСТЬ Волгоградской области , и все расходы на его содержание ляжет на бюджет области , а это порядка 100 МЛН рублей. Если Ротор на этом стадионе играть не будет , то см выше , все ляжет на бюджет.
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    Массовый спорт он вообще то для здоровья.
    Вам надо, вы и идите. А меня вполне устраивает что губер урезал финансирование.
    Об этом собственно и речь. И тратить деньги на Ротор это нерационально.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2014 22:17 ----------

    Так оно в итоге и будет. И спрашивается зачем нам весь этот маскарад?
     
  29. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    РФС (Рашин Футбал Юнион) - это коммерческая структура , которая живет за счет спонсоров , прибыли от трансляций , рекламы и собственной деятельности.

    Так ша не по адресу.:writer::writer::writer::writer::hah:
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    Ну вот и замечательно. И Ротор так должен финансироваться. О чем собственно и речь.