1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не могу записать Dvd

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Micdelt, 11.08.04.

  1. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Купил в Висте DVD болванки, технологические Mirex DVD-R. Записать не удается. Привод хрюкает, но диск не опознает.
    На диске есть тонкая полоса близко от центра по диаметру, как будто прожгли два байта. Причем полоса изначально была, до записи. Писал Нерой 6.

    Пришел к ним, говорят расходные материалы назад не берем, и "у всех пишется, только у вас нет".
    Привод у меня Lite-On LDW-451S. В спецификации DVD+-R.

    Вот я и не пойму, либо в Висте продали гавно, либо у меня с головой что-то не так.
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Мирекс изначально не славится высоким качеством и совместимостью. Пробуй другие болванки. Постарайся максимально обновить Неру.
     
  3. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Точно такие же болванки я писал у друга, привода названия не заню, брал в висте. Работают нормально. Читаю их дома на Plextore.
     
  4. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Обнови прошивку на привод. Может быть, Мирексы с более высокой скоростью записи, чем поддерживается твоим пишущим ДВД. (Сталкивались с такой же проблемой, вылечилось именно так)
    PS. Болванки оттуда же. Никаких проблемов после перепрошивки не случалось
     
  5. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Обновил прошивку. GSB9. Обновил Nero. Ничего не помогает.
    Nero обновлять без толку, так как Винды диск не определяют. Обычно при вставке болванки винды предлагают записать на него что-нибудь. А тут после 2-3 минут разгона привода пишет Вставьте диск.

    Дело труба. Странно, раньше я брал там же (другие немного) и писались за милую душу.
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Micdelt
    Чего странного? Ключевое слово - "другие".
     
  7. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Так вот в чем вопрос. Как определить какие болванки подходят для меня, а какие нет?
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Методом проб и ошибок.