1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищем доноров крови

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем djusi, 25.11.11.

  1. djusi

    djusi Новичок

    2
    0
    г.Волгоград, дорогие мужчины, у кого 3-я группа крови резус ( +)? ОТЗОВИТЕСЬ!!! Умирает мама нашего друга, помогите кто может. Женская кровь не подходит. каждый день нужно очень много живой крови с эритроцитами.
     
  2. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    У меня 4 плюс. Если нужно - готов!
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Давно хотел создать специализированную ветку по донорам крови: кто нуждается и предложения доноров. Пусть эта ветка живёт и все, кто нуждается, или, напротив, имеет возможность дать, пишут все сюда, а не создают отдельные темы, которые легко теряются в общем потоке сообщений. Я сам в прошлом донор с 10-летним стажем и Почётный, так что тема как никогда близка.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2011 09:35 ----------

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=216975
    Вот ещё кровь нужна.
     
  4. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    djusi, Вы бы точнее узнали, насчет надобности именно III (+) группы крови, насколько мне известно кровь принимают в банк крови на обмен.

    Т.е. прийти сдать могут люди с любой группой крови, а маме вашего друга из банка крови возьмут именно на сданный объем, но уже требуемой группы, нужного резуса. Т.к. даже если придут сдать именно люди с III (+) группой, кровь заморозят в банке крови на полгода.
     
  5. djusi

    djusi Новичок

    2
    0
    Kopi Luwak, нужна "живая" кровь с эритроцитами. поэтому именно 3 группа и именно мужская. Врачи говорят,что более лучше будут эритроциты приживаться. на плазму тоже сдаем, но там пока хватает доноров, т.к. с любой группой (как вы говорите) и женская тоже подходит.
     
  6. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    djusi, ладно, я может чего-то не понимаю, кровь, вроде, сразу реципиенту не переливают, в виду опасности, вдруг донор болен СПИДом, а период выявления клеток ВИЧ составляет полгода.

    Я донор, но у меня I (+), я Вам не подойду.