1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Соленые выступы, на доме, чем оттереть?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем gaga, 11.04.10.

  1. gaga

    gaga Участник

    135
    0
    Короче говоря, выступила соль, ну наверное многие представили о чем идёт речь. Думал что с моим домом это никогда не произойдёт, так нет, выступила всё таки. У соседа тоже выступила, так он тёр тёр её, всё равно не исчезла, может кто знает чем оттереть, может раствор какой нить есть волшебный. Мне сказали что потом сама пропадёт, в чём я конечно сомневаюсь. Дом из керамического кирпича.
     
  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Снаружи выступила, иль внутри?
     
  3. gaga

    gaga Участник

    135
    0
    так как дом не достроенный и нет крыши, то внутри тоже выступила, но с внутренней стороны не парюсь, мне бы снаружи привести в порядок.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это высолы. Они появляются из раствора или из кирпича. Почитайте в инете кто и как с этим борется. Кто-то предлагает слабой уксусной кислотой смывать, кто-то пропиткой типа "Дельфин" обработать кирпич (он будет иметь вид "мокрого" кирпича).
     
  5. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Но все равно смывать придется до тех пор, пока вся соль не выйдет. И внутри это бывает еще хуже, чем снаружи (где кой-какие методы все ж есть - но все равно временные)...
     
  6. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Дождиком все смоется, поверьте...
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Есть спецсмывки для удаления высолов
     
  8. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    теплый ветерок поможет, сами пройдут, а бороться с ними бесполезно, трата денег и времени, соль из раствора или кирпича не вывести, с ними бороться только во время строительства хорошей и правильной гидроизоляцией и водоотводами:)
     
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Это особенность нынешней зимы. У меня у соседа по даче столбики из красного кирпича этой весной покрылись высолами на середине высоты, хотя предыдущие годы такого не было. В сезон дождей все смоется. Можно из шланга помочь.
     
  10. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    совершенно верно, всю зиму всё то таяло, то замерзало, что позволило большому объему воду впитаться в стройматериалы -> разрушения, высолы, деформации
    ps это к стати и является причиной "смерти" наших дорог
     
  11. kandr12

    kandr12 Участник

    102
    0
    Есть такая деревопропитка TYTAN которая не вызывает высылов и предотвращает их продаеться только в концентрате. Проверено все нормально работает...