1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда передать вещи для грудничков

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Гость, 29.08.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Здравствуйте!
    Очень хочется помочь маленьким детишкам, которые живут в детском доме. Я мама годовалого малыша, поэтому вещи у меня есть только для грудничков. Кто-нибудь знает, есть ли у нас в городе Дом малютки или в какой больнице лежат отказные детки?
    Недавно в газете «Мое» была публикация о больнице №16, в Красноармейском районе, но там малыши от 10 м. до 3 лет. Читала, и сердце кровью обливалось…
    Буду признательна всем, кто даст координаты, и также поможет малышам.
     
  2. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Вещи для совсем маленьких (месячных) можно отвезти в роддом (предварительно позвоните - вдруг изменились порядки) - там дети обычно содержатся до 1-3 месяцев, потом передаются обычно в больничные отделения, например, в волгоградскую инфекционку, К сожалению, по Волгограду точной информацией помочь не могу - советую и в роддом и в инфекционку сначала позвонить, чтобы зря не ехать, Прежде чем будете отдвать вещи поинтересуйтесь - чем там их стирают, тк некоторые вещи требуют деликатной стирки (шерстяные, например) и если их стирать в автоклавах это тоже самое что выбросить .Если будете отдавать верхнюю одежду - спросите нужна ли она, иногда детей не гуляют. Ведь если состояние вещей хорошее - вещи смогут пригодиться кому-то еще. Если вы живете в Волжском могу помочь более подробной информацией.
     
    Последнее редактирование: 29.08.06
  3. Ypala-Ya!

    Ypala-Ya! Участник

    173
    0
    мы на работе вещи собирали для детского дома, целую Газель насобирали. дык куда в москве не сунулись с этими вещами - спасибо, нам не надоть. а надоть только новье (с ценниками) и сертификатами. в итоге отвезли вещи в детдом за 400 км от мск, вот там то нашим вещам были рады :) бедные детишки по очереди гулять ходили, потому что обуви на всех не хватало :bawling:
     
  4. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    Соседи отвозили вещи в дом малютки где-то в районе 7-й Гвардейской, за бывш. маг. Ткани. Если нужно, уточню.
     
  5. Опытная

    Опытная Гость


    Я туда отвожу вещи. Как выйдете на остановке 7-я Гвардейская (со стороны магазина с одеждой), так идите во дворы - там увидите дом малютки.
    Там есть ВИЧ-инфицированные детки, помогите им вещами, если есть возможность. Воспитатели говорят: нужно всё..берут и коляски, и игрушки....
    Увидела там малыша, зовут как моего сына и похожи так....рыдала весь вечер.
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Спасибо большое, обязательно туда съезжу на днях!