1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградские форумы

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем sblack, 17.06.01.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    А почему собственно не назвать форумы просто "Волгоградские форумы". Очень понятно и как нельзя лучше соответствует действительности... Кстати по адресу http://forums.volgograd.org.ru/ уже есть форумы, а точнее всего один. Его название - "Волгоградские форумы" не совсем соответствует действительности вследствие низкой посещаемости, так что может объеденить их вместе?
    И еще. Этот форум сделан на UBB, а тот на WWWThreads, что, на мой взгляд более удобно.
    В частности форумы на WWWThreads гораздо лучше определяют и сохраняют списки непрочитанных реплик (даже если просматривать форумы на разных компьютерах)
    Более простая навигация в форумах.
    Быстрота работы (используется база данных mySQL)
    Уведомления о репликах на емайл.
    Просмотр пользователей находящихся в онлайн и возможность послать им приватное сообщение по типу ICQ.
    Отсутствие кнопок для администрирования форумов, сообщений и т.д. при отсутствии у пользователя на это прав.
    И самое главное не так сильно перегружен всякими "пищалками и перделками". сорри :)))
    Я не переманиваю пользователей так как прекрасно понимаю что это абсолютно бесполезное занятие, я предлагаю сравнить форумы и если Вам наш форум понравится, то оказать помощь в доставании "правильной" версии WWWThreads, настройке и т.д.
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Сережа! Называть форум "Волгоградские форумы" мне кажется совершенно не целесообразно. Потому, что ты прекрасно знаешь, в каком упадочном состоянии у нас интернет, хотя, сейчас немного начал подниматься. Это я к тому, что нельзя ограничиваться именно Волгоградом, из-за того, что у нас тут маленький трафик.

    Назвав форум - Волгоградским, ты сразу же берешь на себя клеймо того, что на форуме, как бы, должны общаться только Волгоградцы, и то, что это форум имеющий какой то отношение к Волгограду, т.е. что то связаное с официальностью.

    Я уже предлагал, и, если появится побольше свободного времени хочу объединить многие форумы сюда! Не ради каких то корыстных целей, а ради того, чтобы хоть где то, при желании можно было нормально пообщаться, высказать свое мнение т.д. Единственное, интересно ли данному контингенту будет те форумы, котоыре сейчас сюда, к примеру можно внести?

    Лично мне, совершенно не нравится WWWThreads, и в мировом интернет сообществе этот форум особенно не котируется... Ведущие позиции занимает UBB, за ним VBulliten. Это должно о чем то говорить. В добавок этот форум на первый взгляд кажется таким объемным и тяжелым, на самом деле тут все просто и удобно. А по поводу mySQL? Какая разница пользователям где будут храниться их учетные записи, в cgi сриптах или базе?
    По моему, это только для администрирования. Меня лично, совершенно устраивает администрирование UBB.

    Все перечисленные тобой функции так же доступны в форуме на "движке" UBB. Совершенно до одной! Те, которые не доступны, интегрируются в форум с помощью специальных апгрейдов. Чем я собственно постепенно и занимаюсь.

    Ты же пользуешься ICQ? Тебе не кажется, что 2000b, перегружена по самое не хочу? Блины тебе пожарить сможет, приготовить, при сильном желании, попищать, по... и т.д., и ничего, все пользуются.

    А тебе не кажется, что, к примеру, почему такие гигантские и популярные форумы, как iXBT, используют форум на движке UBB? Потому, что это самый популярный, и все же, удобный форум! Я думаю, там далеко не дураки сидят. И если было бы более удобное решение, то они наверняка воспользовались им!

    Ради бога! Пока этот форум один из самых живых. Будь я на твоем месте, то я бы поддержал его, твоим десятком пользователей форуму.

    На самом деле, если эта задумка не умрет, и воплатиться в жизнь, все останутся только в выигрыше.
     
  3. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    Да ладно. Интересно с чего ты взял?

    Для меня лично это имеет принципиальное значение и на самом деле быстрее работает.

    Как же так? Для того чтобы убрать кнопки администратора или правильно и четко отслеживать прочитанные сообщения или для прозрачной навигации нужен плагин?
    Хотя чего это я? на вкус и цвет как говорится....
     
  4. viper

    viper Гость

    Вадим
    Дык оно так и есть... Так что можешь смело его называть "Волгоградский форум" или как там Sblack сказал... Тут только волгоградцы и базарят... Ты вадик скажи сколько тут иногородних то было!!! А тем более нских!!! Головой то думать надо когда конфу делаешь....яж те говорил!!! :mad:
     
  5. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Ну я из Тольятти, и, уверен, не только я. И в чём проблема ? И вообще, при чём тут, откуда участники форума ???
     
  6. Время показало, что ты, увы, не прав.
    ;) :d
     
    Последнее редактирование: 06.08.06
Статус темы:
Закрыта.