1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

HELP :( Как ипортировать базу в MySQL ? (Но вопрос не столь прост)

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Baggein, 30.09.05.

  1. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Я конечно полный чайник в этом, но.... Не могу ипортировать базу mysql (переношу один форумчик phpbb с бесплатного хостинга на платный). Все попытки импортировать базу оканчиваются тем что все русские буквы на форуме имеют структуру вопросов типа ?????? ????
    Есть мысли как это сделать правильно и нормально ? (только сразу скажу, что перепробовал кучу методов - пофиг).

    PS: Да, и всё бы ничего, форум можно и с нуля начать так сказать.... А вот как тогда поставить какую нибудь cms `ку типа SmallNuke ? Она же без инсталлятора, требует импорт в базу данных из своего файлика... Результат такой же - ???? ????? ??
     

    Вложения:

    • new-1.jpg
      new-1.jpg
      Размер файла:
      19,4 КБ
      Просмотров:
      527
  2. g100m

    g100m Участник

    462
    19
    Baggein, выясните кодировку своей предыдущей базы или дампа, кодировку новой базы и вам будет счастье.
     
  3. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    g100m,

    Если бы я ещё знал как это выяснить :)

    Но конкретно для моего случая помогла дополнительная строчка mysql_query("set CHARACTER SET cp1251") or die ("not available!"); в файлах типа mysql4.php и db_function.php (от форума и cms`ки соответственно, сей совет дал саппорт хостинга).
    Хотя вообще конечно вопрос достаточно интересный.... [​IMG]
     
  4. Lucubros

    Lucubros Новичок

    34
    0
    Baggein
    Дамп и PHP iconv functions. (Например)
     
  5. g100m

    g100m Участник

    462
    19