1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рейды по выявлению кустарного ксенона!

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Добрый Человечек, 02.02.14.

  1. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Когда же у нас в городе гаи возьмется за ксенон,а то тазиков море с этим ксеноном,ладно бы еше линзы стояли,так обычные отражатели!Или акцент только на пьяных?

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2014 10:35 ----------

    Да что с ПТФ с ксеноном?не придумали как за птф наказывать?
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Добрый Человечек, с пьяного легче бабки снять
     
  3. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    ловят, также как за тонировку, наказывают, на след. день снова ставят, клеют, денег не жалко

    да и нету столько человек в ДПС в городе сейчас, чтобы этим заниматься, недобор сейчас почти взвод, никто не идет работать, уже по телеку рекламу гонят. Не идут кандидаты сегодня в ДПС. У всех переработки, причем не оплачиваемые. У нас же сплошные мероприятия, по сопровождению чиновников, огня, святых мощей, сталинградских битв. Для контроля за соблюдением ПДД и людей то не осталось, а в связи с террактами, так вообще сутками работали 100% задействованность личного состава, причем доп. время работы не оплачивается, раньше оплачивалось. Не до обычных людей и мелочей им, мало их,а работы и так много
     
  4. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Даа, лет 20-30 назад и рекламу не надо было давать чтобы привлечь на работу в гаи, азс, завмаг...:)
     
  5. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    фотографф, просто у людей мнение что ДПС это куча людей бездельников, на самом деле организацией рейдов занимается 2-3 человека, на миллионное население, и то когда сотрудники не задействованы в др.. мероприятиях. Людей по пальцем пересчитать можно, слишком мало для миллионного города.
    да, времена прошли, стереотипы остались, сейчас не так все, требования: служба в армии, молодой возраст, юр. образование + треб. по физ. здоровью, росту - и нет желающих, зачем морозится каждый день и дымом дышать, щас ловят часто, поэтому сказать что работа - мечта, нельзя, много не заработаешь
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    мнение имеет право жить: я это точно скажу - в рамках маленького города эту работу или неработу видно более чем. Пару лет как у нас появился новый начальник ГАИ. Я гн скажу,что работа закипела, тем более при отсуствии должного кол-ва сотрудников, но работа,именно работа, стала видна: проводятся рейды, у нас в городе появились мигающие зеленые светофоры с желтым!
     
  7. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    именно в городе, ибо область это совсем другое. Областники живут много лучше и их много больше, им по второму кругу уже машины поменяли, а город все на чепырках ездиет, вот недавно хоть несколько приор дали, финансирование города маленькое. По этой причине уже работающие сотрудники массово при первой возможности переводятся в область. Городские власти не считают дороги и организацию движения важной задачей видимо


    этим кстати не совсем гибдд занимается, больше город
     
  8. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    мля я раньше отличал их приора областняки "свои)))", другая машина городские
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    поцики, облава ! :d
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Охнунаконец-то за нищебродов колхозного типа взялись !!!

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2014 13:42 ----------

    Ша-ша-ша.
    Просто разрешить внутренним документом МВД щемить за колхозксенон. И всех делов-то.
    Либо конструктив, либо документы и сертификат соттветствия на неконструктив, либо на штарфстоянку для проведения дальнейшей технической экспертизы.
    (естествнно с поправками в КоАП о запрете эксплуатации такого авто в ночное/вечернее время)

    Желающих надувать щеки убавится до исчезновения, как вида.

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2014 13:46 ----------

    Подтверждаю. гаишники в Волгограде стали более или менее вменяемые. Состояние дорожного хозяйства (знаки, разметки, настройка светофоров и т.п.) - тоже.
    А служба у ГАИшников, мягко говоря, не сахар.
     
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Ну тебя ксенон раздражает, а меня 90% авто. Я в любой найду колхоз, а при езде или остановке нарушение.
    Вот такой я ненавистник горе-водителей.
    А от ксенона мой совет - мой лобовое стекло изнутри.
     
  12. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    По Красному в последний месяц часто вижу машину ДПС Мерин Е-шку, сегодня на оформлении ДТП они были на Металлургов. Круто смотрится:coolz:
     
  13. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Всего лишь за январь меня дважды слепили говноксенонщики (оба - ксеноном в ПТФ), когда я просто шел по двору. Что мыть мне?
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Вы им в фары заглядываете чтоли, что они вас слепят?
    В городе вообще не напрягаюсь, ну газель то и повыше и стекла мою часто. Кенту гнали машину пузотерку, 700км в ночь по московской проехал, а там каждый второй с ксеноном в птф, ни чего вообще ни разу не припомню, чтобы меня прям ослепили. Больше напрягает задняя птф.
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    подзаепли реально:frustrate присоединяюсь к возмущениям
     
  16. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Их 10 штук с барского плеча прилипло еще в том году (с мск). Берегут пока видимо. Либо какие иные распоряжения.
     
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Тонировку по шустрому на 90% побороли. Давно пора с нищебродами с ксеноном так же. ВСЕГДА таким уродам дальняк включаю в морду.
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    я еще и на его полосу выезжаю, по мере возможности.. какие понимающие становятся:pig: аварийку включают
     
  19. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    однажды это закончится ДТП, не думаю, что вас порадует такая перспектива
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    да, надо что -нить по-мощнее в салоне возить, как фару-искатель:shuffle: приблизился, и в рожу слепошарому..

    правильней конечно ГАЙцам заниматься этим регулирванием.. к стати о тонировке, как теракты бабахнули, помню на "побках34" усиленно темку обсуждали - где быстрее растонироваться
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да, кстати, опять забываю у китайцев 5и ваттный синий лазер купить, совсем редко по ночам стал я ездить... надо в напоминалку себе поставить сделать подарок себе на 23 февраля...
     
  22. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    для особо утончённых: ослепление встречного ксенонщика или не него, как некоторые хотят "в последний момемент lg с выездом в лобовую" - подумайте хорошенько! Это явная провокация ДТП. Умные останавливаются с аварийкой, но есть еще и идиоты. А их большинство. Если вас не не саданет, то велика вероятность попасть в ДТП том, кто позади вас и не ослеплен жаждой мести как вы. Советую одуматься: дорога не место для мести. Гораздо проще и безопаснее писать на гибдд.ру жалобы на бездействие местных гайцев по выявлению быдлоксенонщиков. Чем больше жалоб, тем чаще рейды. Тут и калькулятор без надобности!
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    я сомневаюсь
     
  24. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Xolodok, а может стоит попробовать? ведь есть же время и желание писать тут, а туда что не позволяет? Они же содержатся за наш счет! Фактически - это мы им зарплату платим.
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    представляю планерку: "вот опять жалоба гражданина Х..:pig: пробейте его по базе наконец:frustrate"


    фотографф, а не кажется ли , что это с нашего одобрения народ выпендривается? ну как же надо человеку ездить, хоть у него ни ума ни денег.. и тазики не такие уж плохие.. надо брать
     
  26. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    и что здесь плохого?! у вас не все в порядке с Законом?
    Я довольно часто использую эту форму обращения в ГИБДД. По моим видеозаписям водителя ППС лишили прав на 4 мес., водителя ОВО оштрафовали на 1,5 р. Пробивали меня. И что?! Если ездить по правилам и платить штрафы вовремя,если виноват, то ничего в этом зазорного нет. Фишка в том,что надо начинать с себя. Ага?:)
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    штрафы не оплаченные .. но дело не в этом, они что про ксенон не знают? а тут еще я им на мозг капать буду , кроме раздражения - ничего..
    а ксенонщики они рядом
     
  28. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    вспомните детство и школу: нам всегда капали на мозги,если мы что-то не делали. Эта фишка проверена годами:)

    и в этом тоже. ВЫ отличаетесь от ксенонщиков только неочевидностью своего наплевательского отношения к обществу. Вот и вся разница.:)
    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2014 09:25 ----------

    неплательщики тоже рядом. Вы же нарушили? Чего бы не заплатить если не обжаловали?!
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    а чего бы мне не заплатить как положено?
    меня же общество тоже ценит наплевательски..

    так что надо начинать с себя - я не ставлю себе ксенон, попадется умник - ослеплю, приедет в мастерню - ставить колхоз не буду, по возможности еще отговорю, а у кого есть отху..сошу