1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор Skoda Oktavia new vs Honda CR-V III

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем NaiL, 27.05.13.

  1. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Понимаю что машины разные но выбор тем не менее именно такой.
    шкода новая 1,4 турбо 140 л/с МКПП цена 850
    хонда срв 9-10 год 2 литра МКПП. цена 800-850 (москва). Почти все знакомые за б/у СРВ но душа просит новую шкоду :) что посоветуют форумчане?
    Из минусов шкоды.....сложность при продаже на вторичном рынке (по сравнению с хондой). непонятные переспективы с надежностью турбо моторов ВАГ (на предыдущем поколении моторы были УГ).
    ниже стал клиренс 155 против 165 на пред. поколении.
    Плюсы НОВЫЙ АВТО :) ОГРОМНЫЙ багажник, шустрый, экономичный с хорошим моментом мотор (можно судить так как аналог стоит на 7 голфе)
    Плюсы СРВ - полный привод (хоть и условный), надежные, неприхотливый
    Минусы Б/У малый просвет для кросовка. некоторые позиции из з/ч довольно дороги.
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Для кроссовка малый, но по сравнению со Шкодой он в большом плюсе уже. да и пусть какой-никакой, но все же привод. поможет не раз. Да и салон с багажником куда больше и приятней.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у шкоды больше багажик, по-моему. да и салон нормальный. это дело вкуса, имхо.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Хонда на 2.4 АКПП показалась УГ. Что там на 2.0 будет - даже фантазировать не нужно. Клиренса тоже почти нет. Сколько там, 17? Для кроссовка это ничто.

    Шкоду 1.4 АКПП (DSG) катал на тестдрайве. Салон больше хонды понравился. Движок дохлый. Там 1.8 АКПП (гидро) в одинаковые деньги, что и 1.4 была, вот она поинтереснее.
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Какой багажник у Шкоды я знаю, но в CRV все равно войдет больше)))
     
  6. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    А есть новая октавия 1.8 гидро?
    Тут: такой что-то не увидел комплектации. Тока ДСГ или ручка.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    MISHAMBO!, по состоянию на ноябрь или декабрь предлагали 1.4 ДСГ и 1.8 гидро. Что удивительно, цена почти одинакова была.

    По волгарастовому прайсу и сейчас есть
     
  8. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну так то глюк какой-то. 1.8 гидро - это на предыдущей. На новой на оффсайте: DSG семиступенчатая.
     
  9. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    старую шкоду с ее 1,4 SAXA даже под пистолетом не рассматриваю :) на новой автомата нет тока ДСГ (а это УГ еще то) информация не проверенная но aisin -ов (АКПП) на шкодах больше не буде.
    СРВ скорее всего 2,0, так как нужна ручка а ручек на 2,4 наскока я понял нет, тока автомат. А от АКПП я и на чпокусе устал :)
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В смысле???
    Хондовский автомат очень надежен, тока вовремя меняй жижу. да и работает он куда быстрей фордовского тугодума. До DSG по скорости конечно далеко, но и та чем не угодила?
     
  11. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Satanas, в смысле что мне не нравиться автомат в любом виде хоть в классическом хоть робот. вот и хочеца именно палку.
     
  12. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    новая окташа 2.0 TD на палке и нет проблем. Можно б/у скаут поискать -> дизелек, палка, сарай, 4х4 -> мимими
     
  13. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    она **ических денег стоит...бюджет 800+-50
     
  14. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    продайте почку.
    70 тысяч доплатить к 850, думаю реально. 1.8Т в бюджет на мешалке вписывается.
     
  15. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    ну если только вашу :) повторюсь мне нах не нужен предыдущий кузов и в том числе в виде универсалов, а по цена скаута я уж лучше возьму нормального кросовка а не "псевдо олроуд для нищих". за 900 уже можно новую кугу переднеприводную рассматривать и базовый раф 4...а не шкоду :)... бюджет ограничен
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    попробуй найди еще)))
    периодически пытаюсь выцепить в европе, не попадался пока.
     
  17. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    на новой октавии движжки стоят нового поколения(покрайней мерире так говорит ваг). из нового:
    - алюминевый блок, машинаа сильно похудела
    - доработанная система наддува, типа надежнее
    - 16 клапановчв на всех движках
    - шкода обещает 300т км на ремень

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2013 22:30 ----------

    еще можно заказть полноприводную октавию... но бюджет...

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2013 22:33 ----------

    но если выбирать из седана и кросовка, я за кросовок
     
  18. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    в том то и фишка что октавия не седан а хетч :) с ОГРОМНЫМ багажником....хонда по сути универсал с большим на 2 см просветом и иногда подключающимся задним мостом.
     
  19. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    точнее лифтбэк, но это тонкости перевода, с виду он седан
     
  20. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Читал предыдущую тему автора темы о выборе авто. И прям 'интересно'.
    На основании чего сделан вывод о ненадежности двигатель 1.4саха. Я вижу подноготную, ибо приближен как минимум к статистике поломок данных моторов по крайней мере в Влг, так вот есть пробеги и по 150-200 тыс, а там менялось только масло. В чем же проблема? Бывает и брак но он минимален. Да была проблема с гидронатяжителем, но ее уже решили. На любой марке бывают проблемы.
    Теперь непосредственно но новой шкоде, выглядит хорошо, видел. Даже поменял бы свою, но пока этого делать небуду, надо посмотреть за качеством. Сейчас авто собирают маркетологи - пресловутый новый куга (теснее чем октаха в разы, и в салоне фокус 3 игрушечный).
     
  21. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    так что посоветуете шкоду или СРВ ? :))
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    NaiL, я хоть и не люблю фольксваген, но взял бы новую машину - раз такой выбор стоит. Правда не понятно - почему нужно шкоду именно выбирать:)
     
  23. BigFox

    BigFox Участник

    158
    0
    NaiL, Почему HONDA, а Mitsubishi Outlander XL 2.4 не рассматриваете. 09 год в Москве по цене будет ~850. Зато клиренс уже 215 см, 4x4 и коробка вариатор.
     
  24. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    шкоду бери :coolz:
     
  25. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Хотя Хонда и УГ, но я за кроссовок )
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Биг фут? )))
     
  27. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    ну как ЭТО можно сравнивать???
     
  28. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    вариатор это еще больщий УЖОС НАХ чем робот. мицу снаружи неплоха, но внутри голимый дешевый жесткий пластик.....хонда больше по душе.
     
  29. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    СРВ, К ГАДАЛКЕ НЕ ХОДИ! :d
     
  30. banker

    banker Участник

    241
    0
    в такой ситуации я за хонду. хотя новая машина - это Новая Машина. но не с двигателем же объемом с пипетку?
    посредине ваших вариантов просматривается йети - без багажника, убогий, но с крыленсом, муфтой и вариантом нового авто.
    с другой стороны, лично мне непонятно, как можно сейчас ездить по городу на мкпп.
    вот у меня сейчас црв3/2,4 - не раздражают ни динамика авто, ни работа акпп. слова "УГ" у меня в мозгу по поводу этого автомобиля не возникают ни разу, хотя есть с чем сравнивать. но я так понимаю, что за 800 круб эта машина будет очень сильно попользованная. в таком случае лучше покупать то, чья жизнь прошла у тебя на глазах