1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Pentium 4 Northwood - уже и у нас, в Волгограде.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем OEM, 11.01.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Сегодня получил приглашение от компании ВИСТ на презентацию нового процессора. Был крайне удивлен тем, что этим процессором оказался Pentium 4 Northwood, который вышел буквально 5 дней назад.
    Оказалось, что презентация проходит совместно с предствавительством Интел по нашему региону.
    В общем, я думаю, что никто не обидится, если я скажу, что это действо будет проистекать в центральном офисе на Ангарской, 17 15 января в 11:00.
    Вроде как дополнительная регистрация не требуется, так что интересующиеся (я буду в этом числе) могут посетить данное мероприятие.
     
  2. Paul

    Paul Новичок

    52
    0
    А наптки и закуски будут ? :)
     
  3. Интересно конечно, но все равно в нашей деревне это нелепо выглядит...
    Потуги выглядеть "как у них" (в Москве или за бугром), а заодно и "поставть галочку", чтобы потом писать в буклетах: "в январе 2002 года была проведена первая в Волгограде презентация..."

    Для меня, и других, которых я думаю большинство - P4 недостижим. Лучше уж презентация нового Целерона или Дурона (на компах со 128 Мб памяти, без навороченных видюх) ;)
    Намного более приземленнее...
     
  4. О'КАК

    О'КАК Гость

    Как ни странно, но презентоваться будет и новый Celeron 1.3Ггц и новый P4 2.2Ггц.

    Для галочки ничего не делается, так как на галочках заработать нельзя. Intel для предпродажных презентаций выделяет на Россию определенное число процессоров. В регионах выбираются крупные компании где устраиваются презентации и затем в них первые продажи.

    Доступность P4 2.2 - это не для всех. Первое время будет дорого, потом дешевле. Но как показывает опыт - все топовые модели раскупаются.
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Я приду посмотреть :) А где будет-то? В зале продаж?
     
  6. Поручик

    Поручик Участник

    331
    0
    Пр. Ленина 92 офис 501. офис ВИСТ он-лайн. 11:00
     
  7. Paul

    Paul Новичок

    52
    0
    Знакомый адресочек.
    А мне можно прийти ?
    :)
     
  8. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Я так понял, что никого из форумчан, кроме Микрона, это не заинтересовало. Жаль, было интересно, компьютеры давали щупать, и в конце было шампанское.
     
  9. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    Расскажите что интересного было?чем удивляли.
    Я хотел подорваться,но дела не отпустили. :huilen:
     
  10. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Да вот, в принципе, много чего.

    Показали проц, показали новую материнку с поддержкой DDR на 845 чипсете, отвечали на вопросы о текущих и будущих планах Интела и т.п.
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Если бы анонсировали раньше мероприятие, то и народу пришло больше, мне так кажется.

    Все же хочу заметить, как обыкновенный пользователь PC, что конечно материнские платы от INTEL очень хороши, в плане стабильности, но мне, они не подходят по трем причинам.

    1. Да, конечно большинство юзеров покупает компьютер и совершенно не знают, что такое БИОС и прочие подробности, но мне хотелось, чтобы большей частью настроек мог рулить я, а не инженеры с INTEL, которые выставили их железно.

    Я не спорю, что производительность компьютера и его стабильность может пострадать, но, я в состоянии решить все свои проблемы с компьютером самостоятельно.

    2. Цена на материнские платы INTEL. Она высокая. Несмотря на то, что тот же ASUS мало, чем хуже, плюс я получу все нужные мне настройки, вплоть до пошагового прибавления частоты шины процессора.

    3. Очень интересный SUPPORT. Был забавный случай, когда мне нудно было прошить новый БИОС в BX от Интела, чтобы он начал понимать “Копер”.
    Что я сделал. Зашел на сайт. Оказалось там не все так просто. Для того, чтобы получить новую версию БИОСа, мне нужно было списать номер материнской платы и ввести его, для того, чтобы мне предоставили новую версию.

    Что самое смешное! Номер, который соответствовал модели этой материнской платы не был найден в базе. Были похожие, но отличались цифрами. Заливание, даже похожего БИОСа, но не родного могло грозить материнской плате – смертью.

    Я написал в суппорт Интела, с просьбой все же сообщить мне о том, как поставить новую версию БИОСа на их же материнскую плату, которую нет в базе.

    На что получил очень смешной ответ, который гласил примерное следующее: Что действительно материнская плата с этим кодом является оригинальным продуктом от Интел, но на нее нет нового БИОСа, и когда будет пока не известно, заходите периодически на сайт, и просматривайте базу.

    Вот такие вот дела. Конечно сейчас, на последнее поколение плат обновления выпускаются очень быстро, но на “устаревшее”.
     
  12. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Позвольте мне, как человеку с ником OEM, поспорить:

    Это не них рынок. Для продвинутых пользователей платы от Интел по определению не предназначены.

    Это не совсем верно. Материнские платы от Интел дороговизной не отличаются, а если некоторые нечестные продавцы завышают на них цены - это уже другой вопрос.

    А по поводу Асуса - эти ребята сильно испортились с момента выхода на рынок (проще говоря - зажрались), и необоснованно дерут цены за свою продукцию, которая в последнее время все хуже и хуже.

    Пойдем по порядку. У Интела на каждый продукт установлен свой life-time. В течении него можно рассчитывать на обновления, патчи и пр. После - уж извините, но никто и не обещал. Для плат этот срок составляет три года с момента выпуска.

    Конкретно про твой случай. Скорее всего, ты был счастливым обладателем платы из партии для крупных OEM, и этой платой была SE440BX (их было очень много, и торговали ими все, кому не лень).

    А теперь скажу, что вариантов данной платы было аж 4 штуки, и в розничную (заметь, в нормальную розничную, а не нашу серую) сеть шли только боксовые версии SE440BX и SE440BX-2. Первые варианты платы копперы не знали и не понимали по определению (дизайн платы не позволял выдавать необходимые напряжения), и были рассчитаны на частоту до 500 МГц. Второй вариант копперы прекрасно знал, и работал с любыми процами на шине 66 и 100 МГц.

    Ну да ладно с этим, а теперь о том, что знаю я. Через мои руки прошло очень много разных Интеловских плат, не все из них были идеальны, но все из них были стабильны. И тому же Асусу не грех и у Интела кое-чему поучиться.

    Примеры - абсолютно неубиваемый БИОС. Во время эпидемии CIH все юзеры дружно матерились и несли свои компы к гуру, которые с нехорошими словами паяли или на горячую перетыкали флешки. А платам от Интел было по барабану, т.к. даже насмерть убитый флеш легко восстановить с аварийной дискеты, путем установки соотв. переключателя на матери.

    Есть и еще вещи, за которые можно хвалить Интел, равно как можно его и ругать. Но для corporate лучшего варианта придумать сложно, т.к. любой бренд в сборе будет намного дороже, но ненамного лучше.
     
  13. Paul

    Paul Новичок

    52
    0
    Все в Интел, Товарищи!
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Я согласен с тем, что материнские платы от Интел можно приравнять к брэнду, но подойдут они больше к тем, кто поставил ее в свой компьютер, и больше ничего не хочет знать и делать.

    Кстати, что Асус испортился, это я в курсе, начиная с P4B, а что можно сейчас, из каких фирм присмотреть? Abit – Epox - GigaByte?
     
  15. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Да нет, боюсь, что он испортился раньше. На мой взгляд, это началось с поделок типа P2-99, а уж вся серия P3 была кривой до безобразия.
    Из того, что есть сейчас, можно посоветовать (в порядке вспоминания мной):
    - Abit (но не все платы, особенно следует остерегаться плат с индексами в виде двух цифр, они для OEM, и качество/поддержка там хромает)
    - MSI, она же Microstar. Очень интересные платы с привлекательной ценой и с хорошим качеством. В наличии и оверклокерские функции, но не экстремальные.
    - Gigabyte - попадаются и неплохие платы, но большого количества я не видел, так что врать не буду.

    Остальные - Epox, Soltek и прочие новомодные производители пока умного ничего не сделали. Красивые коробочки и сумочки для плат - это еще не показатель. Репутацию надо себе зарабатывать по всем сегментам рынка, а не эксклюзивом типа плат с красным тексолитом. В качестве примера можно назвать Chaintech - их нахваливали и раскупали пару лет назад, а сейчас ничего хорошего в их платах нет.
     
  16. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    О! Эт про меня! Только что означает "больше ничего не хочет знать и делать"?
    Я например в машине ничего не хочу знать - я хочу ездить на ней.
    На кой леший мне копаться в компе - года три назад еще интересно было - а сейчас совершенно не интересно. Главное чтобы стабильно работал.
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А мне тоже дали пощщупать энтот пентиум 4 :)
    Ощущения... Кайф ! ;)
     
  18. :)

    :) Гость

    Rena, точно это был пентиум 4? Вот я его щупал и кайфа не было.
     
  19. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    :p :p Полностью Подписываюсь размашистой росписью :knipoog:
     
  20. Paul

    Paul Новичок

    52
    0
    А ты его больше щупай. :)
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Вот, когда-то, кажеться еще вчера это был ШИКАРНЫЙ проц недоступный многим... А сейчас...
    Так, просто мысли о скоротечности... Вон, RENA его даже щупала:shuffle:
     
  22. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Туалатин! :super:
     
  23. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    роскошно, в те тяжёлые времена у меня был самый кайфовый суперпроц - Tualatin 1000 мегоберц, и он тянул все игры и тп, даже с тормозами умел видео захватывать.
     
  24. sergej1001

    sergej1001 Участник

    253
    0
    Во раскопали, у меня в те времена и компа не было
     
  25. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    тут уже все мысле о переходе на коре ай7...
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    А у меня и дома, и на работе нортвуды HT трудятся, соответственно 3ГГц и 2,4ГГц. Полёт нормальный. Главное, памяти побольше.
    Есть и двухядерные на работе, но нет желания переустанавливать софту. Да и для моих целей нортвудов на 95% за глаза под ХР хватает.
     
Статус темы:
Закрыта.