1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мутанты в кино...

Тема в разделе "Кино", создана пользователем toNic, 17.06.02.

  1. toNic

    toNic Гость

    Народ, заметте тенденцию... В Х-MAN, SpiderMan, Mutants etc. сплошь да рядом одни мутики... даже в Блэйде II (я про Reapers)!!! Это что-то к чему-то или как???....
    Кстати, как известно, хмэнов и ЧелПука сняли по комиксам Марвелла (клёвые комиксы - когда из Англии приехал целую кипу привёз, в основном про ЧелПука, канечно ;) )...
    Вообще, что за бутер??? Я, конечно, понимаю что народу нравятся такие фильмы (да что греха таить, и мне тоже), но всё же...
    Но раз есть мутики (злобные иль нет), то значит есть и насилие( в ЧелПуке его немного, но всё же - сцена, когда Гоблин раскладывает на молекулы группку людей аппетита не прибавит.. а про Блэйд я вооще молчу - вскрытие черезчур уж реалистичное (поверте мне, я видел в реале))...
    И прикинте, как дитишка, начитавшийся комиксов про Хмэнов, ЧелПука и Блэйда (да-да, есть и такое) с радочтной улыбкой содится смотреть своих любимых героев по телеку, а там - .......
     
  2. NightMan

    NightMan Гость

    Тоник..... сколько лет.... ;)
    А чем тебя, собственно, "мутики" неустраивают?..
    Ты незабывай, что все мы хуть чуть, но мутанты.
    Посуди сам - радиация, токсины, грязный воздух...

    Неотходя от темы...
    Согласен, что для детей сцена вскрытия в Блэйде не очень для ума благоприятна... Но, всё же... кто им мешает несмотреть???
    А помнишь ли ты, друг сердешный, как ты сам вскрытого трупика разглядывал два года назад??? И что??? Ты, кажется не задумывался о влиянии на психику (и неважно, что я с тобой был)...
    Так что не буди лихо, пока оно тихо...
     
  3. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Есть такое понятие: "национальная идея", хе-хе. Очень похоже, что американское правительство активно насаждает идею о сверхчеловеке (о! где то мы уже это слышали :) ). Т.с. - индивидуум, могущий противостоять целой армии, хе-хе. А чтобы это не было похоже на печальные исторические примеры - облекают в такие вот "образы". А насилие и натурализм - это уже от их инфантильной жизни, когда не хватает реальных переживаний заменяют на виртуальные картинки. Хотя может быть я и не прав. Или, во всяком случае, это не вся правда.
     
  4. Пиранья

    Пиранья Гость

    мне думается, что плод любого творчества - отражение внутреннего состояния творящего, к кино это очень хорошо относится. вот и получаются американцы чем-то типа духовных мутантов. Тут Джек абсолютно прав про инфантилизм,и т.д.