1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Исправления в полисе ОСАГО.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Joni, 08.07.09.

  1. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Такая ситуация, при оформлении полиса в страховой компании, принтер не пропечатал 1 букву в фамилии и 1 цифру в номере прав.
    После этого сотрудник страховой шариковой ручкой вписала непропечатавшиеся данные. Вопрос, это как-то может повлиять при проверке доков на посту? Правомерны ли такие исправления?
     
  2. alexey80

    alexey80 Участник

    446
    0
    да если поставит печать и распишется под каждой дописаной буквой.
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Joni Требуй замену. :iq:
    Оно тебе надо потом с гаишниками сраться? У каждого из них своё собственное мнение будет на этот счёт.
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    мне лошадиные силы ручкой исправили и номер вписали,а сверху печать поставили.. у гайцов вопросов не возникает
     
  5. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    я В ШОКЕ! эта девочка даже и не заикнулась о печате и росписи, тупо ручкой поправила и усё :iq:
    сейчас напишу на сайт РЕСО, они очень оперативно реагируют на жалобы!!!
     
  6. alexey80

    alexey80 Участник

    446
    0
    Мда а в случае ДТП ты будешь крайний,скажут подделка документов и срок.
     
  7. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    А вообще вписывание недостающих букав не есть внесение исравлений. Способ написания (принтер или ручка) не регламентирован. Так что все вроде в ажуре. У меня пол полиса на принере, половина от руки(оформлял в офисе РГС) И что теперь? Подделка? Расслабтесь!

    добавлено через 5 минут
    Эт точно, любят впаривать "нарушение правил сторахования" - штраф и задержание авто до устранения несоответствий. Попадался на калачевском посту
     
    Последнее редактирование: 08.07.09
  8. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Сегодня поехал в офис страховой с требованием заменить полис!
    Девочка говорит, конечно нужно поставить печать в месте исправлений... взяла и шлепнула её! А я ей говорю, попробуй теперь сома прочитать фамилию мою:) В итоге напечатали мне новый полис! Финал...

    P.S. той девочки, которая взяла и поправила мне полис не поставив печать, небыло... жаль... хотел ей пару ласковых отвесить :iq:
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Joni,
    странно, у меня тоже РЕСО... я у них в офисе делал на мира. молча ставили печать, я и не думал что она нужна..
     
  10. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Гость форума,
    любая печать сделает неразборчивой информацию в полисе!
    я потребовал замену.
     
  11. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    У них там "нарушение правил страхования" - прям налаженная кормушка. Причём, статьи КОАП притянуты за уши! В КОАП написано "неисполнение ВЛАДЕЛЬЦЕМ ТС обязанностей по обязательному СТРАХОВАНИЮ гражданской ответственности". А они впаривают нарушение обязанностей СТРАХОВАТЕЛЕМ ПРАВИЛ осаги!

    Михайло, как разрулил?
    Я включил "тупняка", и на вопрос "ну и что будем делать?" молча пожал плечами. Поняв, что денег я не дам (задержанием мне не грозили, только "от 500 до 800"), "пожалели" и выписали штраф "за скорость" на 100руб. На том и разошлись. А я ТАК хотел посмотреть, как они мне за отсутствие госномера в полисе выпишут протокол по этой статье...
     
  12. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Три года назад покупал машину в салоне, там же страховал... номера получил на следующий день... Поехать и вписать номер конечно забыл.. где-то через полгода, депс у желтяка остановил, посмотрел что номера, сказал чтоб вписал и отпустил ;) Так я его от руки вписал и ездил... никто даже не придрался...
     
  13. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Да я забыл вписать номер после постановки на учет. Точнее, пол года ездил пока калачевские менты не напомнили :d
    Времени не было, понял что ступил. Короче отслюнявил я им "за бдительность" и уехал.
    Потом сам вписал ручкой в полис (так нельзя конешн), через неделю его срок истек.
     
  14. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0

    Вообще-то любое вписывание какой-либо информации, отличающейся от первоначальной есть внесение изменений, которое заверяется печатью. или полис переоформляется по желанию клиента, бесплатно.
    Про способ написания согласна, что не регламентирован, но оформлен полис должен быть одним каким-то способом.
    Например, оформлен на принтере, а потом информация внесена от руки. так вот то что написали потом - обязательно заверяется печатью страховщика(!), что это он внес изменения согласно предоставленным сведениям и с согласия клиента.
    да и печать ляпается не в любом месте полиса, а в отведенных на это местах - в особых отметках или на обороте. при этом менеджер должен сделать соответствующую запись о том, что он внес изменения в полис, и именно на этой записи поставить печать и свою роспись.
    Так что требуйте всегда от страховщика оформление полиса в соотсветствии с существующими правилами страхования ОСАГО! потому как беседовать с ментами потом Вам, а не девочке-менеджеру!

    Сами же вы не имеете права вписывать что-либо в полис. Вы же в паспорт сами сведения не вписываете своей рукой, а идете в паспотрный стол, где все оформляется должным образом.

    Михайло, а давно это было? и если можно в личку поподробнее об этом случае? :)
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Год назад вписал сам молча после постановки на учёт. НИРАЗУ с апреля того года дЭпсы не спрашивали предьявить полис, только вопрос есть ли он вообще ???? ибо размер большой потому тусует в бОрдачке сразу доставать для предьявления фпадлу ...Или ничего случайно не пили??? :gigi:
    ЗЫ... А не... назвездил, када фокус децл тиранул ф пробке полис спросили :gigi:
     
  16. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    У меня товаришь так сделал - месяца 3 по судам таскали - хорошо штрафом в 800 рэ в итоге ограничелось.