1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мистический принтер

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Grandmaster Flash, 06.02.09.

  1. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    У знакомых сдох МФУ HP F2180. Не ну как сдох, он печатает если вынуть чёрный картридж, если чёрный картридж вставить обратно - будет мигать лампочка с капелькой и принтер как в танке - не отвечает ни на что.
    Что они с ним делали - я ХЗ.
    Катриджи заправлялись раза 3-4, вот и сейчас они полные.

    Печатает цветным дуристику какуюто, цвета выглядят несколько ужасно. Естесно - нет чёрного. Другой чёрный картридж вставлял 21, та же ошибка. Можно ли как нибудь в полевых условиях его сделать?

    Я его домой забрал, хотел попечатать закладки к дискам на плейстейшону, а гамма полное г.
     
  2. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    оффтопик, может утешит:
    Когда купила новый комп (мне его собрали по моим пожеланиям в магазине), каких только у меня с ним заморочке не было...
    Даже 2 раза приезжал их сотрудник, чтобы разобраться в чем дело. И к ним привозила тоже раза 2. Самое интересное, когда приезжал сотрудник - все работало нормально, или почти нормально. Синдром присутствия. Когда рядом с компом находится программист, то комп в большинстве случаев работает нормально. Больше ничем это объяснить не могу. И правда, мистика. Сейчас вроде ничего (тьфу-тьфу-тьфу), спустя год после покупки.
     
  3. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Та вобщемто и цветной не робит. Хреновый из меня перат. Очистку делаешь - ещё хуже печатает, добавиш полкубика чернил - печатает 1-2 страницы норм, больше чернил не залить - лезет обратно. Лажа какаято, чо делать хз.
     

    Вложения:

    • говно.JPG
      говно.JPG
      Размер файла:
      583,2 КБ
      Просмотров:
      432
  4. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    может стоит картриджи новые купить? во-первых могли быть чернила левые при заправке, во-вторых есть определенный ресурс использования картриджей.
     
  5. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Чернила были одни и теже, заправлялись в одном месте одним человеком, картриджи раза 3-4 заправлялись, без дела вроде как нестоял. Руки просто кой кому оторвать нужно, кто мфу юзал.
     
  6. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Ну, 3-4 раза заправляли, может хватит их мучить и попробовать новые взять?
     
  7. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Famous_Anonymous,
    Могу хозявам это посоветовать, а если не заработает? Этож знакомые, мозги будут сушить. Мне проще либо как то кустарно отремонтировать либо сказать "ничо не понимаю несите в сервис" и отдать обратно.
     
  8. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Grandmaster Flash,
    это картриджы. У меня примерно также было. Заправлял потом все . Новые купил уже раз 12 заправлял все нормально.
     
  9. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Достал ещё один поюзанный но 100% рабочий картридж 21, тоже самое сообщение (скриншот внизу). Попробовал все картриджи обнулить по инструкции http://www.servicemanuals.ru/download/hp/hp6566.htm
    Получил полный цветной и тоже самое сообщение у чёрного.

    Походу принтер просится в сервис.
     

    Вложения:

    • 21.JPG
      21.JPG
      Размер файла:
      34,5 КБ
      Просмотров:
      567
  10. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Grandmaster Flash,
    Выкинуть, и купить новый )
     
  11. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    причин может быть несколько, в кустарных условиях проблему не решишь..только сервис
     
  12. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Да эт лехко:) Ток аппарат не мой, я вообще хотел его поднять как нибудь и попечатать закладки к играм добросовестно скачанным. Больше он мне нафик не нужен, у меня свой LBP-1120 живее всех живых.
    А что с картриджами? Так и сдать в ремонт с заправленными? Откажут? Или купить новые и только потом отдать?
     
  13. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    можно сдать и заправленными, смотря какой сервис..
     
  14. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Какой найдут:)

    Всем спасибо за советы!
     
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А помните Литрончик говорил ХП какашка? Вот! Это оно! :biglaugh:
     
  16. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Мой кэнон 97% состоит из комплектухи ХП, от кэнона у него 3% - лого, доки, коробка. Качественней вещи я не видывал.

    Эта мфу пока жива была тоже отлично печатала. Я думаю мфу был убит, в семье были дети.
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Невероятно Холмс!
     
  18. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Это элементарно Ватсон! Вы незаметили что принтер превратили в домик для Барби?:d
     
  19. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Странно. А не наоборот?
     
  20. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Возможно, я не особо силён в вопросах печати. Некому научить.
     
  21. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Тоже самое на HP 4180. Заменил чёрный 21 на новый - заработало. Старый не пошел и на другом принтере. Подозреваю, что картридж блокируется после энного числа страниц независимо от сброса. И цветной тоже недолгоживущий - мало заправок держит, выгорают дюзы.
    То что чернила не рисуют - воздушный пузырь в картридже - не надо спешить, когда чернила заливаешь. Способ устранения - выдуть, дать давление воздуха в вентиляционные отверстия до тех пор пока из дюз не перестанут идти пузыри воздуха(пена) и не закапают чистые чернила.
     
  22. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Нужно будет изготовить воздухотолкательный шприц, зайду в аптеку за грушей. Попробую ещё его помучить до вторника, потом отнесу.
     
  23. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Grandmaster Flash,
    Если не получится, напиши потом что в сервисе скажут.(предполагаю что "не гарантийный случай")
     
  24. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Ваххахах, у принтера закончились критинические дни:) Запечатал нормуль с 3 копии:) Без шаманств! Скрин прилагается. Я перат или где?:d
    А что там с сервисом я хз, не я буду отдавать и не я заберу.

    ЗЫ покупайте только лицензионные диски!;)
     

    Вложения:

  25. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Grandmaster Flash,
    тебя посодют-а ты не воруй (с)
     
  26. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Немного оффтопа.
     
  27. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А чем Серёга не юморист? Гляньте какую фоту запостил :biglaugh:
     
  28. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    К этому шло,осталось ужесточить наказание и добавить пункт "о недонесении" и все будет ок. - у каждогонайдется хотябы несколько обьектов интеллектуальной собственности полученных без разрешения правообладаетля, т.е теперь есть реальный рычаг для давления на каждого (даже отсутсвие ПК тут не помеха....)
     
  29. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    дык я для себя:) не на продажу! это я сам играть буду.
    А я типа отшучусь если что:d
    Всё скачанно лецинзионным способом через легальную программу uTorrent, коробки и болванки были куплены легально у себя на работе. И за инет уплочено. Я вполне законопослушный чел с чипованной приставкой купленной легально в магазине, есть чек:d
     
    Последнее редактирование: 08.02.09
  30. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Ваххах, достал свежезакончившийся 21 картридж, ни разу не заправлявшийся, заправил, воткнул - всё пахает на ура!

    В чём мистика то - у меня есть 2шт 21 картриджа, ниодин не печатает в нём, но прекрасно работает на тех принтерах откуда я их взял (хлебница старая, непомню модель, 1000-какаято). А в этом только свежачок почемуто работает. Это какие то колдунские шаманства?