1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовница в тазике

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Claire, 06.01.03.

  1. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Девочки! Не серчайте, но я не знаю точного рецепта этой "любовницы"! :)

    Внизу апельсины, потом (трудно сказать в какой последовательности) - сыр, чеснок, морковь (сырая тертая), изюм...сверху - свекла (вареная тертая). Пропитано майонезом. Ну...примерно так :)
     
  2. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    irondelle , ну вот, полегчало сразу! Спасибо! В субботу гости придут- на них и попробую[​IMG]
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    irondelle
    Ну примерно так это получается в животе. А поточнее как в посудину укладывать? Уж очень хочется такой интересный салатик попробовать, а мои кулинарные навыки не позволяют готовить по рецепту "на глазок".

    Незванная
    Если живы остануться скинь твой вариант приготовления. Плиз.

    Анекдот в тему:
    Решил заяц капусту засолить. Смотрит соли мало, пошел к волку и говорит:
    -Волк, дай мне соли, грамм 200.
    Волк покопался в своих шкафах и говорит:
    -Заяц, весов у меня нету. Давай я тебе на глазок насыплю?
    -На х... себе насыпь, собака злая!!!
     
  4. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Zazell, точнее не могу :) Не я его готовила. Я только кушала :yes:
     
  5. Esso

    Esso Гость

    Салат "Любовница"
    Салат этот в первую очередь предназначается для мужчин. Его особенностью является нежный вкус. 2-3 средней величины моркови натереть на крупной терке, добавить горсть изюма без косточек и, помяв все немного руками, чтобы морковь пустила сок, оставить в отдельной посуде.
    Тем временем 200 г любого твердого сыра также натереть на терке и, добавив 2-3 зубчика измельченного чеснока, перемешать. Эту массу тоже следует на время отложить в отдельную посуду.
    1 среднего размера отваренную свеклу натереть на крупной терке и перемешать с мелко порезанными грецкими орехами. Теперь следует взять глубокую салатницу и уложить в нее слоями то, что мы приготовили, промазывая каждый слой майонезом:
    1-й слой- морковь с изюмом- майонез; 2-й слой- сыр с чесноком - майонез, 3-й слой - свекла с орехами. Сверху опять слой майонеза и украшение для верхушки - цветы из кураги или гирлянды изюма.

    :alc:
     
  6. Esso

    Esso Гость

  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Esso Большое спасибо, буду испытывать.
     
  8. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Esso
    Там апельсины были нижним слоем - необычайную пикантность придавали :)
     
  9. Esso

    Esso Гость

    Zazel
    Большое пожалуйста

    irondelle
    Ага, значит, в этом и секрет популярности ;)
     
  10. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Esso , спасибо! Ещё и пикантность апельсинов[​IMG]...Точно попробую на гостях;) Если выживем-ждите в понедельник:D
     
  11. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    Обязательно попробую, завтра в гости идём, понесу, а качестве презента к столу
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Незванная
    Реанимацию вызывали? :) Или промыванием желудка обошлись? :smoke: