1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шампанское

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем micron, 24.11.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Slavik

    Slavik Участник

    100
    0
    Мне тоже в свое время понравилось. Правда с тех пор вот уж давно не приходилось покупать шампанское или видеть, из какой бутылки мне налили... :) Да и вообще пить стал до безобразия редко. :)

    Насчет "люблю - не люблю" не вопрос. У меня пиво почему-то стало печень отшибать, а из всего остального только вина и остается пить. При этом шампанское -- прикольно.
     
  2. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Да,да,да ия того же мнения! ДЛя меня бутылочку перехвати!:)
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Подписываемся Гостем.
    На самом деле выражаем мнение Mdr, Well, White.
    Начнем с того, что Шампанское - шипучее виноградное вино, пооизведенное из БЕЛОГО винограда без добавления сахара во Франциии, в провинции Шампань. Все остальные вина такого плана не более, чем, ИГРИСТЫЕ вина. Хотя по технологии производства они, если отбросить авторские права, и являются "шампанскими". Категорически хотим не согласитиься по поводу достоинств Цимлянских и особенно Ростовских игристых вин. На наш взгляд, они являються ХУДШИМИ из распространенных, избыток сахара вызывает остаточное брожение в бутылках, что отрицательно сказывается на вкусовых качествах напитка. Приличными, опять таки на наш взгляд, являются игристые вина Московского завода "Корнет" и игристые вина, продаваемые под маркой "Риорита". необходимо, также, отметить, что лучшим продуктом, употребляемым с игристым сухим белым вином, и термин "закуска" здесь неприменим, является черная икра, за неимением оной, красная, на худой конец сыр. Из продусладких игристых вин гораздо более достойным представляеися "Дербентское шампанское".
    С наступающим новым годом Вас, Господа и Дамы.
    Mdr.
    Well.
    White.
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Знаете чего скажу? Пила я энтот хваленый Дон Периьон. Имхо кислятина и гадость. Можете назвать меня плебейкой и т.д. Но лучше нашего Ростовского нету!!!!!!!
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Ну, ну.....
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гость а как насчёт фруктов к шампанскому? А то не все любят икру!
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Допустимо, но методически неверно... :))
     
  8. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Из недорогих импортных хорошо пойдет ASTI Martini. Уже четыре года только его и пью.
    А еще знакомая барышня научила меня делать коктель - 3 части шампанского, 1 часть водки, рекомендую в ситуациях когда мало и того и другого - а напиться охота.:) :)
     
  9. Well

    Well Участник

    142
    0
    Катен, дело-то, конечно вкуса, у некоторых и на шоколад аллергия. Никто не будет называть тебя плебейкой оттого, что ты предпочитаешь Ростовкое Дон Периньону, ренегаткой будут, а вот плебейкой - нет. При желание можно найти долю очарования в сладенькой недобродившей жидкости цвета легкого апельсинового сока за 70 руб aka Ростовское. Особенно если нравится легкий привкус дрожжей в напитке (издержки массового производства, ведь спрос на эту жидксть большой, денег производителю хочется много и сразу, а потому технологию можно, ради барышей, и подправить).
    А по поводу кислоты Дон Периньона, могу только повториться, редкому пятикласснику пиво не кажеться горьким. Надеюсь годика через два, ты изменишь мнение о настоящем Шампанском.

    Теперь осталось проехаться по Цимлянскому шампанскому. Единственное шампаское, которое позволило себе превратиться в уксус через полгода хранения. Так-то, выводы делайте сами.
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Ну настоящее тока во Франции делают, в Шампани, как уже говорилось. И точно уж оно у нас не по 200 рублей будет.. Хотя.. Унас в Росии чего только не делают.. И коньяк, который почему то тоже с какого-то перепугу носит название французской провинции, и сыр голландский и еще много чего :) И все главное настоящее !:crazy:
     
  11. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Мадам, когда ещё дикие галлы носились по Европе и наводили страх и ужас с переменным успехом на римлян, возле горы Арарат уже сотни лет производился чудный алкогольный напиток, названный впоследствии именем одной из французкой провинции.
     
  12. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Во-первых мадмуазель.. :glasses:
    Ага.. а потом наверное в честь этого напитка и провинцию обозвали? :)
    А про шампанское тож такая легенда есть? Как в Абраю-дюрсо кто нить шампанское гнал ... :) :bla:
     
  13. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Ок, мадмуазель :).
    Не знаю как там про шампанское и Абрау-Дюрсо, но вот про пригорье Арарата - это библейский факт.
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Арарат находится на территории Турции. Так что есть о чем задуматься.:rolleyes:
     
Статус темы:
Закрыта.