1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что у Вас на ужин?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ночь, 09.04.12.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Запекал яблоки с медом. Наверное высокую температуру поставил. Или сорт не подходит. В общем кожица у них не сморщилась, а просто слезла.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Интересные цифры где то встречал недавно - за год импорт какао всех видов в Россию сократился на 40%, а производство шоколада и продукции из/с него увеличилось на сколько то там. Дальше развивать не буду...

    Кстати, в последнее время, лет несколько (10 примерно), мясо всех видов стало... какое то невкусное. То ли аромат не тот, то ли вкус, то ли консистенция, причём неважно, из магазина, или с рынка (по сёлам нет возможности ездить с закупками). Дошло до того, что котлеты стали примерно одного нейтрального вкуса, вне зависимости от процентного содержания говядины/свинины. Списывали это на изменившийся с возрастом вкус, немного подозревая промышленное производство мяса. Когда же в Грузии в харчо положили огромный кусок говядины, я только обречённо вздохнул, ибо готовился к тому, что мясо будет жёсткое и безвкусное. Удивительно, но мясо было "как раньше"! И за всю поездку по Грузии и Турции я не встречал мяса такого вкуса, как у нас, всё оно было "мясным", если вы понимаете, о чём я. Зато постоянно встречались стада коров и овец, на дорогах Грузии это едва ли не бедствие.
    Так что что-то не то с нашим мясопроизводством, как во времена доэмбарго, так и ныне.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2015 15:28 ----------

    Согласен!
     
  3. Persy

    Persy Читатель

    12
    0
    ничего, коллективно худеем)
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    .
    а разве харчо готовится не из баранины?

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2015 18:38 ----------

    беру на рынке, что то разницы большой не заметил, что 20 лет назад, что сейчас. А вот магазинное согласен какое
    то не такое, на вид красивое, а вкуса нет.
     
  5. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Нет. :writer:
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Представь себе - не только.
    Это только в поваренных книгах существуют легендарные блюда, не имеющие ничего общего с реальностью ;) В реальности в Грузии харчо очень и очень разные.
    Ничего, это бывает :)
    Кстати, если бы только я бы увидел эту разницу - я бы не говорил, это частенько объясняется изменением личного вкуса. Но то же само говорят масса знакомых и родных вокруг. Тк что это - не плод моей фантазии. Приходится в последнее время, чтобы "раскрасить" банальные котлеты, злоупотреблять специями.
    И, кстати, про магазинное мясо - оно разное. Я нечасто его беру, в основном когда срочно и на рынок некогда ехать, так оно то хуже, а то и лучше рыночного. Никакой корреляции ни с внешним видом ни с местом продажи не заметил.
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    жрать охота
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Абсолютно согласен.
    У меня такой взрыв вкуса был в амишевском ресторане в Огайо. Я сразу вспомнил вкус еды, которую мне готовила бабушка в детстве. Причем, не только мясо, но и картошка и хлеб были ностальгически вкусными.
     
  9. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    sm, однажды зашел в заводскую столовую и почувствовал запах из детства... пришлось пойти на него. Оказалось картофельное пюре. Я был рад что наконец-то разобрался от чего исходит этот запах детства. Вкусное кстати было пюре. :foodman:

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2015 06:34 ----------

    Но почему-то чувство тревоги посетило.., мож разволновался.
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Стейк из бразильской говядины.
     

    Вложения:

    • steak.jpg
      steak.jpg
      Размер файла:
      61,7 КБ
      Просмотров:
      484
  11. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Заметил, что с год примерно конфеты конфиловские чисто Гэ стали(
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Нежнейший и сочный ростбиф. Желания с гарниром не было заморачиваться, поэтому просто имеющиеся макароны и грибы.
     

    Вложения:

    • roastbeef1.jpg
      roastbeef1.jpg
      Размер файла:
      105,4 КБ
      Просмотров:
      447
    • roastbeef2.jpg
      roastbeef2.jpg
      Размер файла:
      80,1 КБ
      Просмотров:
      439
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Какие аппетитные куски)

    Я вчера пирожков налопалась, +кг сразу в боках и животе:blush:
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Вернер, а что он такой ярко красный на фото?
    Ты сам делал или покупной?
     
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Афиноген,
    на снимках он много краснее, чем на самом деле. Кухонный свет увёл цветопередачу. Он розовый был внутри. Делал сам, суммарно около 2.5 часов вышло.
     
  16. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Сразу видно, что сделано не у нас. И по посуде и по культуре приготовления. Большие дольки лука и чеснока, зелень, аккуратные куски мяса, макарошки прелесть. Наши, мля, наложат (именно наложат) кучу жратвы в перемешку, как для свиней, в совдеповскую посуду и к столу чавкать. Такое ощущение, что народу всё равно что поглощать и в каком виде, главное жрать и набить брюхо. Даже в этом топике таких фото уже достаточно.

    Единственное непонятно, Вернер, почему тарелки такие маленькие?

    Европейцы же едят так.
    [​IMG]
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    щас сорок градусов научит Вернера, как едят европейцы :d

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2015 21:59 ----------

    Вернер, красота

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2015 22:00 ----------

    неправильно ты, дядь Федор, бутерброд ешь
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Макароны выкинуть нахрен и заменить на обжаренный фенхель и к такой мясе брусничный соус просится и каберне ввдержанное, хорошего года.

    яблоко ел и апельсин я


    а для стейка сковородь не подходит... субъективно конечно...)) главное что б автору нравилось...
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    с целью?
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Фенхель вкуснее и полезнее... а макароны на гарнир... да к такому царскому ростбифу ну никак...
    какой то декаданс кулинарный))) да что там... контр-революция!)))

    а, не обращайте внимание, эт я от сорокградусов ядом заразился...))
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну раз европеец может позволить себе макароны, полагаю, они так едят, к тому же

    ну тут я все равно всех переплюну :d 40 гр глобально что-то недопонимает
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Чет не помгю чтоб мне в европах к ростбифу макарошки давали...
    впрочем, как автору блюда угодно, он же себе готовил, не мне...))
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    что там уже настолько все так плохо?
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Афиноген, табличку "сарказм" я сегодня забыла в другом месте и не могу ее тут вставить :shuffle:
     
  25. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Даже не собирался. Просто по сервировке стола и вообще по еде можно сказать где ее приготовили. Это знаешь как по иплу можно определить из рашки человек или нет :):):)
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это все давно обсосанные темы
     
  27. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Я в этих пососушках не участвовал :):):)
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    (скучая) на вас это отразилось не лучшим образом :shuffle:
     
  29. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Вернер, опяты местные или из РФ импортировал??

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2015 23:10 ----------

    Это сильноправильно.
     
  30. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Не ругайтесь, господа и дамы. И в пианиста поварёнка не стреляйте. :)

    Согласен на 146%! Однако, как писал, желания ну совсем не было ещё что то на гарнир делать. А макароны, причём уже отваренные были. При большом голоде я согласен и на эксперименты. А в качестве КСВ было хорошее Темпранилло.

    В том то и дело, что среди всех имеющихся и использованных (а их прилично наберётся), эта с массивным тяжёлым дном отлично подошла для стейков. Сам удивляюсь.


    Обвалянные в муке и обжаренные в горчичном масле карасики вкупе с жареным картофелем. Очень в охотку и очень вкусно. (с повторением, гы) Без вина, бокал гранатового сока.
     

    Вложения:

    • karasik.jpg
      karasik.jpg
      Размер файла:
      108,3 КБ
      Просмотров:
      349