1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

кино умирает ???

Тема в разделе "Кино", создана пользователем hugo, 02.04.02.

  1. hugo

    hugo Гость

    удивительно что вы обсуждаете удивительную проблему кино/ почему идивительную спросите вы/ а все просто мультипликационные фильмы сражаются с просто фильмами/ и пока одерживают победы/ для примера Последняя Фантазия, Метрополис, Шрек, Корпорация Монстров никогда не было столько мультфильмов с комп графикой и с довольно неплохим сюжетом/ да и сами фильмы уже перестали быть такими какими мы их знали 10 лет тому назад/ везде всевозможные спецэффекты сделанные на Силиконах
    ( в смысле компах Силикон Графикс )/ но спецэффекты уже давно вошли в кино/ ведь сегодня почти во всех фильмах есть герои созданные только на компьютеры/ то есть фильмы мутировали и превратились в мультфильмы или наоборот???
     
  2. Фигня. Непонятно, к чему топик вообще. Кино умирает? А что тогда кино? Или вы имеете ввиду кино без спец.эффектов?

    Конечно, происходит смешение стилей, но, думаю, реальные актеры никогда не будут в полной мере заменены моделями. Просто потому что любую модель человек распознает. Вернее, долго еще будет распознавать. Да если и морда будет цифровой, все равно за ней стоит человек, в диалогах ли, в озвучании ли. Это все равно кино. Хотя мне не понравилась Final Fantasy совершенно. Вообще, кино, сделанное ради спецэффектов давно уже скучно и смотреть там нефиг. Заведи современную игрушку и в демо-режиме смотри те же спец.эффекты. Та же фигня, мне кажется.

    Короче, спец. эффекты кино не убивают -- это совершенно неправильная постановка вопроса. Какие, нафиг, спец. эффекты нужны в фильме по Гоголю или в кино типа "Амели"? Там эффектов кот наплакал и можно было и без них обойтись -- ничего не случилось бы.
     
  3. shpora

    shpora Участник

    133
    0
    Батенька да вы не правы!!! Кино не умирает и в ближайшее время не умрёт.
    Во первых я основываюсь на своих личных наблюдениях за достаточно большой период времени. Сходите в кинотеатр, и вы поймёте что видео отдыхает... А во вторых как вам статистика: Властелины колец собрали только в России за месяц проката более 1,5 млн долл и это при том что в прокате прошёл за тот период только В Москве и Питере, Если это смерть то кокая то шумная....
     
  4. \\\\\\\\\\\

    \\\\\\\\\\\ Гость

    Павел, как я поняла вам понравилсь фильм "Амелия", а чем? Смотрела два раза и из-за чего весь шум не пойму! Может обьясните?
     
  5. <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - \\\\\\\\\\\:
    Павел, как я поняла вам понравилсь фильм "Амелия", а чем? Смотрела два раза и из-за чего весь шум не пойму! Может обьясните?<hr></font></blockquote>

    Фильма "Амелия" я не видел. Видел фильм "Amelie" (это я к тому, что переводить имена собственные -- дело неблагодарное, по мне ;) ). Чем понравился -- не знаю. Вероятно, понравился тем, что не впал в чернуху, тем, что просто милый, добрый и при этом не банальный фильм. Снят красиво, хорошо играют актеры. Весьма в духе импрессионизма фильм. Очень "цветной" не только в смысле визуальном, но и по ощущениям.
     
  6. hugo

    hugo Гость

    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - shpora:
    Сходите в кинотеатр, и вы поймёте что видео отдыхает... А во вторых как вам статистика: Властелины колец собрали только в России за месяц проката более 1,5 млн долл и это при том что в прокате прошёл за тот период только В Москве и Питере, Если это смерть то кокая то шумная....<hr></font></blockquote>

    конечно я с вами согласен/ но в том же ВК очень много персонажей созданных на компьютерах/ насчет кинотеатров/ и куда вы предложите сходить/ может в волгу где после 2 часов просмотра фильма твоя 5 точка совершенно не ощутима/ да и ноги затекают/ да и у нас ВК не показывали/ хотя фильм просто отличный/ а сысл этой темы в том/ что хорошо или плохо замещение мультфильмами фильмов и на оборот/ например в Японии практически не снимается кино/ все больше аниме ( мултики котрые врядли посчитаешь детскими )/ да ameli мне тоже очень понравился