1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что за религиозное течение?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Аня), 09.08.10.

  1. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    KATARINA164, да, кажись это оне самые.
    и это тоже про них.
    Вобщем сказали, что это протестанты, собираются во дворце спорта сейчас, хотя я эту церковь знаю и всегда называла их евангелистами.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Аня), Если быть точнее это секта ХВЕ "Христиане веры евангельской" Церковь называется "Новая надежда". У них развита сеть т. н. "служений", в том числе и песенное. Каждый отвечает за свой участок работы, много молодёжи, несколько кабельных каналов по телеящику. Свой театр, своя художественная литература. Церковь из США
     
  3. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Зомби короче.
     
  4. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    brend1999, почему у них сайта нет и вообще нет информации в интернете? И прямо стопудово секта?
    Кисёна, на зомби совсем не похожи, а там кто их знает.
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Аня), Сайты есть, во всяком случае есть у местного пастора, по фамилии, если ничего не изменилось, Руденький. Секта не секта это вопрос, конечно, к специалистам. До конца ведь не ясно кого можно так называть а кого нет. Зарегистрированы и действуют вполне официально, детей вроде не едят, проповедуют интересно и по современному, чем практически не оставляют шансов традиционному православию.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2010 16:18 ----------

    Хочу развить тему: традиционное православие в нашей жизни теряет актуальность, потому что мы общество потребителей, на нас обрушиваются соблазны и есть лозунг: работай ради потребления, выпей это, съешь это, намажь на себя то. А Христос учит аскетизму и воздержанности, он учит духовной жизни.
    А тут появляется религия, которая говорит вам: потребление это хорошо: занимайтесь бизнесом, отдыхайте на Канарах, получайте удовольствие от жизни, Бог с вами.
     
  6. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Да, православие - скукота, но оно способно на чудо :)
     
  7. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Спросили у трусов, они оказались поющие…:)
    За то у них всегда весело.


    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=cn1OmCDBVXE[/ame]
     
  8. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    Аня, судя по всему это адвентисты. местное католическое ответвление. У меня знакомая состоит в их общине. ничего сташного они там, конечно, не делают, но атеисту делать там нечего. Из хорошего-эти секты вытаскивают из запоев алкашей и наркоманов, отвлекая слабых людей от наркотиков и зеленого змия..они чуть ли не ежедневно встречаются ощиной, разносят буклеты, делают креативные программы, концерты, читают стихи-в принципе, интересно, но тема-искл. религиозая и прославление. Люди хорошие, приветливые. но мне не по душе всякого рода фанатизм