1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что применяете для отпугивания комаров и от их укусов?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Просто Ксюша, 25.05.07.

  1. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Имеется ввиду, когда они уже есть :( , а не всякие средства от комаров? То есть, что можно использовать для снятия зуда, отечности и быстрого заживления кожи?
     
  2. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Тоже такие же средства есть, из той же оперы - до укуса, но называются - после того как покусали. к сожалению названий не знаю.
    Самый быстрый способ заживления - не чесать, абстрагироваться. Детям можно зеленкой помазать, быстрее подсушит.
     
  3. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Бальзам типа"звездочки" лучше жидкий и "спасатель". Тоже мне бином ньютона!
     
  4. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    У меня у дочери жуткая жуть после комариных покусательств - спасаемся Фенистил - гелем, в этом году пробовали Псилобальзам - тоже ничего
     
  5. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Спасибо большое всем. :)

    У нас тоже самое. Слышала еще про мазь календулы, но не знаю :confused: еще не пробывала
    Зеленка снимает зуд, но потом после нее образуются болячки
     
  6. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Года три-четыре назад, помню не в первой аптеке только нашел средство от укусов. Тогда нашел средство два в одном - тюбик с мазью до, а в крышке бальзам - после. А сейчас, по-моему, в каждой что-нибудь да есть.
     
  7. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0
    второй год спасаемся - Москилл (бальзам после укусов)
    весчь!
     
  8. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    У меня у ребенка очень сильная реакция на укусы комаров, по совету врачей пользовались фенистил-гелем и псилобальзамом.
    Причем закономерность такая - первй день - укус, небольшая шишка; второй, третий - шишка увеличивается, вызревает гнойничек; ну и потом, как водится, он это дело расчесывает, и получается кошмар что. Особого облегчения от мазей я не замечаю( Но вот что радует - с наступлением жары и многочасовым откисанием ребенка в бассейне заметила, что ничего лучше прохладной ванны для укусов нет - никаких следов от свежих укусов после таких ванн не остается за один день.
     
  9. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Попробывала календулу, вобщем неплохо. Укусы померкли.:)
     
  10. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Для отпугивания комаров тоже классная вещь как по качеству самого состава, так и по принципу нанесения (по типу туалетной воды). И совсем не дорого.

    P.S. переименовываю тему
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Для снятия зуда в аптеке продается что-то типа роликового дезодоранта (только маленький как губная помада). Называется по-моему "Гардекс". После нанесения на коже ощущается "холодок" и зуд быстро проходит.
     
  12. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Пользуюсь серией средств Gardex family, очень довольна, лучше, чем Москитол, которым я раньше пользовалась. Я сейчас живу в загородном доме в Подмосковье, рядом лес, водохранилище- идеальный ареал обитания для комаров( они откладывают личинки в водоёмах), поэтому они у нас очень крупные и, что самое ужасное, их катастрофически много! Так что если мне помогает, то Вам и подавно поможет, если Вы в городе живёте! Удачи.
    ЗЫ Выложу фотки, чтобы Вы хоть немного представляли, о чём конкретно я говорю. Посередине флакончик- то, что Вам нужно и о чём говорила Зазелль, 2 в 1.:)
     

    Вложения:

  13. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    На Off была аллергия у всей семьи. Применяли спрей - сыпь на коже выступала.

    На природу брали специальную свечку в керамическом горшочке (брали в Рамсторе). Стоила копейки, запах приятный и эффект хороший. За счет того, что свечка в горшочек утоплена - пламя не задувается.