1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Торговля запчастями

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем dr.ZmeY, 24.10.08.

  1. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Вопрос скорее юридический
    На EXIST заказал кое-какие запчасти, счёт оплатил, жду...
    Приходит уведомление (спустя почти неделю), что некоторые пункты сняты с заказа. Звоню им, говорят, что не могут достать мне их, в виду их отсутствия, деньги на счёт мне вернут, а я могу перезаказать эти детали, либо что-то другое на эту сумму. Захожу на их сайт, вбиваю номер запчасти - есть, только теперь в 2,5 раза дороже... Это как, нормально? И законно ли?

    добавлено через 11 минут
    Никакого согласования не было, даже не спросили...

    добавлено через 13 минут
    По срокам так же другие данные. Были 8 дней, стали 24... Никаких уведомлений...
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    Экзист это всеобщая свалка неликвидов, были Ваши запчасти кем-то выброшены, и кем то забраны пока информация на сайте не обновилась вот и все.
    берите деньги назад и не морочте голову ни себе ни кому. Обращайтесь в следующий раз к дилеру. дешево хорошо не бывет:look:
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    что звездеть то?
    8 лет у них покупаю и всем доволен..
    несколько разных марок машин, правый, левый руль.. все всегда в норме..

    один нехороший случай не показатель

    добавлено через 2 минуты
    dr.ZmeY,
    по существу темы ИМХО можно судится, ну и для начала претензию написать.. насчет регистрации электронного договора и возможности доказать его наличие вообще незнаю
     
  4. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    И мне что с ними делать?
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    Если бы я тут выкладывал все случаи рассматриваемые с косяками экзиста, сочли бы за антирекламу.
    Мне положено , я на звезде работаю, а вот выражаться поосторожней желательно.
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Сейчас непонятно что вообще с запчастями будет.
    Поэтому и возможно все. Скорей всего цены на запчасти взлетят не только в 2.5 раза.

    А по экзисту...
    Ни разу не могу сказать про них плохо.
    Один раз только заказ снимали, и то это была пластиковая финтифлюшка стоимостью 20 руб.
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    я тоже самое могу сказать..
    - это аккуратное выражение???
     
  8. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    Экзист может и нормальная контора, но некоторые менеджеры в их офисах просто бесят своей тупостью и манерой того что они на своём месте короли и клиенты всегда должны входить в их положение, всё предугадывать

    заказывал не раз у них, то что по срокам всегда на 4-7 дней иногда запаздывает, эт пофиг, я терпеливый, подожду, но то что менеджеры теряют з/ч у себя на складе, а мне приходится их перезаказывать и ждать ещё 10 дней, это частенько бесит, без машины ходить по 2-3 недели, из-за того что манагер просто про**ал з/ч
    а если з/ч брак, то им её фиг вернёшь,
    заказывал комплект ремня ГРМ, оказалось через 2 мес после установки, что один из роликов бракованный и перетирал ремень, ещё б месяц и ремень порвался
    менять отказались, делай экспертизы и пр.
    сказали мы тебе опт2 откроем и чтобы погасить стоимость комплекта грм (около 4,5тыс), ты скидкой в 4,5тыс выберешь, т.е разница сумм между VIP и опт2 должна составить 4500р, дали срок 1 мес, я им говорю что неуспею на столько выбрать (а это примерно на 100000р), они типа ну продлим сколько надо
    проходит месяц, я выбрал скидку на 200-300р
    прошу продлить, манагер отвёлся и сказал что ничё делать не будет, хоть и знает о том что договорённость такая была
    вот млин и экзист, уроды
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    это самая суть, причем не в чей-то личный адрес
    видите народ ведь не обманешь.
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    видите народ то не обманешь
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    да проблем нет, можно купить б/у тачку с правым рулем, затариваться колодками на экзисте, менять их в "Покрышкино" ,помогая слесарям их устанавливать. Можно, только за образец это не надо выставлять.

    У кого какая работа, у меня вот одно из направлений рассматривание спорных ситуаций, часть споров на тему " купил на экзисте, не работает -помогите". Заведомо обсирать мне их не зачем, денег не прибавится:d , но посоветовать лишний раз на них не надеятся это пожалуйста. ТУт на днях свечи ДЕНСО, по 190рублей проверял , обсуждаемые в соседней ветке :d :d :d