1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перешить БИОС мамки

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем hash, 15.02.05.

  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Мамка Abit bx6-2 (i440bx). Требуется перешить БИОС для поддержки Celeron 1200 и продемонстрировать работу мамки на таком проце. Проц покупаю.
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    hash
    Уж сколько раз твердили миру...
    www.rom.by
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    А если мать покиснет?
     
  4. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    hash
    Всё что даст перепрошивка -это корректное название проца при прохождении POSTa (иногда ещё и некоторые множители открываются,кажется). Лично меню Unknow CPU Type не напрягает.
    Сама процедура элементарная - скачиваеш с сайта абита последний биос (вроде там архив какой-то или экзешник). Распаковываеш в отдельную папочку. Патчиш патчером с ROM.By файл [имя].bin. И заливаешь всё из папочки вместе с модифицированным bin-ом на дискету (перед этим отформатировать дискету с переносом системных файлов). Далее стартуешь с дискеты и даёшь команду RUNME. Перед этим, конечно, всё отключить от мамки кроме флопа, видюхи, памяти и процессора :).
    Alexs
    Не покиснет - в этом плане Abit BX-ины живучие (если всё правильно делать).
     
  5. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Gin Bravo
    Если я тебя правильно понял, можно вставить проц С1200 в мою мамку, скорректировать питание проца в биосе, выставить шину, множитель ... и у меня реально увеличится производительность? Т.е. не перешивая биос?
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Gin Bravo
    Это я к тому, что за Ваши деньги если вдруг случится форс-мажор (мама сдохнет).;)
    А вот кондёры живут на них хреново:biglaugh:
     
  7. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    hash
    Так и есть, скорректировать питание надо. К тому же мамка слотовая. Т.е камень придется ставить через переходник. Если сейчас переходник работает с Копермайном, то не факт , что на нём запросто запустится Туалатин-треба маленькая переделка. Напомню, с Вашего позволения.

    Натурально! (Хотя, смотря что до этого за проц был ;) )
    Alexs

    Эт точно. Пока не удостоверишься что эти пакости в норме лучше ни чего не трогать!
     
  8. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    Так в том-то и дело что облагородить надо комп на Мендочино (PGAшный 333мГц через тайваньский переходник), который всю жизнь стоял на 100мГц. На Копермайне еще не ехал!
    А если я ограничусь переходом на максимально возможный (какой предел для моей мамки?) Копермайн, то опять предстоят те же ужасы из этой статьи? От переделки под Туалатин отказываюсь. Что надо сделать с моей bx2 чтобы на неё встал самый быстрый Копер?
    Проблема в том, что мне надо сохранить слот ISA, а легальный для Туалатина i815 его уничтожил как класс.
    Может вообще отказаться от интеловского чипсета? Может у VIA для Туалатина сохранен слот ISA? Тогда проще купить такую мамку.
    AMD не предлагайте, плиз. Не потому что я в них разочаровался, а потому что не имел с ними дел и не хочу менять "специализацию", и без этого голова гудит. :crazy:
     
  9. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Взято от сюда
    Т.е. CPU
    Supports Intel Pentium III/Celeron 450~700MHz processor cartridge . Были ли 700 МГц Мендочино убей не помню, скорее речь о Копермайне. Нужна переделка или нет зависит от переходника а не от мамки (http://www.rom.by/). Кстати, среди чипсетов под PIII BX-440 очень даже ничего, если не лучший ;).