1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Котенок нуждается в помощи

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем tropinka, 11.05.12.

  1. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Сегодня по дороге на работу в Ворошиловском районе подобрала котенка (думаю, ему около месяца), просто потому что не смогла пройти мимо - глазки затекли и запеклись, почти не видит, кричит. Видимо, мама-кошка давно им не занималась. Слабенький, спит или просто сидит, хотя и пытается вырываться с рук. Отнесла в ближайший веткабинет, чтобы хоть чем-то помогли, но там девушка была занята на операции. У котенка, сказала, инфекция. Сейчас он у меня на работе в коробке, домой взять нет возможности - у мужа аллергия на них. Вечером думаю сносить к нашему ветеринару, чтобы поточнее понять, как его полечить, но держать у себя не смогу! Единственный вариант - полечить разок, помыть и отвезти обратно. Или в Покровитель.
    Максимум - пристрою на ночь, и то не факт. Прошу помощи.
    Фото будет позже. Котенок хорошенький, по-моему, девочка, дымчато-серого цвета.
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    tropinka,
    вы хотя бы покормите его, а то до вечера не дотянет
     
  3. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    caramel, спасибо за совет) кормлю, конечно, не просто так ведь я его в коробку посадила!)
    точнее, пытаюсь, потому что от еды, даже от молока, он отказывается.
     
  4. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Вот так он сейчас выглядит, вечером попробую привести в порядок, если жить будет...
     

    Вложения:

    • P5110632.jpg
      P5110632.jpg
      Размер файла:
      427,5 КБ
      Просмотров:
      593
  5. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Котенок проснулся, пытается вырваться из коробки, плачет. Что делать?
    У него/нее остался в том месте, где я его забрала, братик/сестренка. Маму, повторю, не видела. Есть ли смысл сходить посмотреть, не появилась ли мама и что со вторым котенком?

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2012 15:07 ----------

    Ну по крайней мере, котенок не совсем вялый, значит, есть надежда, что серьезной инфекции нет :) Вообще, больше похоже на конъюнктивит.

    Беспокоюсь, что мама все-таки отыщется... а ребенка нет:(
     
    Последнее редактирование: 11.05.12
  6. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    это не самое страшное.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2012 16:53 ----------

    Его можно попробовать поместить в стационар, но при условии что будет куратор + финансовый куратор. Кто нибудь откликнитесь!!! Ну раз его заметил человек значит так должно было произойти и он должен жить!!! Люди помогите пожалуста маленькой крохе!!!:(:(:(
     
  7. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    tropinka, глаза сами по себе не вылечатся. :( Надо лечить. Котенок с залепленными гноем глазами вряд ли выживет. Зато если его успеть вылечить, то через полгода кота будет не узнать! :) Красавец будет!
     
  8. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    SPAIK8308,
    Goddess,
    спасибо за поддержку!
    я бы и сама взяла, но не могу по уже указанным причинам. куплю капли, что ветеринар скажет, начну капать. подумаю, смогу ли его куда-то деть на завтра. но если в ближайшие максимум пару дней никто не откликнется - придется вернуть на улицу :(
     
  9. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    tropinka, вы можете его пролечить на передержке, можно найти передержку 50 р. в сутки + корм, а такая кроха мало съест, а потом пристроить через авито или к знакомым. Попытаться дать ему шанс на жизнь
     
  10. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Розовая Кофточка, держать и лечить его у себя не могу. где найти передержку? мне негде, прошу помощи! свободных финансов у меня тоже немного - ну обедать буду не на 100, а на 50р. в день. котенку помочь хочется. однако уже сегодня не постигаю, где его ночевать :((((
     
  11. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    tropinka, щас узнаю номер передержки и вам напишу.
     
  12. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    SPAIK8308, спасибо, жду. Заодно напишите в личке, как вообще все эти договоренности происходят.
    Котенка - все-таки девочка - побывала в веткабинете. Очень хорошие врачи там, спасибо им - сделали уколы над глазками, в холку, я даже не запомнила, что именно, но что-то хорошее:) сказала, с глазками, конечно, плохо, но если поухаживать - то получится замечательная кошка. пока взяла еще эмульсию протирать глаза, капельки нужно в обычной аптеке купить.
    Жду кого-то, кто поможет с передержкой. Лучше, конечно, если найдутся люди, которые возьмут себе и будут выхаживать - киска очень хорошая, спокойная, реагирует на голос, но ей очень плохо.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2012 20:47 ----------

    сегодня котенка ночует у меня, но завтра такой возможности уже не будет, очень жду вашей помощи!
    размещу информацию о ней в соцсетях
     
  13. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    tropinka никто даже на платную больную кису брать не хочет((( ничего, что нить обязательно придумаем
     
  14. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    SPAIK8308, что такое, почему не хотят??? она для человека не заразная, ее можно брать в руки, гладить, она на это очень хорошо отзывается. Сегодня придется оставить ее одну дома до вечера ((((((((((
     
  15. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    при должном уходе этот котенок будет выглядеть примерно так ))))
     

    Вложения:

    • DSC00011.JPG
      DSC00011.JPG
      Размер файла:
      143,9 КБ
      Просмотров:
      547
  16. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Сегодня вконтакте Ирина Стрельникова написала сообщение вместе под моим: "у меня в подвале такой же глазастый котенок, тоже нужна передержка и уход, может где один там и два, все равно лечение одинаковое, финансами обеспечим.. Возмите кто нибудь котят...."
    Мы созвонились, поскольку случаи похожие, может быть, за 150-200 рублей кто-то возьмет двоих? Попробуем пособирать денежки. На лечение возьмем что капать и колоть.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2012 11:12 ----------

    Розовая Кофточка, как бы найти эту самую передержку, не поможете?
     
  17. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    tropinka, там же очень много предложений по передержкам, неужели не нашли?
     
  18. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Розовая Кофточка, вконтакте? вот спрашиваю пока. тут финансовую помощь можно просить на передержку?
     
  19. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    У всех в основном условие "здоровое животное, без инфекций, передающихся другим животным"

    Поэтому и трудно таких котят лечить! Таких сейчас много, с гнойными глазками.
     
  20. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Goddess, чтож за напасть такая?
     
  21. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    пока от передержки все отказываются, с инфекцией не берут, потому что есть здоровые животные -свои или так же на передержке. В одном месте предложили клетку сразу с оговоркой: "это очень жестоко". в общем, воз и ныне там...

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2012 15:22 ----------

    Предлагают Котопес 200 р/день на двоих котят + уколы по 100 р (еще уточню, какие именно и какие моему нужны). Сама платить столько не смогу (даже первое время нет свободных денег).
     
  22. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    В общем, в клинику неизвестно кому неизвестно на что не отдам ребенка. Пока несколько дней есть возможность подержать. Если есть люди, готовые взять котенка с инфекцией, сообщайте!
    Если есть возможность помочь финансово в лечении (а большая часть денег уходит не на лекарства, а на вет.услуги), не откажусь.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2012 20:46 ----------

    Диагноз: конъюнктивит и ринит. Возможны скрытые инфекции, но пока лечим эти. Врачи говорят, динамика хорошая, уже на второй день. Глазки вчера еще не открывала, сегодня уже следит за нами по квартире :) Всего надо полечить 5-7 дней для начала. Пока 186р/день + капли и лосьон, но это недорого. Уколы делают по симптомам. Завтра, наверное, поставят иммуномодулятор.
    Завтра попробую сделать новую фотку. Мыть ее нельзя пока, чтобы не было осложнений.
     
    Последнее редактирование: 12.05.12
  23. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    На первом фото: утром 12.05 после первой серии уколов и 3х закапываний глаз (через 15 мин после последней процедуры).
    На 2-м и 3-м: вечером 12.05 после 2-й серии уколов и уже через много часов после закапываний глаз - глазки заплывают гораздо меньше :)
     

    Вложения:

  24. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Люди, миленькие, ну помогите же :( она чудесная, пытается бегать и прыгать, очень тянется к людям! Помогите найти дом!
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    это не диагноз! нет таких у кошек,это не люди! скрытые инфекции..какие ж они скрытые,когда все явное... иммуномодулятор надо было с первого дня еще начать колоть, во рту у нее что? язвочки есть?
     
  26. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    caramel, "за что купила, за то продаю"... а что тогда будет диагнозом? язвочек нет, по крайней мере на мой невооруженный взгляд. насколько я поняла,в се врачи диагностируют и назначают лечение на свой лад, наверняка у 10 врачей все будет индивидуально. уж не знаю, с чем это связано.
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    tropinka, скажите куда денежку скинуть
     
  28. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Груша с бидонами, спасибо за отклик, отпишу в личку :)
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    tropinka,
    и мне реквизиты скиньте,пожалуйста, помогу денежкой
    Узнайте, что ей колят,пусть на листик вам запишут, потому что вирусняк это и лечить надо серьезно,а не просто капли и лосьон в глаза
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    нужно осмотреть котёнку рот, Карамель правильно говорит. Также измерить температуру.
    Питается как? в туалет ходит нормально?
    чем кормите?
    в глаза что капаете?
    сопли,кашель есть?
    ей нужно уколоть сыворотку (Витафел,Глобфел) трижды с интервалом 12 часов. по целой ампуле.Это в ветаптеке. Ток везти со льдом надо,чтоб не нагрелась.
    модуляторы я-б поостереглась колоть, они всё-ж не вода, да и колятся сначала иммуностимуляторы, а уж потом,если нужно, иммуномодуляторы.

    ещё нужен антибиотик, внутримышечно,не только местно. возможно.как вариант-цефтриаксон, если совсем запущено-сумамед.Но это на усмотрение врача, так как пока ничего кроме глаз не описано. Если есть сопли,чихи,то обязательно антибиотик.

    напишите реквизиты-куда скинуть деньги. переведу немного. Была у меня сыворотка,отдала пару дней назад и её и вакцины для кошки без ног и уха,порванной собаками.:(