1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖК дисплей на холодильнике.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем hedgehoglit, 24.01.05.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Холодильник LG Electrocool
    Проработал чуть более года. На передней дверце расположен ЖК дисплей, на котором отображается температура во всех отсеках холодильника.
    Вдруг вчера обнаружила, что часть дисплея погасла, то есть подсветка загорается, но циферки, касающиеся холодильной и морозильной камер, "умерли" :( Без этого я не могу ни определить, ни проставить нужную температуру в холодильнике.
    С чем это может быть связано? Как лечить? Может ли "пройти" само собой?
    И еще такой вопрос, гарантия 3 года, но в скобочках указано "на основные агрегаты: мотор, конденсатор" и т.п.
    означается ли это, что все остальное они мне исправлять по гарантии не будут?
     
  2. black

    black Гость

    hedgehoglit, позвони в гарантийку, спроси, будут ли они ремонтировать девайз по гарантии. Если нет - я те помогу :)
     
  3. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    hedgehoglit
    Это тоже должно относиться к основным агрегатам.
     
  4. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    black
    Спасибо, Валер. :sun:
    В гарантийке длиннющая очередь, записали аж на четверг.
    А ты не знаешь, в чем может быть загвоздка?
    Может быть из-за магнитов, которыми я холодильник облепила?
     
  5. black

    black Гость

    hedgehoglit, не, не из-за магнитов. Скорее всего отошла резинка токопроводящая между платой и ЖКИ, или что протекло туда..
    Ремонтироваться должно на три счёта.
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    black

    Ну прямо успокоил, дружище :sun:
    А то, блин, в мастерской ляпанули - "ну он же у вас морозит, чего беспокоитесь".:vcrazy: А ничего так, что у него диапазон температур в камере от +6 до -3? А в морозилке аж до -23. И что там установлено сейчас, после попыток его "разбудить" я даже не предполагаю.:pok:

    Только странно, там сам дисплейчик как бы разбит на несколько окошек - все пашут, а одно погасло :(
     
  7. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    hedgehoglit
    Ничего удивительного. значит он разбит на 3 подложки. black прав - ремонтируется в 3 секунды.
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    firefly
    black
    Спасибо, ребята :sun:
    Бум ждать четверга.