1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Даладна.
    Все кто продавливает - постоянно в шапочке.
    У многих она имплантирована внутрь.

    Хм.......
    Винпоцетин. От этого.... как его..... ну этаго!!! ........ какего....!!!!...... от склерозиоза.
    Рекомендую.

    На худой конец - гугел в помощъ
    Или еще какая википедия.
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    ну как напомните где такой опрос был или принятие решения об этом
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Deceiver, впадлу.
    Гугли видео хождения Царя в народ.
    Там народ челобитной Царя упрашивал.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    По стране в целом, зимнее время устраивает большее кол-во людей, чем летее. При вечном летнем недовольства было намного больше.
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    да что ты ... сам придумал или подсказал кто сверху
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Deceiver, а с чего ты решил, что это не так ?
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    По стране это точно так. Именно кол-во недовольных и показывает. Когда было вечно летнее недовольства было намного больше. Смогли даже продавить смену на уровне страны, что всегда очень тяжело в принципе. И тем более, когда надо заставить власть признать, что прежнее решение было неверным.

    А сейчас лишь несколько регионов пробили себе летнее время. Волгоград вон и то не может.
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Нынешнее время очень устраивает Москву. Это точно, для этого региона-идеально. И для некоторых других регионов-возможно, тоже. Но для Волгограда не подходит такое время, совсем. Странно слышать от некоторых, что летом рассвет ранее 4 утра - прямо очень гут, а закат в 20 часов -вообще отлично.
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    vnv104, разговор не про лето. Разговор за зиму, когда вставать нужно за три часа до рассвета.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Redrik, что подводит к тому, что зря отменили сезонный перевод стрелок. Я бы, к примеру, проголосовал бы за это сейчас. Хотя ещё не так давно был противником перевода. Теперь вот думаю, что несколько дней неудобства стоят того, чтобы летом не мучаться от дурацкого времени. А зимой вполне устраивает.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Кстати, тут много таких, кому очень неудобно текущее время, так рано темнеет вечером и мало свободного времени вечером остаётся.

    Вопросик: вы спрашивали у своего работодателя о возможности перевода рабочего дня на час раньше?

    А то некоторые понаписали дюжины постов, а самым простым и быстром вариантом пробовали воспользоваться?
     
  12. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Сейчас ответят, что садик только с 7, а им до работы 2 часа добираться. Поэтому не вариант. Работают до 18, потом 2 часа домой. Пока домой пришли уже темно. Вот они и хотят время перевести на 3 часа вперед, чтобы летом солнце вставало после того, как они из дома выйдут. А получается все равно как у И.А.Крылова в басне "Квартет".
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    alexsh,
    Мне, правда, интересен вот этот вопрос. У меня были разные случаи, когда коллегам было удобнее приходить на работу одному раньше, а другому позже остальных. И руководство без проблем разрешало одному с 8 до 17 работать, а другому с 11 до 20. Им реально было так удобнее.

    А если не было даже попыток решить вопрос на работе, то это просто побрюзжать значит хочется, а не время текущее неудобно.
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А я с самого начала утверждал, что отменять сезонный перевод стрелок НЕЛЬЗЯ.

    В Волгограде, например, самая короткая ночь 8 часов, а самая длинная 16.
    Время восхода гуляет туда-сюда аш НА ЧЕТЫРЕ ЧАСА !!!
    При таких раскладах перевода на один час, маловато.
    Что уж говорить за отмену перевода.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2016 19:35 ----------

    В адекватных контрах так и делают.

    Причем вне зависимости от того, какое сейчас +1 мск или -2 UTC
     
  15. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Полностью согласен. Но тут уже поднимался этот вопрос. Ответ был примерно как я описал.
     
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Зимой по сараю, когда вставать, все равно темно. Иногда вообще считай не рассветает, зимой-то:) А вот летом важно. Не особо напрягал перевод стрелок. Когда было Москва+1 тоже нормально, в общем. Привыкли быстро. А вот когда летом тьма египетская так рано наступает - не привыкается почему-то, раздражает и напрягает неестественностью.
     
  17. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вы летом я чувствую на даче не работаете.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    goodvin, не то что работаю..... вкалываю.

    Но, меня, как бы не особенно обременяет работа с 4 до 7 утра. С восхода до работы.
    К 8-30 я уже на работе. Бодр и свеж, особенно, если еще успеваю в бассейн окунуться и душ принять.

    В качестве утренней разминки/зарядки на свежем воздухе дача прекрасное место
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    дача для работы !? Да теперь понятно почему у Вас мозх левосторонний.
    Я же отдыхаю на даче от работы. Так вот попробуй сходить с ребёнком на речку с 4 до 7 утра, позагорать, поплавать, не на рыбалку !!!
     
  20. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ну это пока Вы молоды и здоровы, поверьте это сосоятние с возрастом проходит. И чтобы начинать работать в 4 нужно встать в 3 позавтракать, принять водные процедуры итд.Чтобы встать в 3 часа и полноценно выспатся вы должны спать 8 часов а это значит что лечь вы должны в 7 вечера. Ну почему бы и нет, в принципе каждому свое.;)
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А в 6 вечера нельзя при нынешнем времени на речку сходить позагарать?
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да.
    Что поделать. Левосторонний.
    Ложка в правой руке. Лопата опять-таки в ней же. Целюсь правым. А в отношении таких как Вы, прищуриваюсь - левым.

    На даче я живу. Хочу работаю. Хочу в бассейнах нежусь. Хочу пыво шашлыками закусываю.

    Хожу. не с 4-х конечно. С шести. К моему приезду они уже там. Ну и заплыв на часик и километра на полтора-два это мы с ребятней иногда устраиваем.
    Чаще всего на "слабо". А я на подстраховке.

    Короче, жизнь она на то и жизнь, чтобы иметь с нее удовольствие, а не бадалово по всякой херне.
    Бадалова у меня и на работе хватает, чтоб забивать себе голову летним временем.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2016 20:47 ----------

    За комплимент спасибо.
    Реально приятно слышать.

    Завтра на работе покажу Ваш пОст. Будем ржать всей конторой. ;)

    Да. Когда на даче, ложусь этак в 9.
    Завтраки с моей комплекцией неразумны. Чашка кофе перед выездом и ланч этак 10. Но это уже на работе.

    С 4 до 7 мое время. Иногда семья просыпается. Иногда дрыхнет без задних ног. (ясно дело, если накануне был заплыв на километр или заквас на пару литров - ктож с утра проснется. Каникулы жэ)
    С 7 до 8 можно позавтракать, а можно и искупаться. Короче. летом не проблема вообще никак.
    =================
    А вот когда по зиме приходится просыпаться за три часа до рассвета - вот это проблем реально.
    На работе голова ватная. В сон клонит. и жуткое желание кого-нить пришибить.
    Очень депрессивное время. Эта зима. Особенно если в ней +1.
     
  23. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Какие хорошие дети, в 6 утра уже ждут идти на речку. Только это уж больно редкий случай, доложу я вам. Обычный человек работает на работе с утра, а хочет на речку или погулять с ребенком вечером НА СВЕТУ, а не в сумерках. В прошлом году до конца сентября можно было на речке купаться и загорать. только незадача-темнело в сентябре уже рано.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Угу. В 6 вечера.
    Но они там уже с обеда отвисают. (если папа, накануне случайно "забудет" инет оплатить или что в компьютере в очередной раз чего-нть не сломается).
    Это я к ним присоединяюсь часам к 6.

    Кстати, иногда в Волгоград за продуктами ездим.
    НА велосипеде.

    В 6 выехать. К 8 можно быть дома.
     
  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Не подходит большинству Ваш режим. Вы спите 6-7 часов, рано ложитесь спать, не завтракаете, не ходите в офис (видимо). Наверное собственное дело или пенсионер. Но я пенсионеров немного знаю, чтобы так рано вставали. У меня соседка 91 год, в 12 ночи слышу-воду льет бабуля, не спит:) Вряд ли в 4 встает, если только бессонница совсем.
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так что мешает гулять с ребёнком в 6 часов вечера?
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    трудный труд большинства граждан в это время
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И тут возвращаемся к моему вопросу выше. Вы разговаривали с руководством, чтобы сместить время рабочего дня на час раньше?
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Меняйте регион. Тут палюбому летом от заката до рассвета 8 часов. Ночь же длится и того меньше - часов 4-6.
    Ложусь с закатом. Встаю с рассветом. Телевизор не смотрю давно - берегу здоровье.
    За три утренних часа с 4-х до 7 можно не только позавтракать, но и сделать кучу дел.
    Если в офисе надо быть 8-30. То я, особенно летом, зачастую бываю там еще раньше.

    Ставни на окнах совершенно меняют дело.
    Вы не сможете сделать так, чтобы летом между закатом и рассветом в наших широтах было 8 часов темноты.
    Импосибле. И даже Медведев тут неприделах.
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Сейчас тебе про 80% не сильно согласных из целых 5 тысяч расскажут. Из всех недостатков, то что в 9 утра уже жара летом, прохлада утренняя закончилась. Зато селяне да дачники успели все дела дома переделать и уехали работать благо сейчас даже в технике кондиционеры. В городе вообще монопенисуально, город никогда не спит, полстраны летом при задернутых шторах спит ибо светло всю ночь, ну от силы пару часов сумерек. Руки прочь от часов, надоели перфекционисты.
     
Статус темы:
Закрыта.