1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Формат или Удалить все?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Гость, 16.10.04.

  1. Гость

    Гость Гость

    Что лучше делать с флэшкой в фотоаппарате после того, как сольешь все фотки на комп - Форматировать или Удалить все? Не вредно ли для нее почти ежедневное форматирование? Чем принципиально отличается форматирование от удаления? Кто что думает по этому поводу?
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гость
    Ундер-барабанен.
     
  3. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Carma
    Чего? Мне в форматировании не очень нравится, то что счетчик фотографи сбрасывается. Но это не на всех фотиках так. Мой текущий фотик сам раскидывает фотографии по папочкам с указанием даты и номера так дальше и следуют.
    Я лино просто с компа удаляю все папки и всё.
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    *AdaPtoR*
    Я применительно к карточке говорил.

    В Кенонах счетчик фри форматировании не сбрасывается, только по специальному пункту в меню.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Да по мойму, один фиг... Вот олько чего не стоит делать, так это форматировать средствами винды... Т.к. у большенства фотиков используется не FAT16, а FAT12 или какой либо еще. У моего например точно FAT12 и у подруги на фотике тоже... Так вот винда форматит лишь в FAT16. Попробовал я это форматирование. Все в порядке, фотик память видит, но появилось одно НО! Стал работать с памятью намного медлянее. Я когда не знал что дело в форматировании, думал, что навернулся... Уж больно он долго стал фотографию, после сьемки записывать, да и читать стал медленнее... А потом провел формат средствами фотика и все стало на свои места:D
     
  6. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0

    было такое на Minolta DiMAGE F300..
     
  7. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    У некоторых бывают проблемы даже после чтения в ридере (винда удаляет неправильно).