1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алексей С

    Алексей С Читатель

    94
    0
    Голодомор украинский тоже замалчивался, геноцид казаков и химоружие против крестьян Тамбова... Дальше то что? Давайте теперь все друг друга перебьем, вспоминая исторические моменты прочитанные в умных книжках...
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Алексей С, так чей Крым?
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    некорректный это вопрос из России в Украину.

    Представь - японцы высадились на Сахалине с анигиляционными ракетами и человекоподобными роботами и местные сахалинчане объявили референдум и поддержали оккупантов объявив Сахалин еще одной префектурой Токио.

    Тебе знакомый японец задает вопрос - Сахалин чей ? ;):d

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2015 22:11 ----------

    Ты не понял.
    Алексей С заявил, что он
    Мне стало интересно насколько это правда.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Это ты нашим землякам задашь при случае вопрос, когда ТАМ окажешься, насколько он, этот голодомор, был УКРАИНСКИМ.

    Геноцид только по отношению к определённым национальностям бывает. Казаки - сословие.


    Чуть позже всех этих деятелей устранили.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2015 22:14 ----------

    Смотря кому.:)
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да вроде голодомор не замалчивается. Просто о нем говорят чуть шире, чем вна Украине.
    Про казаков тоже не особенно замалчивается. Шолохова (лауреата Нобелевской премии) и Булгакова вроде бы никто не отменял. Более того - экранизируют.
    Сочинения Бориса Савинкова или мемуары Деникина можно купить без проблем и мне они понравились. Особенно Савинкова.
    Да и количество дисертаций по этой теме - нутопросто зашкаливает. На этой почве даже учоные в ряженные подались.
    А вот про химическое оружие в Тамбове - это впечатляет
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=YLuanlgsxro[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2015 22:19 ----------

    ИМХО не может быть исключений
     
  6. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    таки наш, а вы с какой целью интересуетесь?
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Колоброд, Браво!
     
  8. Алексей С

    Алексей С Читатель

    94
    0
    непонятно

    спорный вопрос. не в тему.

    полицаев тоже устранили.

    Это слишком общий вопрос.
    Если о людях говорить простых, таких как мы с тобой, то Крым стал от нас дальше - цены выросли, проезд туда затруднился, да и там новые трудности появились.
    Если говорить о крупных коммерческих фирмах России и мира, то Крым для них уже "ненаш"... боятся санкций, например, Сбербанк обслуживание крымчан прекратил.
    Если говорить о РФ как государстве, то это часть России, там действуют российские законы и т.п.
    Если говорить о мире в целом, то Крым российским признают Казахстан, Армения и непризнанная Абхазия. Остальные страны либо воздерживаются либо считают его аннексированной территорией.
    Вот какая ситуация с Крымом.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Муде по воде развёл: свидомит детектед!

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2015 22:29 ----------

    В голодомор, помимо украинцев вымерло дофига народу во многих регионах, включая наше Нижнее Поволжье.
     
  10. Алексей С

    Алексей С Читатель

    94
    0
    Читайте внимательно. Разговор был о советском периоде. когда все эти факты, как и полицаи украины замалчивались.
    Чем так впечатлило про химическое оружие?
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Только почему-то о голоде я знал. И многих старики рассказывали. О зверствах бандеровцах народ с той же Украины (не бандерштадтовской) тоже знал. Правду не скроешь.
     
  12. Алексей С

    Алексей С Читатель

    94
    0
    Да я в курсе, но это не опровергает факт голодомора в Украине. И были отдельные документы советского правительства направленные именно на репрессии в Украине, а не в общем.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Об украинизации Украины тоже были документы.
     
  14. Алексей С

    Алексей С Читатель

    94
    0
    разберись сам с собой...
     
  15. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Конечно же, Вы поделитесь ссылками на них с благодарной аудиторией?
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А понималку включить слабО?
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да что-то не помню я, чтобы Россия имела бы хим оружие в те годы.
    Дорого было и неэффективно.
    Шашкой по башке гораздо более сермяжно.

    Плюс ко всему, не могу точно сказать, но что-то мне подсказывает, что запрета на применение химитческого оружия в 1918-19 годах просто не существовало.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2015 22:38 ----------

    Мдя. Свидомит детектед.


    Plus, походу ВикОр вернулся. Ожидаются шрачи.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Вряд ли это мудрек. Если он в сети был, то и в ОК светился. Щас там его нет.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Алексей С, Лёешь, Вы тут поаккуратнее.
    Тут очень не любят людей, которые врут.

    Вы можете запросто сказать, что Крым Украинский и для Вас не будет никаких ни репрессий, ни банов ничего.
    Это Ваше мнение, взрослого человека, и оно будет здесь уважаться.

    Но вранья здесь нелюбят.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2015 22:48 ----------

    Голодомор был спровоцирован советским правительством по всей стране равномерно.
    С упором на поволжъе.

    А вот голодомор украинский это грустный феномен, вызванный национальными особенностями.
    Впрочем, как и последовавшие репрессии, которые проводились украинцами по указаниям советского руководства.
    И если в большинстве регионов страны репрессии были умеренные (кроме Москвы и Питера), то в своем стремлении выслужиться, украинские партапаратчики (тут Вам следует самому назвать главную фамилию репрессировавшего), в стремлении выслужиться перед "хозяином" косили десятками тысяч людей.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Причём так, что в центре охреневали.
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    "Никитка, уймись *****" :d:d:d
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Письмо одесских евреев Порошенку: http://news-front.info/2015/05/30/p...aakashvili-gubernatorom-odessy-vasilij-volga/

     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Plus, :weep::weep::weep:

    Но я с интересом смотрю за Мишико.
    Прикольно посмотреть как все обустроится.

    Кстати, грузины ВСЕГДА командовали евреями.
    В Цхинвале была самая большая диаспора евреев на Кавказе.
    А Цхинвали, практически все время, был Грузинским.
     
  24. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Увы, только на бумажной отчётности.
    Поспрашивайте в Грузии - как там боролись, что при нём даже законный больничный без взятки не давали.
    Хочешь сказать, что назначение в Украине бывшего президента Грузии, разыскиваемого за преступления(хищения и соучастие в убийстве оппозиционера), это нормально?

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2015 23:39 ----------

    При его упоминании всегда вспоминаю песню :
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=3E-ZdoAKE9k[/ame]
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Гораздо хуже выслушивать вопросы о предательстве Россией Новороссии. А люди были готовы...
     
  26. Алексей С

    Алексей С Читатель

    94
    0
    Модератор и потер мои сообщения? Стыдно стало что не знал о первом факте применения химоружия против тамбовских крестьян?
    А если я где "соврал", так цитату дайте и все будет понятно, не надо так много писать ни о чем.
    Директива ЦК ВКП (б) и СНК СССР от 22 января 1933 года «О предотвращении массового выезда крестьян из Северного Кавказа и Украины», Постановление Политбюро КП (б)У и СНК УССР от 6 декабря 1932 «О занесении ряда сел злостно саботирующих хлебозаготовки на чёрную доску» — Черные доски, Постановление 14 декабря 1932 г. ЦК ВКП(б) и СНК СССР «О хлебозаготовках на Украине, Северном Кавказе и в Западной области». Это те что нашел сразу, а так много фильмов исторических по этой теме с цитатами и ссылками на документы.
    Откуда инфа об упоре на Поволжье?
    А партапаратчики украинские подвели Сталина, расписывались в бессилии план выполнять по хлебозаготовкам, объявив его нереальным. Сталин даже высказался что при таких руководителях и в такой ситуации "мы можем потерять Украину" и заменил руководителей на своих приближенных (Молотов и Каганович основные).
    Думаю с голодомором можно и закончить. Это не основная тема.
     
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Алексей С, это про вас

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=uB4zwhvaKLE[/ame]
     
  28. Алексей С

    Алексей С Читатель

    94
    0
    Хорошо, сейчас схожу поспрашиваю...
    Это отслеживается соцопросами независимыми, не только документами. Грузия с последних позиций на 5-е место вышла по некоррумпированности полиции.
    Нет, смысл моего сообщения был в другом.
    А кто его разыскивает? Есть постановление об аресте или что?

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2015 00:04 ----------

    Иди флуди в другом месте или открой тему про меня.
     
  29. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Кто рейтинг составлял?
    Пруфлинк можно?

    Прокуратура Грузии.
    Всё есть.
    В интерполе в красном списке.

    В интернете про это всё есть.
     
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Алексей С, ваши все эти "откровения отца Фёдора", уже давно обсуждены, обмусолены и разобраны по косточкам, так что вы уныло флудите, вбрасывая старые перепревшие говна на свой вентилятор.
     
Статус темы:
Закрыта.