1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загранпаспорт и его получение в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mo$s, 04.09.08.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Черная злобная зверюга, а иди к какому было назначено. Будет человек - подождешь. Там хоть и есть очередь, но не "живая".
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Zazell, хм, получается в любой день что ли....странно.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну день когда надо было идти ты не пришла. Обстоятельства бывают у всех. Придешь в другой день палками не побьют это точно.
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Сдал 24 апреля. Сказали о готовности узнавать на сайте ФМС, но там до сих пор нет ни какой информации
     
  5. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    В Волгограде чтоли по времени? У нас просто в рабочие часы в любое время
    Очереди нет

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2014 09:44 ----------

    Да, все то же самое, только графа про место работы-учебы пустая
    На фото приходить с ребенком и своим паспортом
    Делают быстро, потому что нет мент проверок
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Офигеть. Они мне сами перезвонили и предложили выбрать время:wow:
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    На горячую линию звони, они там атата получат ;)
    У меня такое же офигеть было, когда в прошлом году сдавал декларацию, сляпанную с проблемками. Вежливо, быстро, решили проблемы по телефону, офигеть, короче. Уж от налоговой такого не ждал, причём резко так, за год - совсем другой стиль....
     
  8. девица

    девица Участник

    251
    0
    Афиноген, можно еще на сайте областного УФМС в разделе вопрос-ответ задать вопрос и указать номер справки, которую вам выдали при сдаче документов, они быстро отвечают, готов ли паспорт
    я сдала доки 21 апреля, 12 мая на эл. почту пришло письмо от госуслуг, что паспорт готов. вчера получила
    сайт УФМС в разделе проверки готовности паспортов все время, и до сих пор, показывает что нет данных по этой справке
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    девица, Спасибо. Попробую
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Наконец то сделали. А получать ребенок 14-18 лет должен сам, или можно за него получить?
     
  11. Rajneesh

    Rajneesh Новичок

    6
    0
    Дорогие форумчане, нужно ли сейчас предъявлять ксерокопию трудовой для загранпаспорта нового образца (оформлять буду через госуслуги)? Разыскивать ли мне своего бухгалтера?
     
  12. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Rajneesh, не нужно
     
  13. Rajneesh

    Rajneesh Новичок

    6
    0
    Ясноглазая, спасибольшое!
     
  14. Marlen95

    Marlen95 Новичок

    16
    0
    Rajneesh, нужно. Оформляла документы через госуслуги. Ровно через 2 недели получила письмо по электронке, назначили день и время приема. В кабинете копию трудовой сверяли с заполненной анкетой. Ещё через две недели получила приглашение прийти за готовым паспортом. С момента заполнения документов на сайте до получения прошел ровно месяц (с 10.06.14 по 11.07.14). Удобно!
     
  15. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    по закону отменили, но по факту на месте могут и спросить
     
  16. Rajneesh

    Rajneesh Новичок

    6
    0
    Marlen95, angel shlesser, спасибо, принял к сведению.
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В апреле новый делал, не проверяли.
     
  18. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Т.е. если я не предоставлю трудовую, они не имеют права отказать в изготовлении паспорта?
     
  19. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Вчера оформила заявку на паспорт через Госуслуги. В перечне документов, которые необходимо предоставить написано - трудовая (оригинал) для неработающих и копия трудовой или оригинал для работающих...
    В понедельник с утра пойду сдаваться, могу спросить
     
  20. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    может, уже кидали ифнормацию, но тогда повторю:

    с 01.01.2015 увеличивается госпошлина за выдачу загранпаспорта:
    1) за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, - 2 000 рублей;
    2) за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации (паспорта нового поколения), - 3 500 рублей;
    5) за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, гражданину Российской Федерации в возрасте до 14 лет - 1 000 рублей;
    6) за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации (паспорта нового поколения), гражданину Российской Федерации в возрасте до 14 лет - 1 500 рублей;
    7) за внесение изменений в паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, - 500 рублей;

    Может для кого-то будет лишней мотивацией сделать з/п в этом году:)
     
  21. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Можно чуть в сторону вопрос от ленивого?
    Как в районных фмс сейчас дела обстоят?
    А то слышал мельком, что коллапс из за беженцев.
    Мне вообще общегражданский поменять надо по достижению возраста, но так как несколько подзатянул, через госуслуги или как там их как я понимаю отпадает, эти ж упыри штраф требовать будут...
     
  22. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    там сейчас опа жопяная.
    только сидеть в очереди...
     
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Спасибо, жаль, что слухи подтвердились, значит по прежнему несудьба...
    Спасибо партии за наше счастливое детство...
     
  24. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Вчера ездили подавать заявления в Калач-на-Дону, записывались через сайт фмс недели три назад, в Волжском и Волгограде все было занято. Кстати на двери там висит бумага, мол только по записи на сайте. Народу на загранпаспорт не было, я с девушкой и четверо получали. Но с утра там много другого народу, реально много, народ с раннего утра записывался, ну и ругань и все такое, это было, правда часам к 12 рассосался народ и стало свободно более менее. Принимала приятная молодая девушка, которую ждали час. Как сказали многих сотрудников в Крым работать отправили. Заявления заполняли сами по образцу с сайта фмс, не придиралась. Копию трудовой не брали, военника тоже, только копию паспорта, фотографировали на месте. На все про все 5 мин. Срок изготовления месяц полтора. В принципе не жалели, что съездили, приятный чистый городок, искупались, погуляли.
     
  25. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    У меня знакомые подавали месяц назад на загран паспорт старого образца через сайт гос услуг. Через 3 недели пришло приглашение придти оформить. Вот вчера поехали на Рокоссовского, прием после обеда был, в очереди были 5. В течении часа подошла их очередь, проверили все документы и сказали приходите через 2 дня, будет готов. Просили получить именно сегодня,т.к. с области и не могут мотаться туда-сюда. Отправили погулять, в конце раб. дня выдали готовый паспорт.
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Я похоже сегодня совершу попытку самоубийства, в смысле попробую забрать паспорт....на Рокоссовского...
     
  27. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Поделитесь потом впечатлениями ))
     
  28. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    faceless, а если через госуслуги? Тогда только с фото и квитанцией по вызову прийти и сразу паспорт делают. Так было в 2010 году на Тракторном.
     
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    а что сложного в забирании паспорта? постоять подождать минут 40?
     
  30. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Сейчас ТОЛЬКО через госуслуги, больше никак. Если нового образца-назначают время, без очереди идете, вызывают. Если старого-присылают приглашение просто, в живую очередь. А там как повезет, бывает мало народу, бывает полно. Получать-достаточно быстро, в окошке.