1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банковская карта с хорошей доходностью

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость форума, 13.06.13.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    какую?
    с сентября по всем картам РС 10% на остаток только при обороте от 30тыр... иначе ставки в районе 4%
     
  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    сделал перевод через интернет банк РС на карту ткс блэк - зашислили всю сумму без комиссии за исходящий и за входящий... видимо, я нашел способ для себя зачислять бабло на эту карту без особых замарочек..
     
  3. Knight

    Knight Участник

    335
    0
    Гость форума, странно комиссию должны же взять, или она появится потом в выписке
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    за что?? Межбанк в РС без комиссии.
     
  5. Knight

    Knight Участник

    335
    0
    так он сделал с РС на ТКС
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    И? В любой банк перевод из РС без комиссии.
    В ТКС зачисление межбанка естественно тоже без комиссии (а если на вклад перевести то еще и бонус 1.5% дают)
     
  7. Knight

    Knight Участник

    335
    0
    ничего себе не знал такого, это если по реквизитам закидывать?(это считается как расходная операция?), кстати через сбербанк онлай с карты на карту сбера кинуть 1% берут)
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если на консолидированный счет (получатель - банк, ФИО - в назначении) то да, считается оборотом.
    Да, в сбере зверские тарифы всегда были. Межбанк 3% кажется в сбере.
     
  9. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Это если за пределы отделения(региона) кидать.
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    если кидаете по номеру карты в ткс за "входящие" берут 2%, исходящий из русского стандарта тоже платный (не помню сколько, минималка вроде 50р, на карты внутри банка - бесплатно), в ткс исходящий - 1% минимум 30р
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    зачем кидать по номеру карты, когда есть обычный межбанк?
     
  12. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    colorprint, ну мы так с друзьями делали, когда в кафе толпой посидели, а чек общий. Один платит, остальные ему на карту свою часть переводят тут же... но это все в пределах РС было..
     
  13. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Это надо было ТКС-ом тёмным чуваку так делать в прошлом квартале и бензином всех любезно заправлять собирая с них налик-безналик :gigi: А так никакого профита :)
     
  14. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Если кому валютные депозиты интересны, на Ул Мира есть некий Росинтербанк, участник ССВ, до конца сентября по длинным долларовым депозитам эффективная ставка свыше 9 процентов годовых и бонус при открытии 2%.
     
    Последнее редактирование: 10.09.13
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Тут надо уточнить что чтобы получить 9% надо положить средства на 3 года...
     
  16. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    JampeR, вроде эта ставка (7,5 плюс ежемесячная капитализация) по депозитам от двух до трех лет на ваш выбор. И я написал, что по длинным депозитам... Конечно, не до востребования:)
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    John smith,
    В общем чтобы не спорить, вот)
    http://www.rosinterbank.ru/private_customers/vklady/champion/
    На год и один день получается 6,5% в баксах, что уже хорошо. На два года 7% и еще я так понял бонус 2%, что считай 8% в год.
     
  18. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    JampeR, все правильно. Только на 731 день в долларах 7,5 плюс ежемесячная капитализация, которая поднимает эффективную ставку, плюс бонус 2%
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Еще вариант доходной карты - Тариф "Удобный" от Военно-промышленного банка...
    до 11.75% на среднемесячный остаток (в зависимости от размера остатка)
     
  20. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    А как там с кеш-беком у банков обстоит, где больше всего, какая максималка в месяц и какие условия???
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну с кэшбэком выгоднее кредитки, а не дебетовки использовать...
    например ХоумКредит 3% минус НДФЛ кэшбэк на все покупки...
     
  22. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    colorprint, все почитал пару договоров по кешбеку в общем халявы в жизни нет "Ленты", "Ашаны" "Метро" и другие идут лесом с них не начислят больше определенных маленьких сумм (500 р -3000 р в месяц).
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    В Хомяке? Ашан вроде должен проходить.. метро могут быть ограничения
     
  24. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Как вариант иметь 10 кешбековых карт, тогда можно поднять планку хотя бы до 10000 т.р.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 23:21 ----------

    colorprint, Я почитал пока несколько условий, нескольких банков....там кучи исключений и ограничений...не понимаю почему, ведь максималка в месяц стоит же. Например в РС, в месяц не более 500 р со всех операций с оптовыми ТСП (список организации как я понял просто огромный), если организация чудом туда не попала, то 3000 р. Тут еще вопрос те 500 р с 3000 р сложатся ли???
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Это про каких банков карты вы читали, не считая вышеупомянутого РС?

    Есть еще ВТБ с кешбеком, 1% на все подряд + 3% на выбранную категорию (у меня бенз). Мелочь, а приятно.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    На бенз Автокопилка 5% кажется дает )
     
  27. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    JampeR, Ваши варианты, вон люди возмущаются, что нужно движение в 30 т.р. по дебетовым картам делать для получения нужной доходности, у меня другая проблема я готов и 1 млн делать за 1-3 % кешбека, но вот, например" у РС ограничение стоит на кешбек с суммы более 50000 т.р через оптовые ТСП и 300000 т.р - просто ТСП. Хомяком сейчас занялся там такой непонятный пункт: "максимальная сумма, с которой осуществляется возврат - установленный кредитный лимит" . Тут не понял т.е если кредитный лимит допустим 100 т.р., а я делаю так - беру на 100 т.р, через 3 дня погашаю, опять беру на 100 т.р через три дня погашаю и.т.д., мне только с первых 100 т.р. кешбек вернут в расчетный период или просуммируют со всех операций. Или допустим на кредитку хомяка кину свои деньги и их прокачаю с них дадут кешбек или каК???
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да
     
  29. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    colorprint, сейчас читаю форум на 542 страницы про хомяка голд, пока только на 92, там с вашим ником тоже человек зарегистрирован.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2013 01:16 ----------

    colorprint, 3% на все операции или нет, это тоже пока не нашел. Вообщем все сводится к тому что нужно иметь несколько карт.
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ирольт, Я так понимаю у вас там какие-то по работе массовые закупки идут через карты. Тут особо с кешбеком не разбежишься, ибо у всех ограничения. Но ограничения для простого юзера вполне вменяемые, ибо мало кто тратит за месяц на хавку-электронику-кафе больше 300000 в месяц) А всякие авто и квартиры по кредиткам не оплачиваются обычно...

    "При оплате покупок по картам MasterCard Gold предусмотрена возможность получения скидок в партнерах по программе MasterCard ИЗБРАННОЕ как в России, так и за рубежом. Скидка на топливо 2,5% на любой АЗС." я так понимаю это именно кеш-бек 2,5%
    ну а 10,5% на остаток это прям да, хорошо)