1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На дачах найден доберман!!!

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Елена Беспристрастная, 30.06.12.

  1. Сегодняшняя находка - доберман . Его история со слов бабушки-пенсионерки,которая его нашла :

    "Во вторник в час , мы проснулись с дедом от душераздирающего воя. На улицу выходить побоялись сначала, думали что не собака воет...Вой продолжался очень долго, я не выдержала , пошла смотреть сама , дед то у меня не может - слепой и ходит плохо . Вышла , смотрю , а к нам во двор , прорыл подкоп и забрался этот пёс , да скулит так жалобно, и скозь забор на дорогу смотрит и воет..На ночь о у себя оставила ,а на утро открыла калитку , думаю может от страха залез к нам, а выбраться не может. Пошла легла , слышу наша Дора ( или Нора , не запомнила) лает , вышла - этот же на крыльце лежит..Жалко мне его стало , вот уже несколько дней и живёт у нас. Собака просится в дом, видно раньше прям в комнатах жил.. Пёс умный, ласковый, но наша собака его не приняла - рычит и кидается на него , пока воевали..Жалко же выгонять , но себе оставить не можем - дед у меня слепой , тяжело нам с 2 собаками будет. За его судьбу переживаю надеюсь , добре руки ему найдёте. Как хорошо, что есть такие люди, помогащие животным. "

    Бабушка очень за него переживает, видно-хорошая женщина и для своего возраста очень хорошо разбирается в собаках. У собак4и было клеймо , вышли на хозяина. Собака ему не нужна , у него было 2 добермана . Одного типа пристроил в области в частный дом , а этот.. сами видите. По псу - это кобель, молодой , с купированным хвостом и ушами , правда уши висячие, а не стоят . Пёс очень и очень истощённый,рёбра прощупываются, да они даже видны. И ошейник на шее болтается..Очень спокойный,добрый и послушный пёс, машину знает, но боится - видно того что выкинут опять..Весь в маленьких шрамиках.

    Пёс пристраивается, но конечно, на строгих условиях, в принципе как стаффы . То есть :

    1)Людям старше 20 лет
    2)С собственным жильём
    3)С постоянным источником доходов,который позволял бы содержать собаку такого плана ( чтобы были деньги на лечение,корм, ошейники, игрушки и т.д. )
    4)Отдаётся в квартиру , если в частным дом , то с условием что будет жить именно в доме, а не в вольере , на цепи или просто в будке.
    5)Людям имеющим опыт в содержание пород такого плана . Может не доберманов, но похожих. То есть таким людям, которые понимают что это серьёзная собака, а не какая то болонка.

    ЛЮДЕЙ С ТАКИМИ ФРАЗАМИ ТИПА : " ХОЧУ ДОБЕРМАНА, ПРОСТО ХОЧУ ДОБЕРМАНА" ,А ТАКЖЕ ПЕРЕКУПЩИКОВ,ЛЮДЕЙ НЕ УВЕРЕННЫХ ТО СПРАВЯТСЯ С НИМ ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ!!!

    Хозяев будем выбирать очень-очень тщательно .

    Телефон для связи : 8-937-567-11-18

    Сейчас пёс отвезён на платную передержку за 150 руб/день ( корм в стоимость входит) . Пока отвезён в долг , я обещала привести деньги послезавтра. Поэтому просьба помочь с оплатой передержки, долга в 5 тысяч с меня хватит. Если хотите помочь, финансовую помощь можно оказать на голодный телефон ( оператор МЕГАФОН) : 8-929-788-53-69

    Куратор : Елена Титуева ( Елена Беспристрастная)

    ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
     

    Вложения:

    • 30062012282.jpg
      30062012282.jpg
      Размер файла:
      261,2 КБ
      Просмотров:
      491
    • 30062012283.jpg
      30062012283.jpg
      Размер файла:
      303,6 КБ
      Просмотров:
      474
    • 30062012284.jpg
      30062012284.jpg
      Размер файла:
      227,3 КБ
      Просмотров:
      553
    • 30062012285.jpg
      30062012285.jpg
      Размер файла:
      228,5 КБ
      Просмотров:
      434
  2. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Я просто в шоке от таких историй. Что-же за хозяин-то такой был у собаки((( УРОД
    Эх, девочки, пристраивайте его только в ответственные руки, я бы себе забрала, но есть причины не позволяющие дать волю эмоциям.
     
  3. Прошу помочь с оплатой передержки. Сегодня нужно будет привести ну хоть какую нибудь сумму , а денег нет совсем (