1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спасти собаку со Спартановки

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем lepestochek_m, 27.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    Помогите спасти собаку со Спартановки! http://vk.com/feed?section=comments&z=photo-19508355_276203761/wall-19508355_15924 Сейчас проблема состоит в том, чтобы найти человека, который СЕГОДНЯ!!! сможет помочь девушке отвезти собаку в клинику на о.Зеленый(после тел.разговора собаку согласились принять там за 350р/сут. но клиника сегодня работает только до 19.00). Другая клиника Чулковой на Ватутина также согласилась помочь, но только за 1000р/сут (отвезти собаку в нее можно в любое время). Я могу приехать к собаке только после 19.00 сегодня. Поэтому прошу о помощи!!! Собака к себе не подпускает. Есть мысль дать ей снотворного, но можно ли это сделать? Также возможен вызов стрелка(чтобы усыпить ее на время перевозки). Деньги на анализы и на первое время есть. Если по результатам анализов ее примут на лечение в стационар, то нужна будет финансовая помощь. Всех желающих помочь оперативно прошу позвонить мне 9034688402-Наташа.
     

    Вложения:

    • x_aacbaa27.jpg
      x_aacbaa27.jpg
      Размер файла:
      66,5 КБ
      Просмотров:
      672
  2. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    lepestochek_m, я в контакте писала про неё и "стрелка". Если с Александром (он как раз со спартановки сам) не договорились то можно в вет.клинику "пульс" обратится, у них тоже есть трубка для стрельбы, врача нужно будет забрать и привезти обратно. Сколько в пульсе будет стоить не знаю, по тел можно договориться 98-07-71, спросить Евгения или Сергея.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 10:03 ----------

    вот сайт "пульса" http://www.vetpuls.ru/
     
  3. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    SPAIK8308, позвонила. Александр согласился помочь, но только завтра утром. По счастливой случайности он собирается утром в то место, где страдает наша собачка. Договорились, что он возьмет оборудование и мы встретимся там. Если его прогнозы относительно ее здоровья нас порадуют и надежда на ее излечение не пропадет, то повезем ее в клинику. Пульс предложил свои услуги по ее осмотру и даже может позволит остаться до выздоровления. Завтра решим, куда везти. Надеюсь, у нас все получится.Спасибо!
     
  4. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    КОШМАР, БЕДНАЯ СОБАЧЕНКА
     
  5. АМСТАФФ

    АМСТАФФ Участник

    408
    0
    Лучше в "Пульс" везите,чем на Зеленый...В " Пульсе" у собаки есть шанс выздороветь.
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    это точно. на Зеленый-ни при каких обстоятельствах...
     
  7. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    потому что сегодня он нам помогал:)

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2012 01:26 ----------

    УРА!!!:)

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2012 01:27 ----------

    И Я ВОТ ТЕПЕРЬ ПЕРЕЖИВАЮ ЗА НАШЕГО ТИГРАШУ С КРАСНООРМЕЙСКОГО....ОН ТАМ НА ЛЕЧЕНИИ В СТАЦИОНАРЕ СИДИТ:(

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2012 01:46 ----------

    такой нужный человек в нашем деле, жаль что я его раньше не встретила( , столько бы спасённых жизней было плюсом... А нашла его так (вправду ведь говорят "худо без добра не бывает"), так вот, помните того щенка который болел чумкой? (того которого мне пришлось усыпить), когда мне позвонила женщина у которой он был на передержке и подтвердила страшный диагноз и попросила приехать забрать щенка, я позвонила Ирине(ветеринару через которого неделей ранее мне привезли стафа найденного на спартановке) и спросила не может ли она по вызову приехать усыпить щена и вынести его из квартиры (я немогла так как у меня были свои щенки дома не привитые) , вот Ира и дала мне номер Александра который теперь в наших волонтёрских рядах:) Вот значит не потеряйся тот стаф - не познакомилась бы я с Ириной, не заболел бы тот щенок - не нашёлся бы Александр, а я считаю что ничего на свете не происходит просто так, и впрочем жалеть ни о чём не стоит, всё в нашей жизни имеет равновесие, и смерть того щенка была не напрасной.....вот такое вот моё филосовское заключение:shar:
     
  8. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    А что такого ужасного в Зеленом? Просто если в Пульсе откажутся от нее-других вариантов у меня на завтра нет(((
     
  9. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    непонимаю
     
  10. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    принять такую собаку в стационар могут только 3 клиники (по крайней мере по телефону не отказали):
    1. На о.Зеленом (но Вы туда не советуете)
    2. На Ватутина (там слишком дорого для меня 1000р/сут)
    3. Возможно Пульс...
     
  11. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Наталья Гурова, может в "элирис" лучше чем на "зелёном", как думаеш?
     
  12. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    собачку усыпили...
     
  13. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    что с ней случилось? почему усыпили?
     
  14. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    lepestochek_m, Почему? Напишите плиз подробности... Вы вызывали стрелка?:(
     
  15. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    Вызывали, приезжал... Стрелял 2 раза, она даже уколы с большой болью переносила, скулила,визжала сильно. С трудом погрузили ее в машину(спасибо Саше, он очень нам помог, без него бы мы не справились) довезли до клиники. Она вся израненная была, сама себя уже грызть начала, кровь с хвостика, с лапок, с язычка сильно шла:( Врач сказала, что собака сильно поражена демодэкозом, сверху наложился грибок и все это чумой сопровождается, что у нее очень ослаблен иммунитет, и что она не выдержит лечения, потому что кожа уже просто начала трескаться...не знаю, правильно ли мы поступили, согласившись на это...
     
  16. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    ПРАВЕЛЬНО КОНЕЧНО.....Я СРАЗУ СКАЗАЛА ЧТО ЭТО ДЕМОДЕКОЗ, ЛЕЧЕНИЕ ОЧЕНЬ ДОЛГОЕ ОСОБЕНННО В ЗАПУЩЕНОМ ВИДЕ , И СЛОЖНОЕ, А ЧУМКА ВООБЩЕ ОСТАВЛЯЕТ ПОСЛЕДСТВИЯ ТАКИЕ ЧТО ЛУЧШЕ СМЕРТЬ ЧЕМ МУЧЕНИЯ. вы молодец что приняли такое решение (не каждый сможет взять на себя такую ответственнось, даже если это бездомыш), вы избавили её от мучительной смерти.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 00:30 ----------

    ....и спасли многих которых она могла заразить!!!

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 00:32 ----------

    lepestochek_m, а если не секрет, сколько на "стрелка" потратили? мне для информации если вдруг понадобиться услуга на такого размера собаку.
     
  17. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    lepestochek_m, Вы молодец, что решились на помощь такой больной собаке вообще!!! Не каждый не побоится даже подойти к такой.... Не корите себя за такое трудное решение, наоборот, Вы сделали для нее все, что возможно - не прошли мимо, а главное, избавили от мучений (список болезней просто ужасный)....Я когда увидела фото вблизи, просто пришла в ужас!!!!
    Согласна, тяжелое, но - единственно верное решение, как мне кажется, при наличии еще и чумки ... :(:(:(
    А куда возили? В ПУЛЬС?
     
  18. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    lepestochek_m, Вы молодец, спасибо, что откликнулись...
     
  19. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    lepestochek_m, конечно правильное решение! Страдания - вот что самое паршивое в жизни любого существа.
     
  20. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    lepestochek_m, бывает и так, а бывает очень хорошие случаи спасения, и они будут еще у вас. Вы смелая, решительная и неравнодушная, собачка на радуге не корит вас, точно.
     
  21. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    Саша взял с нас 200р, и то, это до того еще было, пока не согласился с нами в клинику поехать. Самую большую и дорогую помощь он нам оказал тем, что поймал, помог погрузить собачку в машину, поехал с нами в клинику. Я вообще очень благодарна людям, которые не остались равнодушными...

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 21:33 ----------

    Нет, в пульсе отказали ее принять. Единственным вариантом была ВетВолга, туда и возили.
     
  22. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    lepestochek_m, А отказались принять по факту ее привоза туда, как увидели или по телефону?:( странно, наверно побоялись инфекции и остаточных явлений...

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 23:02 ----------

    Не переживайте сильно, будет еще у вас возможность успешно завершить начатое дело и подарить еще один шанс на жизнь какому-нибудь несчастному бездомышу!!!

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 23:04 ----------

    Александру респект! В который раз нам помог...
     
  23. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    Когда Саша поставил диагноз, я позвонила и уточнила. Они скорее всего побоялись заразить остальных своих питомцев...
     
  24. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    они ни чем не брезгуют, это и опасно и удобно одновременно:(
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    тема закрыта

    тема закрыта за неактуальностью.
     
Статус темы:
Закрыта.