1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слышал ли кто о таком? может совет или...

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем СквоЛена, 16.11.09.

  1. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    У одной дальней родственницы, возраст 27 лет, в течение недели выпали волосы на всем теле. Обследования - ничего конкретного. Но почти в один голос - послеродовая депрессия, стресс. Она не хотела ребенка и вообще огорчилась что родился мальчик.
    Работала медсестрой в детской больнице и еще в частной стоматологии. в Харькове.
    Надеюсь tauro что нибудь скажет.
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    СквоЛена, "на всем теле" - это и на голове?
    По поводу волос на теле - за время беременности волосы на теле часто утолщаются и после родов вся "пушистость" смывается даже мочалкой во время купания - мужские гормоны, ответственные за выпадение волос, восстанавливаются до нормы.
    По поводу волос на голове (если выпадали) - выросли ли снова, если нет, сколько времени после родов прошло?
     
  3. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    это как же надо хотеть девочку.:look:
     
  4. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Да. и ресницы.. всё. ужас. я ее давно не видела, это со слов родственников.

    Да пацану года 2 уже!
    Вообще бред какой то - "послеродовая дипрессия, стресс"
    У кого не стресс?
    Но - это произошло с ней в июле. И вот до сих пор ничего не понятно, и без изменений. Истерики, плачет...
     
  5. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    СквоЛена,
    а она ничем не облучалась? не получала дозы радиации? я серьезно?
     
  6. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Лапки, да хз.
    там же вроде снимки делают. зубов. но я не в курсе, насколько это облучение.
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ребенку 2 года, а волосы выпали только этим летом? Тогда у нее не послеродовая депрессия (если в этом дело). Второй год, возможно, тяжелее для нее, чем первый. Нервы, бессонница и подчинение графику жизни ребенка на первом году жизни многим даются тяжело.
    У нее просто полная алопеция, эмоциональные и физические перегрузки могут быть причиной, но обследоваться надо у эндокринолога, гинеколога.
    У гинеколога на предмет функциональности яичников и вообще - нет ли кисты (поликистоза)? Пусть проверит уровень женских гормонов вообще.
    А она за это время никакими кортикостероидами не лечилась? Надпочечники работают нормально? Тоже поверять надо.
    Одним словом, это уже вообще не ко мне вопрос, а однозначно к докторам. И даже раньше надо было обращаться. Потому, что восстановить волосы очень сложно после такого выпадения. Чем больше времени походит, тем сложнее.
     
  8. vovchik123

    vovchik123 Читатель

    611
    0
    СквоЛена,
    Системные заболевания надо проверить и онкологию. Какие препараты принимала-принимает.

    tauro,
    Почему в разделе Здоровье модер не человек с медицинским образованием?
     
  9. Саша Пушкин

    Саша Пушкин Участник

    151
    0
    Наберите в яндексе "отравление талием".
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    vovchik123, не я здесь модератор.
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    СквоЛена,
    однозначно к эндокринологу. Видел похожий случай, после родов, дама частично облысела на голове, то есть волосы стали очень редкие. Не знаю точно, но вроде ставили что то связанное с гормонами, лечилась, толку нет.