1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бронированая пленка на пороги

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Гость, 28.01.09.

  1. Гость

    Гость Гость

    Есть у нас фирма, может даже и не одна, называть не буду, дабы не приравняли к рекламе, которая приклеивает бронированную, как они ее называют, пленку на пороги и прочие кузовные детали автомобиля.

    Сам хочу сделать ее на пороги, получается примерно 500 рублей один порог. Скажите, стоит это делать вообще, или туфта?
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Скорее всего это что-то типа защитной пленки, которой обклеивают кузов... Не знаю, насчет качества - не пробовал.
    Но на пороги, на мой взгляд, лучше покупать специализированные накладки - можно ОРИГИНАЛЬНЫЕ и дорогие, а можно сторонние и подешевле. Есть пластиковые, стальные алюминевые - на любой вкус и цвет. Цены от 500р за пару.
    Есть алюминевые за 880р (пара)
    http://tuning.su/vcd-391-1-392/goodsinfo.html
    Есть стальные за 1200 4шт (для логана). Но там исть накладки практически на все автомобили.
    http://autochrome.ru/catalog/gid-133679-cars_gid-133768-cars_id-133770-id-133831-c-1.html
    На мой взляд такие решения более надежно защитят порог, чем какая-то там , пусть и прочная, пленка.
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Как будет решена проблема с затеканием и застоем влаги и грязи в щели между кузовом и накладками? Кариес вещь очень коварная.
    На мой взгляд будет больше вреда, чем пользы.
     
  4. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Гость, назовите. пообсуждаем
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Гость, сколько читал форумлв по бюджетным иномаркам - в каждом есть движение за неклеивание плёнок в проблемные места - либо это пороги, либо крылья и двери. Клеится толстая плёнка от 3М то ли 0.8, то ли 1 мм. Насчёт "бронированности" - это скорее меркетинговые штучки. Плёнка прозрачная, на взгляд не заметная.
     
  6. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    на моей клаве стоят штатные накладки - молдинги:) пластиковые. как-то снимал - чистота:d
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ключевое слово - штатные.