1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где лучше купить з/резину?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Kannibal, 10.10.05.

  1. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Заезжал в Арконт (на второй продольной), был в Автошине на красном. Выбор небольшой цены сложно сравнить, так как имеются разные модели. Вы где покупали или будете покупать зимнюю шипованную резину?
    Конкретно интересует BRIGESTONE ICE CRUISER 5000.

    Буду примного благодарен за любую информацию.
     
  2. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Видимо у всех есть или никто еще не задумывался.
     
  3. banker

    banker Участник

    241
    0
    Вы такой нетерпеливый, гражданин! :)
    Советую обратиться к дилерам иномарок, у них обычно выбор небольшой, но цены могут быть весьма интересные. В METRO конкретно интересующей Вас модели нет. Кстати, не слышал о такой - внедорожная что ли?
     
  4. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    banker

    Нет, не внедорожная, а зимняя шипованная. Новинка этого сезона. Диллеры- это кто например?
     
  5. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Я поеду в Metro покупать!
     
  6. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Joni там только Медео и Фулда. Это не совсем то же самое.
     
  7. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Я буду брать Medeo, по тестам лучше сем UG500.
    Конечно взял-бы Nokian HKPL2, но разница в цене существенная (1000р.), а для езды по городу вполне хватит Medeo. Знакомый уже 2 сезона отъездил и доволен.
     
  8. sibirny

    sibirny Активный участник

    810
    76
    Joni
    У меня Медео, отличная резина. В прошлом году 9 тыс. прошел - ни одного шипа не вылетело. Когда был снегопад в декабре - я по Азизбекова в горку очень легко поднялся. Большинство или внизу стояли, или еле ползли.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Kannibal
    В магазинах "Кама", несмотря на название, есть имортные шины. Еще неплохой магазинчик есть на ул. землячки, там где 7 ветров заканчиваются и начинается больничный комплекс. А в арконте ровно год назад я вообще на свой размер зимней резины не обнаружил. :d
     
  10. banker

    banker Участник

    241
    0
    Имелись ввиду дилеры, торгующие автомобилями (не русскими). Смотрите по рекламным объявлениям, звоните. Nexen (новинка корейская) есть в Кор-авто на Череповецкой, например.
     
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    На толчке дешевле чем у барыг в арконте на 15-20 %
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ещё можно посмотреть резину напротив городского управления внутренних дел в Ворошиловском районе за ТЮЗом. Там специализированный магазин.
     
  13. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Спасибо всем. Сравнивал, смотрел. Купил в Арконте со скидкой, резина хорошая с виду, как будет себя вести- посмотрим зимой.
     
  14. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Kannibal, за сколько взял?
     
  15. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Если кто знает где купить или заказать резину Toyo Observe GRG30 (модель зима без шиповки) напишите.

    Предлагаю на след. зиму собирать заказы всем форумом(можно за опт выбить хорошую скидку), был прецендент на акцент клубе.
     
  16. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Взял Gislaved NF3 б/у 2 сезона вылетело по 1 шипу!!!!
    За 800р за балон. Думаю не прогодал :upset:
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Z@@ Toyo хорошая резина, у меня летняя такая. Но вот достать ее тут думаю проблематично. Напиши в приват Satanasу. Возможно поможет. Мне 17-ти дюймовую он брал в Красноярске.
     
  18. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Joni, завидую белой завистью! :)
    Если еще такая заваляется - свистни! :pok:
     
  19. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    RUS - спасибо, вроде нашел в Москве. Буду заказывать, через компании доставки.
     
  20. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Joni - смотря сколько пробег за эти два сезона и во время ли снимали её, когда зима кончилась. Я думаю зимняя резина нормально работает как раз сезона 3, если не много ездить и аккуратно то 4.
     
  21. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Z@@
    Резина досталась от родственника, он ездил аккуратно, вовремя снимал и ставил.
    По городу он ездил вообще на всесезонке, а NF3 ставил для трассы.

    Еще есть вопросик! Где можно поставить шипы на место вылетевших ? Так как есть резина где на одном балоне 14 шипов вылетело.
     
  22. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Взял Гиславед NF3 в Метро. Посмотрим, зима покажет. Если она будет.
    Там же были в наличии Медео, Фулда и Амтел Нордмастер.
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797

    На место вылетевших не ставят шипы, посадочное отверстие разбито
     
  24. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Dimm_On - внимательно посмотрел NF3 в Метро, что то мне очень не понравились как шипы вставлены туда(под разным углом.) И учитывая что их хают в разных форумах за выпадение очень быстрое шипов не стал рассматривать эту покупку.
     
  25. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    в Перекрестке...14 дюймовая---2040 Р. за балон
     
  26. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Z@@
    Я-ж говорю - посмотрим. На внешний вид, в т.ч. и ошиповка - одна из лучших, что я видел в магазинах. Форумы тоже читал, у кого-то выпадают, у кого-то нет, зависит от стиля вождения, прохождения шипами обкатки, и конечно от того, кто и где шиповал, но это уже как повезет. Когда покупал - смотрел, криво посаженых не заметил, а может мне просто попались такие. По глубине сидят тоже вроде ровно. Поживем-увидим.
     
  27. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    За 2285 за балон. При балансировке сказали- отличная. проверим в реальных условиях. :)
     
  28. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    А я уже забодался выбирать резину. Жаба почти побеждена, осталось собрать денег. :)
    Скорее всего возьму Мишлен X-Ice нешипованный, или бридж Blizzak...
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Кому может надо?
    Есть Бриджи MZ 03 195/55 - 15
    и Toyo Garrit 175/70 - 13

    Нешипуемые, чуть б/у
     
  30. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Islander555
    а че не GoodYear UG6? На Красном на Титова в магазине "Москвич" (или как он там теперь называется?) - по 1700 с копейками - вроде недорого (сверился с яндексом и купил себе вчера :)