1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сим-карта для путешествий напрокат

Тема в разделе "Связь", создана пользователем undry, 06.09.14.

  1. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    У меня есть симка (мини с переходником до большой симки) от испанского Orange.
    Полезна путешественникам по Европе. Интернет и связь сразу при посадке самолета.

    Подробности...

    В Испании (на континенте и островах) Пакет Интернет 1ГБ на месяц стоит 9 евро. В том числе 4G. В настоящий момент активирован и не расход не начат.
    Голосовая связь - на сотовые в РФ - 0,15 евро в минуту, на городские в Волгоград - 0,05 евро в минуту.
    Viber на континенте работает (но не должен).
    Условия тарифа по Испании http://www.simmundo.es/

    Самое интересное.

    На симке активирована опция Go Europe, в соответствии с условиями оператора ( https://orange.es/neos/modulos_y_promociones/go_europe.html ), в следующих странах:

    Германия
    Австрия
    Бельгия
    Болгария
    Кипр
    Хорватия
    Дания
    Словакия
    Словения
    Эстония
    Финляндия
    Франция
    Гибралтар
    Греция
    Французские Антильские острова (остров Гваделупа, французская Гвиана, Мартиника)
    Голандия
    Венгрия
    Ирландия
    Исландия
    Италия
    Латвия
    Люксембург
    Мальта
    Монако
    Норвегия
    Польша
    Португалия
    Великобритания
    Чехия
    Остров Реюньон
    Румыния
    Сан Марино
    Швейцария
    Ватикан

    1. При использовании Интернет идёт списание 1 евро за 100 МБ на день, стоит 1 евро в день. При превышении порога 100 МБ в день списывается еще 1 евро и так далее.

    2. При использовании голосовой связи звонки по Европе стоят 1 евро в день за 60 минут, при превышении очередного порога 60 минут списывается очередной 1 евро.

    По нашему опыту через эту симку работает Viber, хотя по условиям Orange работать не должен.



    Что я предлагаю:
    На время вашего путешествия даю вам симку в пользование, инструктирую насчет пополнения счета. Вы оставляете мне залог 100 евро и по возвращению меняемся обратно. Также на счету оставляете средств на 5 евро больше, чем было до вашей поездки.

    Связь через личные сообщения.
     
  2. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Занята до 21 октября.