1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обмен сообщениями

Тема в разделе "Софт", создана пользователем BadKlaster, 12.02.04.

  1. BadKlaster

    BadKlaster Новичок

    91
    0
    Нужна прога для быстрого обмена сообщениями в локальной сети
    В ней должно быть:
    1. Маленький дистрибутив.
    2. Небольшой объем используемой памяти в рабочем состоянии.
    3. Простота и удобство (интерфейс очень простой, небольшое окошко с минимумом настроек и кнопками вложить файл + отправить сообщение, либо возможность изменения панели инструментов)
    4. Возможность пересылки сообщений и файлов
    5. Несколько заготовленных фраз.
    6. При закрытии сворачивается в трей.
    7. Адресная книга формируется автоматом.
    8. Интуитивно понятная.
    9. Возможен вариант клиенты+сервер.
    10. Автостарт при загрузке.
    Ваши варианты.... ?
     
  2. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    LanTalk подойдет?
     
  3. BadKlaster

    BadKlaster Новичок

    91
    0
    Желательно фривару....
     
  4. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    А он не требует сервер домена?
     
  5. Kik13

    Kik13 Гость

    T800

    т.е.?
     
  6. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Jade
    А ты сам пробовал ее крякать? Помниться....гемморойное это дело...:shuffle:
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    позвольте поинтересоваться, а чем не подходят ICQ или Messenger? надо без доступа в интернет?

    ПС. вот без передачи файлов и без доступа в интернет - http://vnalex.tripod.com/
    ППС. NetMeeting чем Вас не устраивает?
     
  8. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    BadKlaster
    В принципе, если у вас сеть постоена на Винде, то искомая прога у Вас уже есть. НетМетинг называется. Идет вместе с IE, или в комплекте с Виндой. Сделана немного топороно, но работает нормально, по ней можно и голосом общаться, а можно и видео гонять.
    Для локальных сетей есть ICQ для рабочих групп. Попробуй в Инете поискать. Точная копия Аси, но работает без Инета. Работает по принципу клиент-сервер. Причем серверная часть может стоять на любой машине, а не только на сервере. безбожно глючит под ВинХР.

    Матохин Роман
    Нее я сам не крякал - мне она уже крякнутая досталась:p:
     
  9. BadKlaster

    BadKlaster Новичок

    91
    0
    Jade

    хочу вложения в сообщения вставлять.
    ЛанТалк этого не может....
    :(

    BadKlaster добавил [date]1076604546[/date]:
    Мне не нужен чат, нужна простенькая прога для обмена мгновенными сообщениями и файлами
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    по-моему у Вас не получается вести диалог.
    несколько человек Вам предложили:
    ICQ,
    Messenger,
    ICQ для рабочих групп,
    NetMeeting.
    чем эти программы Вас не устраивают? почему Вам надо искать что-то еще?
     
  11. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Jade
    Какая версия ЛанТалк? Если есть дистрибутив, может подкинешь?:shuffle:
     
  12. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Вопрос в тему. А как быть пользователям XP? В системе есть дистрибутив NetMeeting? Покажите пальцем, слеп. А если нет, то тогда чем пользоваться? Может ли Messenger работать в локалке?
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "Windows Messenger in Windows XP provides a much better experience than NetMeeting."
    однако
    "Windows XP does include Windows NetMeeting, so if your organization has made investments in H.323 standards-based gear that works with Windows NetMeeting, then you can certainly continue to use it."
     
  14. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Прекрасно. И где оно? Какой файл запускать?

    И еще раз? Messenger сможет заработать без доступа в Инет, просто по локалке? Как? Научите ламера, плз.
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "Прекрасно. И где оно?"
    на диске.
    "Какой файл запускать?"
    conf.exe

    давайте определимся что понимать по словами "без доступа в Интернет".
    1. если у организации нет выделенного канала, то работать Messenger не будет. но можно воспользоваться
    а) Exchange Instant Messaging and Exchange 2000 Conferencing Server;
    б) Exchange 2003.
    2. если доступ есть через промежуточное ПО, то его можно сконфигурировать так, чтобы пользователи из всего интернета пользовались только Messenger-ом.

    ПС. а почему Вы себя ламером называете. ламер это кто?
     
  16. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    AlTk


    Ключевая фраза...

    А нужна программа для обмена инфой по локалке.. безо всяких доступов в Инет..


    без обид... вопрос риторический..:)
     
  17. BadKlaster

    BadKlaster Новичок

    91
    0
    Ладно, поясню:
    один пользователь получает почту по диалапу, фильтрует и рассылает по лакалке куда и кому следует.
    При использовании оутглюков и батов нет уверенности, что юзер сразу увидел сообщение (что в некоторых случаях является критическим).
    А мгновенное сообщение, да еще с вложенным файлом - это то, что собственно и нужно.... Юзер обязательно заметит то, что у него появится в центре экрана, да еще со звуком..
    Месенджер виндовый, не то это....
    Нужно другое и попроще....
    :p:
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    BadKlaster, так часто бывает - вроде спрашиваешь про одно, а нужно совсем другое ;-) ну да ладно.
    установите себе почтовый сервер, что бы он автоматически "сортировал" почту, а Outlook, уверяю Вас, (про Bat просто не знаю) сообщит Вам о приходе почты. правда он должен быть запущен. если же Вы считаете, что у Вас слабые машины у которых все ресурсы отъедаются Outlook-ом :-) , то используйте что-то типа MailAlert или тем, что найдете в Яндексе о словам "e-mail сheck".
     
  19. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    AlTk
    Ты как себе представляешь чат по Аутлуку? ИМХО, это не наши методы.
    Спрашиваю конкретно (bii, это про твою контору, записывай): организация, порядка 10 компов, локальная сеть без выделенного сервера. Доступ в интернет есть только с одной машины, интернет принципиально не расшаривается из-за отдельных некомпетентных пользователей. Нужна программка, позволяющая общаться, не вставая со стула, и не крича через 5 перегородок: "Пал Саныч, подойдите ко мне, тут ошибка в накладной!". Раньше, в эпоху Win98 для этого использовалась QuickChat. Чем пользоваться сейчас? (Если бы был Инет, то вопрос решился бы элементарно: ICQ)
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Poops, мы с Вами на брудершафт не пили, к тоже я могу оказаться старше Вас - это по поводу обращения.
    по поводу того, что Вы называете "чатом по Outlook-у" я ответил в одном из предыдущих сообщений. повторяю еще раз с уточнениями: Exchange 2003 + Real-Time Collaboration service + Windows Server 2003 + Outlook 2000/XP/2003, а какие методы у Вас я не знаю.
    для bii:
    опять же повторюcь
    http://vnalex.tripod.com/
    и дополнительно сайт с shareware
    http://www.vypress.com/rus/