1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не едет ВАЗ 2110 (карб)

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем stinson, 25.02.11.

  1. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Десятка, движок 21083 (карбюратор)
    Второй день мучаюсь (сегодня и вчера): периодически пропадает тяга, машина глохнет.
    В понедельник поменял свечи (это как небольшая предыстория). Вторник отъездил нормально. В четверг завелась, прогрелась, начал трогаться - заглохла. Завожу - глохнет. Подождал секунд 30. Завожу - нормально. Проезжаю метров 500, пропадает тяга, машина останавливается и глохнет. Опять немного жду, завожу и еду. Так было еще раза два, после чего уже без проблем добрался до работы, вечером с работы и сегодня утром опять до работы.
    Сегодня по пути домой история повторилась - но уже мучался практически всю дорогу. Только немного не доезжаю дома "отпустило" и стало все нормально.
    Проблема в основном появлялась при сильной нагрузке (троганье, подъем в гору, на высоких оборотах), хотя пару раз вроде было и при обычной езде с постоянной скоростью.
    Завтра пойду почищу и поставлю назад старые свечи, поменяю топливный и воздушный фильтра, уберу клапан холостого хода (холостой ход мне уже давно мозги делает, но это отдельная история)...посмотрим что будет.
    Подскажите, что еще это может быть? Самая дрянь, то что один раз все нормально, а потом бац - не едет, потом раз - и опять все нормально... :confused:
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Подогрев воздуха ,
    карбюратор,бензонасос, система зажигания.
     
  3. Strelok

    Strelok Участник

    268
    1
    Т.е. подавать горячий воздух в корбюратор?
     
  4. Mynhauzen

    Mynhauzen Участник

    442
    0
    Провода высоковольтные давно менял, и конденсатор с мотри
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Да есть штатная система подогрева воздуха, с автоматическим управлением.Очень часто все проблемы случайных отказов в ней.Карбюратор элементарно обмерзает( внутри) и перестает работать, постоял оттаяло поехал дальше.
     
  6. тридцатьвосемь

    тридцатьвосемь Участник

    236
    0
    А свечи как выглядят?
     
  7. Strelok

    Strelok Участник

    268
    1
    WadikBOSC, понятно.
     
  8. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    stinson,не слушай их всех, это элементарно забились жиклёры в карбюре!! езжай к карбюраторщику, тебе там всё сделают!!:dream:
     
  9. тридцатьвосемь

    тридцатьвосемь Участник

    236
    0
    Поддерживаю, потому про свечи и спрашивал.
     
  10. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    тридцатьвосемь, свечи плохо выглядят =) поэтому и менял. но по этому вопросу грешу на проблемы с холостым ходом. частенько с подсосом приходилось ездить.
    в принципе седня все сделал что планировал. поставил старые свечи, поменял фильтры. заодно вынул иглу из клапана ХХ. ХХ стал заметно стабильнее, хотя как потеплеет все равно к карбюаторщшику. Сейчас по таким морозам не хочется.
    Проблемы вроде бы ушла... Сначала, как первый раз завел - на холодную - при газовании на нейтрали были "дерганья", но быстро ушли. Проехался по району пару километров в разных режимах, проблема пока не всплыла. Тьфу-тьфу. буду надеятся, что больше не повторится. Посмотрю что будет в понедельник.... :)
    Все-таки грешу на свечи... ехал поздно, купил какие-то белорусские - единственные что были в магазине.
     
  11. тридцатьвосемь

    тридцатьвосемь Участник

    236
    0
    Свечи так сильно не колбасят, в каком-то жиклере или канале забито.
     
  12. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    тридцатьвосемь, очень надеюсь, что Вы не правы :) все-таки хочется доездить до тепла, прежде чем заниматься карбюратором...
     
  13. тридцатьвосемь

    тридцатьвосемь Участник

    236
    0
    По внешне очень схожей причине, мне недавно пришлось заезжать в сервис в Дубовке. Обычно делаю все сам, но на это раз в дороге припекло. Потеря мощности, глохнет на холостых, дергает, плохо заводится. Пол часа в ара сервисе в дубовке решили проблему.
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Уже не раз говорил, не экономьте на фильтрах, бензо и воздушном,ставьте качественные, пусть и подороже, не знаете где взять пишите подскажу.Съэкономите и деньги и время.
    ЕСли тф и вф фильтруют как надо, жиклерам забиваться нечем.Мой пробег на карбюраторной машине без каких либо проблем, уж тем более чистка жиклеров от мусора, более 100000 км.
    А вот обмерзания диффузоров были( переставал правильно работать термосиловой элемент системы подогрева воздуха .
     
  15. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    stinson, сперва все таки проверьте подается ли теплый воздух от коллектора в карб, если подается, то потом уже смотрите карб и систему зажигания. Нелогично начинать обследование с карбюратора. темболее если заводится нормально,а глохнет при нагрузках. WadikBOSC, правильно говорит, сильно похоже на обмерзание диффузоров.
     
  16. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    WadikBOSC,
    можно узнать где можно приобрести данные деваисы,можно в личку.
     
  17. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    4444,нее нужно в лс, лучше сюда
     
  18. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    всем спасибо, проблема после замены свечей и фильтров самоустранилась...
    WadikBOSC, да, если не сложно, скажите какие фильтры и где лучше брать? заранее благодарен!

    Теперь случилась другая беда. стали плохо включаться передачи(как будто что-то клинит): заметил, что происходит обычно после езды на 5-й. рычаг кпп начинает плохо ходить влево-вправо. соответственно 3-я и 4-я передачи втыкаются нормально, с трудом втыкается 5-я, и не реально 1-я, 2-я и задняя. Как-будто во что-то упирается. После нехитрых манипуляций с рычагом (попыток болтания в разные стороны и включения-выключения работающих передач), все становится отлично!.. До следующего раза. Плюс появился периодический вой (но не равномерный, а прерывающийся) - заметен на 2-й и 3-й передачах - но опять же иногда есть, иногда нет.
    Доехал до сервиса, подняли на подъемнике, "смоделировали" заклинивание - сказали дело не в кулисе. Что-то в коробке клинит. Надо разбирать КПП. Зарядили 3500 за ремонт без зап. частей. (типа 1750 снятие/установка, 1750 ремонт)
    Мож кто знает где подешевле можно сделать?
    И вообще судя по симптомам на какую сумму придется рассчитывать?..
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    да, если не сложно, скажите какие фильтры и где лучше брать?
    Я ставлю себе ставлю и другим рекомендую Бош, Кнехт, Манн.
    Чаще пользую бош, ибо связан с этим концерном уже более 15 лет.
    Где купить? Пишите в ЛС.ибо реклама :-)
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    WadikBOSC - друг человека!!!
    проверено уже неоднократно.
     
  21. тридцатьвосемь

    тридцатьвосемь Участник

    236
    0
    Ну цена для сервиса норм. А вообще, можно и самому сделать если есть где, в принципе там сложностей никаких. В книге все детально и с картинками описано. Так говорю, потому, как сам свой самокат кручу, но конечно люди все разные
     
  22. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    тридцатьвосемь, что по мелочи стараюсь сам делать. а уж если полезу в коробку: даже не зная что там искать, ни разу туда не лазив, и имея очень мало свободного времени - этот конструктор простоит у меня не известно сколько :)
     
  23. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    stinson, и не стоит туда лезть самому если не знаешь, когда я вскрыл свою коробку впервые я даже не понял как её обратно собрать, но после 5 вскрытия я уже более-менее понимаю как её полностью разобрать и собрать заново)))) коробка та же что у Вас
    В данный момент нету и не будет места где мою можно скинуть и перебрать(