1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(риторический вопрос) Жрет ремень ГРМ

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Serg79h, 21.10.09.

  1. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Взял восьмеру уже со жрущим ремнем.............

    поменял ремень и ролик......... завел......... а ремень так же сползает в сторону движка и начинает "хаваться".............
    что делать уважаемые............


    гугль на этот счет говорит, что можно все шестерни сменить, есть вариант что подзагнулась шпилька, или %авно новый ролик попался........
    можно поиграться с натяжкой ремня..........

    а всеже есть какойто более унивирсальный способ (хотя бы 80-90 % что поможет) победить сию напасть?
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    а сам то как думаешь?

    я думаю что из-за этого тебе ее и продали, что сделать ее невозможно
     
  3. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4

    Учитывая того ездюка кто ездил и мастера в часности кто помогал с ремонтом..... многого они наделать не могли....... ))))

    не, продажа машины по другому поводу была......1100 % что не из - за ремня............... ))))

    А сам сталкивался с такими проблеммами - решения какие были?
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    меняли все в сборе.. что думаешь мне позлорадствовать охота, пишу как и все другие, нех вые..ся поменяй все, желательно на импортное( имею ввиду не саму тачку) есть такая мулька- поршни K&S кольца Mahle сцепа Sachs или LUK
     
  5. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    У такой проблемы есть следующие причины:
    - умирает помпа, точнее подшипник помпы;
    - ролик ГРМ "левый" попался;
    - проблема в самом ремне ГРМ;
    - кривая шпилька ролика ГРМ.
    У меня тоже полз ремень после последней замены, поменял ролик, вроде бы больше не жрет. Новый ремень на всякий случай в запасе вожу.
    По поводу кривых шкивов, это почти невероятно.
    В большинстве случаев, если при замене на проверенные временем и другими автомобилистами з/ч ремень ползет, значит помпа помирает.
     
  6. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4


    С этим "дружу"....... первая машина была класика, через 3 месяца въехал что надо избавится....... после этого автомобили VAG, с братом бэхи ковыряем........... ваз переднеприводный в первый раз..... и только сейчас (когда столкнулся в живую) узнаю о таких проблемах (как мне кажется мелочных) и реально лазая по форумам, не одного нормального ответа.... кто по шпильке стукнет и смотрит что будет, кто все в сборе меняет, а кто просто ремень переварачивает (надо будет попробывать)...... эхххххх автоваз
     
  7. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4



    проверить нужно, каюсь, на неё даже внимания чтото не обратил....... но я так и не понял обо что трет..........на сколько смог понять, только на ролике есть "бордюрчики" и когда ремень сползает он стопорится об них и соответственно трется.......... (детально шестерню помпы еще не рассматривал)

    Блин тока седня движку завел.......... опять капаться............. рррррррррррыыыыы
     
  8. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    нет ничего невозможного, просто видимо у того кто делал руки растут не так как положенно...
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    у меня на восьмере с третьим ремнем такая проблема решилась:d
     
  10. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4


    О......... это интересно....
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Беда известная. Была у меня на БМВ с мотором М20. Причина - подклинивающий ролик натяжителя (оказался просто г..но) и когда устанавливали - решили получше подтянуть - в результате перетянули. Вылечилось новым ремнём, роликом и натяжной пружиной со штоком.
     
  12. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    DVR, как выяснилось, что ролик подклинивало?
     
  13. Studio34

    Studio34 Участник

    133
    0
    Скорее всего с большой долей вероятности, что это шпилька ролика... посмотри может у тебя там рем.шпилька стоит и ее просто криво вкрутили
     
  14. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    шпильку однозначно заменю............. но похожа еще на не ремонтную..... в субботу узнаю ......... что да как отпишусь
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Было такое както раз мотор полторашка восьмиклапанный.Сменили шкивы, помпу, ролик, потом взяли лекальную линейку и все стало ясно...
    Проблема глубже.Непаралельность оси вращения коленвала и распредвала.
    Хотите угадаю, ремень который сжирается, это не балаковский ремешок, а что т о буржуйское.

    Лечится хирургически сложно и дорого.
    Проще взять балаковский ремень, он более податлив и будет работать лучше.
    Для наших моторов буржуйские ремни слишком качественые.
    удачи
     
  16. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    У меня в за всю историю раза три было такое, из-за кривых помп. Было на девятке, с новой помпой ремень сожрало за 60км. На двенашке родная помпа зашуршала, поменял ее, ремень стало съедать с одной стороны, ставлю старую помпу - все нормально, шуршит, ремень не ест, поменял две помпы ТЗА, все кривые, купил Gates все ровно, прошла 50тыс. но слетела крыльчатка :) Запчасти по большей части в магазинах левые или восстановленные, не знаю, но в разных магазинах тольяттинские помпы ТЗА выглядят по разному... следовательно они не с одного завода, хотя у всех и голограммы и печати и даже фамилии мастеров ОТК указаны... В одном магазине мне вообще продали БУ датчик расхода воздуха :( Надо искать частные магазинчики, где сам хозяин дает гарантию за оригинальность запчастей, знаю пару таких, с их запчастями пока проблем не возникало. Счас стоит помпа ТЗА из такого магазинчика, с ней уже 15 тыс полет нормальный.
     
    Последнее редактирование: 23.10.09
  17. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    RacerF1, по поводу б/у з/а согласен. Недавно был в Автодеталях на Елецкой, что запчастями к тазам занимается. Так вот чувачок притащил к ним подешевке оставшиеся з/ч, которые где-то в другом месте покупал, о цене договорились - он им железяки, они ему деньги, всё по чеснаку. так что там покупать что-то более-менее часто потребляемое я бы не стал...
     
  18. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Как правило , при таких проблеммах, отталкиваюсь от "что менялось перед проблемой " , но так как это не узнать, Холодка подднрживаю, менять все... Ремень, однозначно , балаковский... Надпись на ремне должна читаться со стороны привода грм...
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    В том случае про который я говорил тремя постами выше был на новой машинке с завода, на 30000 км пробега.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    и не на одной... и сколько кто проездил с перекошенными валами никто не знает, а раз балаковские ремни выдерживают, значит при работе шестерни съедают наперкос. По этому пока до критического износа доходит все еще как то терпят - потом тачку сдыхивают.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На поверхности ролика остаются "капельки" резины с ремня.
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ПРи обсуждении этого феномена "балаковский ремень ГРМ", с коллегами пришли к выводу что балаковский тянется лучше, т.е как ремень он не очень, но вот на кривых валах работает лучше , чем более жесткий.
    Ну и действительно 60 тысяч неперетянутый ремень отхаживает, даже с "пожратым краем"
     
  23. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    не факт.. вчера играясь с натяжениме ремня..... были и капельки.....

    Так вот...... шпильку сменил...........полегчало............ играясь с натяжением выяснил следующее (как иговорили).....перетянешь..ремень от блока, не дотянешь.....к блоку......... поймал середину....... все равно к блоку его тянет, но перестал "пилиться":iq:

    добавлено через 1 минуту
    спасибо........ буду его искать

    добавлено через 3 минуты
    а ...кстати появился "дизельный звучек"......... видимо на зуб убежал...... как пологаю надо по ходу на один зуб назад?
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, это было на авто с гидравлическим натяжителем, там не поиграешься... :) :) Заменили именно ролик - и проблема пропала.
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    убегание на зуб, а еще лучше на ползуба -явление обычное для ТАЗа , даже в допусках если память не подводит 6-8 градусов дается.. не понимаю я этого
     
  26. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    понимаю...............))

    сегодня впоймал............... "эффект стартера" пропал (учитывая что я сним поеююю)........ реммень перестал жрать (решение - новая шпилька и натяжка):shuffle:
     
    Последнее редактирование: 25.10.09