1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сервисный центр NIKON в Волгограде.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем objekt1, 14.04.09.

  1. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ключевые слова
    Компания Nikon рада сообщить о начале работы сервисных центров Nikon в Казани, Волгограде, Барнауле и Омске, которые будут осуществлять прием и выдачу фототехники Nikon для осуществления гарантийного и послегарантийного ремонта и сервисного обслуживания.
     
  3. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    А что, разве плохо? Или лучше самому в Москву мотаться?
     
  4. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    objekt1,
    так тут и раньше была такая контора

    добавлено через 1 минуту
    Волгоград
    ООО "Планета-Сервис и К"
    400107, ул. Рионская, д. 3, тел.: (8442) 36-64-20, e-mail: [email protected]
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    objekt1,
    А что ж хорошего? Хорошо иметь в своем городе сервис, а не пункт приемки, для отправки в Москву. Который, кстати, как уже заметил Roman-web, и раньше был. Т.е. ничего не изменилось..
     
  6. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Это понятно, но все же пункт лучше, чем самому ездить.

    добавлено через 34 минуты
    Сейчас позвонил туда, сказали что пункт это пока, а в перспективе возможно сервисное обслуживаие в Волгограде.
     
  7. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    так пункт уже сто лет тут есть =)
    и не факт, что самому ездить в Москву не лучше....
     
  8. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16


    Полностью согласен! Особенно после вопроса местного "инженера" (сдавал D80) - а какой режим видеосъемки вы используете?
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    В обязанности приёмщика входит принять дефектное изделие и записать неисправность, знание того, как что работает, ему нафиг не упёрлось, поскольку разбираться в этом - обязанность мастера.
     
  10. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Ну он же фактически в качестве приемщика и ковыряться в технике не будет! С неработающей техникой как я понимаю должна какая то сопроводительная бумажка , акт, быть с указанием поломки, недостатка или причины сдачи в ремонт, для этого инженер не нужен. А если будут организовывать реально действующий сервисный центр, то инженеры будут соответствующие с сертификатами и дипломами. А по поводу того, что лучше самому в первопрестольную ездить для сдачи техники в ремонт, объясните пожалуйста. ЧЕМ ЛУЧШЕ? Вы туда приедете а вас завернут по какой либо причине. И что? Зря потраченые время и деньги. Так не проще ли отослать технику через приемный пункт?
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Время - деньги. Лучше на месте, в Москве порешать все вопросы, особенно, при получении. Теперь представь: пока тут партию техники наберут (не повезут же твой девайс спецрейсом), пока отправят, пока довезут. Пока там в сервис спихнут, пока в сервисе за ремонт возьмутся, пока деталек дождутся. Потом все обратно, в весьма неспешном порядке. Потом при получении тут ты обнаружишь что отрментировали не все - не внимательно сопроводиловку читали или пропустили чего из лени. Начинаем второй круг... У меня так ремонт «Olympus E-20p» семь месяцев занял за один круг. Теперь представь - несколько месяцев без камеры. А ты же профессионал.
     
  12. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Так и в Москве такие же точно проблемы могут быть. А по поводу остального, есть же определенные сроки, превышение которых влечет за собой разнообразную ответственность сервисного центра. При чем еще и такую неприятную как отзыв лицензии, чего они боятся как огня и стараются до такого не доводить. А СЦ еще я где то читал, получают ежегодно приличные суммы от производителя за проведение гарантийных ремонтов. Если пустить все на самотек, и не отслеживать сроки то конечно могут и схалявничать по времени, но я думаю это как правило исключение. Разве что камеру взамен ремонтируемой на время долгосрочного ремонта не выдадут.

    добавлено через 1 минуту
    Я думаю у них каналы отправки по другому работают.
     
  13. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16


    Так приемщик молча и принял!!! Это потом мастер (или инженер в их понимании) перезванивал и спрашивал для уточнения неполадки!
     
  14. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Вот где то читал на фоторушном форуме кажется, сохранил потому что диалог понравился. Но дело было давно, когда еще в Москве только один авторизованый СЦ был "СИВМА" сейчас я думаю получше ситуация.

    "Сервиса в России у Никона и нет как такового.

    То что в Германии стоит 150 евро и 2 дня работы, у жлобов "Сивого мерина" 15 000 руб + запчасти и от 30 дней!
    Почистить и смазать линзу - от 6 000 р, смена затвора от 15 000, замена блока памяти - 17 000 (в Европе 89 евро). В мастерской на "курской" даже диагностика платная! Цены такие же. Сроки тоже.
    Ну а "радиоприбор" - просто песня!
    Потребовалось мне Ai- линзу смазать. Диалог:
    - сервис Никон?
    - Чё-ё-ё-ё? А ну да!
    - Никкор механический смажете?
    - Какой еще никанор?
    - обьектив такой.
    - А! Не-е-е! Мы только маленькие аппараты берем по гарантии, отправляем их куда-то!
    - куда??
    - А *** его знает! (дословно)
    Трубку бросили.
    Без комментариев.
    Звоню в Никон.
    На тему сервисного обслуживания общаться просто отказались.

    Больше "сервисных" пунктов Никон в Москве нет.
    Да и эти сервисом не назвать."
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Эх, хорошо бы Копия-Юг и другие брэнды обслуживал...
     
  16. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Да, согласен!
     
  17. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    objekt1,
    Кэнон родименький
     
  18. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16


    А что, Копию-Юг настолько лучше?
     
  19. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Просто чтоб один на всех, мы за ценой не постоим!:d
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    gralvit_SAS, на сегодня есть два наиболее вероятных кандидата на роль сервиса: Копия-Юг и Планета-Сервис. При этом про Копию-Юг ничего плохого никто ни разу не говорил, а про Планету-Сервис могу плохого, например, я рассказать. Так что лично мне было бы приятнее Копию-Юг видеть в качестве соньковского сервиса.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Хотелось бы уточнить, есть ли у нас в городе СЦ NIKON где могут проверить тушку на предмет (фрон/бек) фокуса ?
     
  22. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Pashtet, Я делал в Тайм-Сервисе на Профсоюзной 12.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    И сколько сие удовольствие стоит?
     
  24. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    не помню точно... штука или полторы... для негарантийных
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Shift, что, там сама диагностика столько стоит? Или все таки исправление?
     
  26. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    DimaP, за диагностику не взяли. Правда я еще матрицу чистил
     
  27. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Щас у них загруженность большая. У меня Тушка больше недели на диагностике.
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Shift, странно, сапоп диагностирует бесплатно.
     
  29. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Там тоже бесплатно.
    Кстати теперь запчасти отдают, что поменяли. Раньше жлобили их.)