1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимая книга

Тема в разделе "Книги", создана пользователем мимзи, 20.10.08.

  1. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    моя самая любимая книга БРЕМЯ СТРАСТЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ автор С.Моэм,а ваши любимые книги?
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Носов Н. Бобик в гостях у Барбоса.
     
  3. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    "Кирза" из-под пера Кирзача.
     
  4. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Думаю, не буду оригинален, если скажу про "Сто лет одиночества".
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    BOL
     
  6. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0

    "сто лет одиночества" мне показалась очень страшной книгой в том смысле,что читаешь ее и понимаешь,как быстро проходит жизнь...:(
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Антуан де Сент-Экзюпери.
     
  8. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    "100 лет одиночества" настолько потрясла, что второй раз ее не могу читать.
    А любимую книгу, я так понимаю, хочется читать снова и снова. Сегодня читаю снова и снова сказки, причём вслух.:)
     
  9. Igra_maga

    Igra_maga Новичок

    53
    0
    К определению "любимая книга" больше подходит "Ящик" Павича.
     
  10. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    "451 по Фаренгейту" Бредбери.
    о нашей сегодняшней жизни написано много лет назад.
     
  11. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    "Маленький принц"
     
  12. Алиса85

    Алиса85 Участник

    150
    0
    Я. Вишневский "Одиночество в сети" . Обажаю эту книгу, столько эмоций!
     
  13. Bub:on

    Bub:on Гость

    Прощай оружие, старины Хэма.
     
  14. businka

    businka Участник

    382
    3
    "12 стульев" Ильфа и Петрова. "Тихий Дон" Шолохова. И да, "Сто лет одиночества" - супер книга.
    Сейчас читаю Убить пересмешника Харпер Ли - очень увлекательно.
     
  15. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Алиса85,
    я тоже ее люблю:)
     
  16. Шмушмумрик

    Шмушмумрик Участник

    150
    0
    "Мастер и Маргарита". М. Булгаков.
     
  17. niolla

    niolla Новичок

    29
    0
    Набоков "Машенька":)
     
  18. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    вот чего из Набокова не люблю так это "Машеньку")
     
  19. businka

    businka Участник

    382
    3
    Присоединяюсь. Можно перечитывать много раз- и каждый раз интересно. Собачье сердце тоже класс.
     
  20. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    " Сестра Керри" Драйзера.
     
  21. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Классная! Я её первый раз лет в 13 прочитала и после этого раз 5.
    Ещё "Поющие в терновнике " тоже много раз пречитывала , "Собачье сердце" и "Роковые яйца" затёрла уже ( книжку), так много раз перечитывала , Зощенко рассказы люблю (актуален всегда), "Театр" Моэма ,"Мои посмертные приключения" Высоцкой , Акунин очень нравится, уже несколько раз про Фандорина перечитываю ( особ. Алмазная колесница )
     
  22. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240

    Кажется, в "Других берегах" он сам признает, что "Машенька" - его неудачное творение. Вот сами "Другие берега" в свое время меня сильно тронули, творчество А. Житинского. Трудно перечислить все любимые книги.
     
  23. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    "Чапаев и Пустота" Пелевин.
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Ну что, друзья, давайте поднимем тему. Ваша любимая книга или автор. Или не любимая, но наиболее значимая, которая поменяла мировосприятие. Отписывайтесь, кто не писал или поменял любимую книгу. :)

    У меня на данный момент, наверное автор, а не отдельное произведение. Достоевский.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    А если много книг? Ваще не понимаю, как можно избрать себе любимую книгу. Есть книги, которые нравятся, а есть - которые очень нравятся. Которые не нравятся - не читаю дольше половины. Но те, которые очень нравятся, которые перечитываю, вспоминаю итд - не один десяток, выбрать самую самую - нереально.
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня к Вам просьба :)

    Маме необходимо закачать некоторое кол-во книг в эл.книгу. Она сказала так: "...детективы, романы, юмористические, криминал, драмотические, только не фантастику. Я без притензий к любым произведениям"

    Я в литературе не то чтобы "0", скорее даже минус)) Накидайте пжл список что скачать :shuffle:, книг 10-20 или даже не знаю сколько пока для начала :)
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Маришка, совершенно индивидуальная вещь. Сложно что-то советовать нужно хоть примерно знать вкус вашей мамы. Ильфа и Петрова она читала? Если нет, то обязательно к прочтению. Детективы, ну например, можно посоветовать Д.Брауна. http://lib.ru/INPROZ/BRAUN_D/. Из "исторических" порекомендую Крестовский "Петербургские трущобы", Пикуля "Фаворит" и "Слово и дело", А.Толстой "Петр Первый". "Драмы": Д.Лондон "Мартин Идэн", Т.Драйзер "Американская трагедия", рассказы Чехова и Бунина.
     
  28. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Лет с 12 перечитал все из Стругацких, включая публицистику и переписку. Большую часть не по одному разу. Свои любимые "Гадкие лебеди", "Пикник на обочине" и "Трудно быть богом" читал раз 10-12 ))
    Так что творчество Стругацких действительно сделало меня тем, кто я есть.
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я ей также сказала :) Ну вы же понимаете, мама есть мама, скачай мне и всё :)

    Мама (мужа) любит быть в курсе всего и вся, любовь, интриги, скандалы, расследования, должна знать всё обо всем и обо всех, всех во всем подозревает, за всё переживает, работала в милиции :), любит свой огород, лес. Читает газеты.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 11:08 ----------

    Я ей скачаю то что вы посоветовали, а потом еще и научу как это делать самой)))
     
  30. Атлант расправил плечи