1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Front Page

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Prostosmile, 01.06.03.

  1. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    В общем, такой трабл: как сделать цветную полосу прокрутки в фрейме, чтоб она мне под цвет сайта подходила?
     
  2. жекаРЮ

    жекаРЮ Гость

    FrontPage? мда... дело плохо :glasses:
     
  3. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    ой-ой-ой.... такие мы профессионалы, всё знаем, а дельный совет дать слабо? :frustrate
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Да не, дело в том, что полосы прокрутки раскрашиваются с помощью CSS, а у ФронтПэйдж-а, кажется, проблемы с пониманием CSS.
    И ещё - цветные полосы прокрутки не будут видны в Эксплорере версии ниже, чем 5.5
    А делается это так:

    <style><!--
    BODY {
    scrollbar-face-color: #889B9F;
    scrollbar-shadow-color: #3D5054;
    scrollbar-highlight-color: #C3D6DA;
    scrollbar-3dlight-color: #3D5054;
    scrollbar-darkshadow-color: #85989C;
    scrollbar-track-color: #95A6AA;
    scrollbar-arrow-color: #C3D6DA;
    }
    --></style>
     
  5. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ну и зачем такие заморочки? Если просто для собственного удовольствия - то Фронтпэйдж (ну вот как я :)), а если всякие прокрутки во фрейме, то это уже профессиональный дизайн.
     
  6. жекаРЮ

    жекаРЮ Гость

    вижу уже дали код ЦСС. а нельзя было окрыть код любой странницы где скроллбар цветной и найти то, что надо :confused:

    :D :D
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Любой - нельзя. Ибо всё чаще (как я вижу) CSS выносятся во внешний файл...
     
  8. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    граф Глюкалоff
    Вообще-то IE умеет сохранять станицы целиком - с прикрепленными файлами (.scc .js и т.д)

    У FP 2002 с этоим все ОК. Он уже не уродует код как прежде.

    Сам FP не пользуюсь, но считаю, что FP самое мощное средство создания ВЕБ-проектов на сегодняшний день. Зная FP досконально и владея навыками VB, можно за пару часов сваять вполне профессиональный онлайн-магазин с оплатой по кредиткам. Правда используя платный сервис MS.

    Но FP слишком сложен, и большая часть людей даже не разбирается в нем, использую его для создания домашних страничек, хотя для этого достаточно и Ворда.
     
  9. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    спасибо, но он не понимает... он вместо того, чтобы полосы красить, этот код как текст всавляет, хотя делал всё по инструкции, которую нашёл через яндекс... странно:confused:
     
  10. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Prostosmile

    в корне своего сайта Блокнотом создаешь файл, например style.css, куда вставляешь код, предложенный
    граф Глюкалоff

    BODY {
    scrollbar-face-color: #889B9F;
    scrollbar-shadow-color: #3D5054;
    scrollbar-highlight-color: #C3D6DA;
    scrollbar-3dlight-color: #3D5054;
    scrollbar-darkshadow-color: #85989C;
    scrollbar-track-color: #95A6AA;
    scrollbar-arrow-color: #C3D6DA;
    }

    БЕЗ тега <style>

    потом в свою страницу, внутрь тега<head> </head> вставляешь строчку - типа -

    <LINK href="style.css" rel=stylesheet type=text/css>

    Вот и все.

    ЗЫ: Менять цветовую схему браузера, его настройки, забивать статус-бар всякой фигней, как и открывать по щелчку мыши новые окна - дурной тон, раздражающий пользователя, IMHO
     
  11. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    уже сменил... а в браузере цвет меняться не будет, только внутренние окна на странице, чтоб красиво было :)

    Добавление от [date]1054585789[/date]:
    да, заметьте, на этом форуме цвет прокруток тоже сменяется :rolleyes:
     
  12. Мaксим

    Мaксим Новичок

    3
    0
    :pok: Скажите, как сделать вэб-страницу менее объёмной за счёт того, что большая её часть есть уже на другой. Чтобы потом, если захочу изменить что-то, не делать изменения во всех подобных страницах, а изменить это на одной. Скажите, как это сделать во ФронтПейдж, либо какие теги где повставлять.
     
  13. Мaксим

    Мaксим Новичок

    3
    0
    Да, ещё: о фреймах я много плохого слышал. Есть другие варианты?
     
  14. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Мaксим и amnesiac

    Горячие финские парни - разборки свои приватом..

    Надеюсь, повторять не придеться... :znaik:
     
  15. Мaксим

    Мaксим Новичок

    3
    0
    Страниц на сакте - несколько разделов, в одном, например, 149 страниц.

    Основной мой интерес в том, чтобы:
    - страницы не были тяжёлыми (всё равно они почти близнецы);
    - у пользователя не перезагружалась графика каждый раз, когда можно просто поменять текст;
    - чтобы, если захочу поменять дизайн, нужно было менять одну основную страницу, а не все по отдельности.

    В идеале я хочу сделать общую шапку, а под неё уже несколько шаблонов второго уровня, возможно, и третьего.

    P.S. ...не придётся.
     
  16. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Prostosmile еще повесь дешевые гифы, жо фига ненужных скриптов, фоновой музон, и какие нибудь звездочки летающие, курсорчик расскрась - лично я уже на твой сайт и не пойду, и таких как я - много.
     
  17. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Мaксим, открой в любом поисковике магическое сочетание "SSI", внимательно изучи и получи ответы на свои вопросы :)
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2


    Про SSI почитайте.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    граф Глюкалоff, сорри, не заметил, что ответ уже дан :)