1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем они думают?

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем 3aвулoн, 11.09.16.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Профессионалы же, чемпионы. Как такое можно делать на обычной дороге, рядом с деревней? а если бы дите какое в деревне на дорогу вышло? раскатали бы в мокрое пятно?
    [​IMG]

    источник, там больше фоток.
     
  2. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Ж..й, чем. Опыт это отлично, но на дороге помимо опыта еще кое-что нужно.
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Чужую беду, руками разведу?:shuffle:
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Xolodok,
    где тут были советы? было удивление, что профессионалы тестировали явно не овощные автомобили на дороге общего пользования вблизи от населенного пункта, чем подвергли опасности не только свои жизни, но и жизни других, ни в чем не повинных людей.

    обычно это кончается что какой нибудь лансер влетает в автобусную остановку и убивает пару тройку стоящих там людей. тут обошлось. редкий случай, когда все закончилось на тех, кто это сам и затеял.
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    3aвулoн, не надо нагонять..
    Всего же не известно, может трасса перекрыта была.
    О чём они думали? Задачу производственную решали.
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    посмотри на фотографию. слева и справа - ЛЕС. как ты его перекроешь? Вон, Путин приезжал и то гаишники через 100 метров стояли, а не через 10...
    Выйдет из лесу Аленушка с лукошком грибов... и нет больше Аленушки.

    Тестировать такие автомобили нужно на специальных полигонах. а не вблизи деревни Вязовня. Хоть с ГИБДД хоть без ГИБДД.

    Найди на Гугл Мапс эту Вязовню. странное место выбрано для испытаний, тебе не кажется? мое имхо - выбрали тихое местечко, где как раз ГИБДДшников нет и в помине... не? а чего тогда поперлись в эту глухомань?

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2016 14:14 ----------

    обрати внимание:
    то есть они еще и по деревне проехали. ну разумеется она была перекрыта а жители на время испытаний отселены...
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А мысли не было, что трасса была перекрыта во время заездов?
    Такой уровень спортсменов не катается по дорогам общего пользования.
    Столкнулись то не кто попало, а обе машины учавствовали в заездах.
    И походу его команда выпустила на заезд во встечном направлении с оппонентом без согласования с командой оного.
    Причем тут пилоты???

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2016 14:24 ----------

    Не на каждом полигоне можно создать нужный профиль дороги.
    Место явно не случайно, что типа выехал из гараж и решил дать гари.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2016 14:26 ----------

    Домыслы на основании этого? (при повороте на дороге ведущей от деревни Вязовня в деревню Замошье)
    где тут сказано ЧЕРЕЗ деревню проехали?))
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну ладно, будем считать что они стартовали от деревень, навстречу друг другу. как то так получается https://www.google.ru/maps/dir/Вязо...ae9501930!2m2!1d33.0950765!2d57.0985343?hl=ru

    и то, что случилось -
    говорит как раз именно о отсутствии официального статуса заезда, о том, что мероприятие не было ни запланировано по уму, ни продумано, ни согласовано.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2016 14:36 ----------

    там у них на пути еще и Иванова Гора была... то, что они проехали бы через это село на пути в Замошье это мой домысел.
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    в каком месте это говорит о том, что оно было незапланировано, или неофицальный заезд?
    Несагласован старт экипажей, это да.
    Видимо команда Фирсова про***ла сообщение о старте встречного экипажа.
    Ну а Иванова гора не обозначена кружочком, как населенный пункт, это так, мои домыслы))
    Ну и для информации, ралли рейд может проходить как по пересенке, так и по асфальтовым доргам, тоже нтгде не говорится, что весь заезд был по дорогам общего пользования, а не с выездом на дорогу ОП.
    К примеру вот варинт Ивановой горы))
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Satanas, да одна девушка штурман 1993го г.р. чего стоит... дай Бог, чтоб она поскорее выздоровела и все для нее прошло без последствий. дите же. 22(3) года. да, да, я все понимаю. где сказано что в 22(3) года девушка не может быть штурманом чемпиона во время испытаний нового автомобиля?

    вот нашел еще (верить нет не знаю):
    я вообще не разбираюсь в таких делах, и реально интересно - что, когда экипаж состоит из водителя штурмана и пассажира(ов) - это нормально?
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Если бы хоть немного касался этого когда-то, то не говорил бы так.
    Знал одну девушку - мужики-штурманы охреневали от такого штурмана!!!!!
    причем тут пол???????

    Ну по твоей же выдержке и говорится, что экипажи ошибочно выпустили навстречу.
    по понятиям ралли, 100 км в час небольшая скорость, без тормозов в лобешник и каркас безопасности может не спасти, придавит не им.
     
  12. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Что за крики? Все нормально. Гонщик погиб за рулем авто. Это норма... каждый раз когда стрелка спидометра показывает >100 км/ч я осознаю, что без посторонней помощи могу и не вылезти из-за руля. По этой же причине никогда не сяду за руль мотоцикла. Уверен что мотоцикл станет моим последним транспортом. :avto:

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2016 15:50 ----------

    а то с дрищом каким-нибудь сядешь на пассажирское, вцепишься за поручень, а тебя спрашивают: "что страшно, не бойся?!))". Конечно страшно, дураки! конечно же ДА!! страшно при 60км/ч, днем в черте города, с водителем который не умеет ездить. Но не так страшно, как ночью по трассе в непонятную изморозь, когда идешь 200+ и понимаешь что сцепление с дорогой не ахти.
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вот именно.
    Все в норме.
    А то дети, деревня...
     
  14. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    кстати вчера чуть не убился по дороге с водстроя до шайбы. Вышел в левый ряд а там куча машин стоит= дтп. Впереди больший джип ехал, загородил обзор и резко ушел вправо, почти не оставляя мне шансов. А шел так ну не оч. много км 110. И если бы не дядя на десятке, в правом ряду, который пропустил/уступил, то были бы неприятности. Спасибо тебе, дядя, ты оттормаживался как мог. Пофик что тебе сзади сигналили и наверняка чуть не проверили бампер на прочность, я бы не дал тебя в обиду... мдя, думал шо ппц. :matros:
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    У меня тут недавно балон взорвало на скорости за 100 далеко и страшно не было, а тут в городе на 60 бздят))) С фуры встречной прилетала деревяшка ночью, трасса в зюзю, спокойно плавно оттормозился принял её на капот, а не в пассажира, железку не жалко, догнали а там бульбаш, столешница не моя, я пустой, педерасты грузчики... что с него взять, одни анализы)))
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Invader, а что, вы предъявить могли бульбашу? Груз не закрепил?
     
  17. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Ссылку на пдд! Но вовремя сообразил что в руках у него вместо клавиатуры руль.
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Xolodok,

    Запись с видеорегистратора, далее два варианта, зависят от гайцев и его твердолобости, либо в его страховую на выплату, либо на автоэкспертизу и потом по первому пути, при отсутствии записи видеорегистратора было бы также два варианта, но с бюджета сосать деньги считаю не слишком правильным)))

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2016 18:32 ----------

    Andolini,

    Ты подгузники свои поменял?)))

    PS Здесь одни в дисплей ещё смотрят, другие в клавиатуру стучат, ребят 2016 год, телефоны кругом, планшеты, смартчасы)))
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Invader, вот про экспертизу интересно: типа надо доказать, что предмет отвалился от машины, или от груза. А как вам вариант- колесо с дороги подняло и отбросило?
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Xolodok,

    Если говорить о сложных путях ОСАГО и гражданских правоотношениях, то да, нужно определить виновника, есть у него полис или нет и т.д., без записи с видеорегистратора это очень интересный и долгий путь на котором предстоит познакомиться с кучей людей... Подняло столешницу колесо стандартного 5тонника с белорусскими номерами, метра на 4-5 так, с бирками белорусского производителя мебели, такое тоже возможно, вероятность всегда 50% и ответственность понесёт бюджет. Можно, конечно, сильно упростить ситуацию полисом КАСКО)))
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    чьим? собственным?

    и допустим , я хозяин камиона, мне предьявляют влетевшую деревячку, с последующим увечием, или трупом?
     
  22. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Гонки что у нас что во всем мире проходят мимо городов и деревень, а так же по ним. Тут все не перекроешь. Кто нибудь да выбежит.
    Эвик у него вроде 9-й судя по фото. Тут я думаю что погиб пренебрегая экипировкой. Ну или не так застегнул или что то не отел из защиты. Хотя такой удар с перекрытием наверное самый опасный. Может и был пристегнут по всем правилам. Так что х.з. Тут одному богу известно и экспертизе.
    Тут дело в удержании головы и плеч.
    Каркас не поможет.
    Вот наглядный прмиер.
    С Hans
    [ame]https://youtu.be/bFOprqPmgqQ[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2016 11:44 ----------

    Hans и без Hans

    [ame]https://youtu.be/uEsTtFHUTg4[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2016 11:45 ----------

    Ну и принцип работы. За 30 лет еще ничего лучше не придумали.
    [ame]https://youtu.be/8E8BKuLqM9c[/ame]
    Я конечно не думаю что он пренебрег. Но все же.
     
  23. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    По моим данным как раз таки пренебрег экипом ( то-ли шлем то-ли ханс).
     
  24. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    В следующий раз будут тщательнее согласовывать действия, прежде чем вступать в напряженную гонку. Ну а кто погиб - земля пухом. спорт-кары это не шутка, там время реакции водителя - миллисекунды.
     
  25. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Это не гонка была. Это тесты на подготовленой для этого трассе с прописаной и откатаной легендой. Кто далек от ралли и ралли-рейдов не понимает что пилот едет по книге где четко прописаны все повороты и неровности дороги, любая ошибка в роадбуке или штурмана может стоить экипажу жизни. В данном случае огромный косяк организаторов тест заездов в том что по какой то причине второй участник ехал в канале против шерсти.
     
  26. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Только сегодня на сайте ТК ПЭК прочитал "В пятницу 9 сентября 2016 года во время одного из тренировочных заездов погиб генеральный директор Компании «ПЭК» Евгений Валентинович Фирсов. В воскресенье 11 сентября состоялась церемония прощания с Евгением Валентиновичем. Ее посетило огромное количество людей из разных городов нашей страны."
    http://pecom.ru/news/soobshchenie-soveta-direktorov/
     
  27. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    не гонщик, а боец.
    вот жеж написано



    не пилот, а шофёр. Пилоты летают, а ездят шофёры. Хотя я тут х.з, возможно шофёр в боевом режиме приравниваеца к пилоту.


    возможно даже микросекунды. в боевом режиме если.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2016 23:13 ----------

    причем погиб не из за своей ошибки, а из за разгильдяйства организаторов. Надеюсь, им нафтыкают огурцов полные сраки.