1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прокат фото техники.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Angy, 15.06.09.

  1. Angy

    Angy Участник

    493
    0
    Уж очень у нас в городе эта услуга не развита,но думаю востребована...
    Интересует именно прокат объективов.Может у нас кто то этим занимается или хочет заняться?У кого какие соображения?

    добавлено через 1 минуту
    Или предложение...
     
  2. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Мне было бы интересно взять напрокат то, что не могу купить. :shuffle:
     
  3. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    тот кто будет в аренду объектив давать должен быть официально оформлен и официально заключать договора на аренду....иначе в случае поломки арендодатель не будет застрахован от того, что "поломщик" возместит ему ущерб
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Alexman, посмотри сколько стоит такой прокат в мск:)
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Angy,
    Абсолютно уверен, что в Волгограде не будет спроса на такие услуги. Потому и их нет.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Akvilon, спрос-то, скорее всего, имеется, но весьма затруднительно с этого доход иметь в нашем отсталом провинциальном городе. Фотомагазинов и то приличных нету, всё под заказ возят, а прокат в работе, наверное, посложнее магазина будет.
     
    Lega нравится это.
  7. Angy

    Angy Участник

    493
    0
    Вот вам пример:человеку нужен для комерческой съемки,ширик,который сейчас он себе позволить не может,но может позволить себе прокат.Да, часть гонорара уйдет на прокат стекла,но он получит фото которые возможно попадут в портфолио...

    добавлено через 2 минуты
    Да и доход я думаю будет,если брать за прокат по 10% от стоимости то товар окупится очень быстро...
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Прикинете солько будет стоить прокат третьего фф марка?;)
    Да и того же 35/1.4 десятипроцентный прокат будет стоить 5.5тыр:)
     
  9. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Angy,
    10% - многовато Паш
    прикинь я вот захочу 17-40 L
    мне 4 рубля надо будет выложить только за стекло =)
    а если пару стекл надо...то это уже под 10 рублей будет выходить.

    проще договориться с друзьями фотографами с кем уже есть отношения, чтобы дали на денек - другой стекло за какую-то разумную плату
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  11. Angy

    Angy Участник

    493
    0
    Хесель-620руб!Круто!
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ангы, плёночный?
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Angy,
    Извини, но бред полнейший. Человек, зарабатывающий фотографией, никогда не возьмет на прокат железку за 10% от ее стоимости. Если он не полный идиот, конечно. Потому что всего за 10 съемок он подарит прокатчику ее полную стоимость. Проще купить. Если нет денег, то в кредит. В данном случае это гораздо разумнее. DimaP выше дал ссылку на нормальный прокат (я сам раньше пользовался его услугами). Цена проката объектива там, как видишь, составляет 1-2% от его стоимости (причем ближе к 1%). Теперь посчитай, сколько раз надо сдать в аренду объектив, чтобы просто окупить его. И какова вероятность вообще его окупить в Волгограде. Чтобы открыть прокат, надо закупить неплохую коллекцию стекол, т.к. с двумя-тремя объективами это смешно. Думаю, дальше объяснять провальность всей идеи не надо - уже на этой стадии рассчетов даже СОВСЕМ далекому от бизнеса человеку должно стать ясно ;)
     
  14. Angy

    Angy Участник

    493
    0
    Ну да я погорячился про 10%.У проката техники большой потенциал,я бы с удовольствием взял хороший объектив хотябы ради того что бы посмотреть что он из себя представляет и нужен ли он мне.Уверен что я такой не один.Не у всех же есть возможнось кататься в Москву что бы на месте выбирать.Приходится заказывать в слепую...
    ЗЫ:открывать прокат я пока не планирую
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вот фраза человека, предположительно никогда не занимавшегося торговлей :)

    Потенциал-то большой, окупаемость хреновая. Раньше в советские времена пункты проката были на каждом углу. И где они теперь? Так то бытовая техника, а что уж говорить про фотографическую. Прокат ручного электроинструмента ещё мог бы иметь смысл.
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну.. если считать цифры, близкие к 0, большими.. а в Г волгограде так отрицательные...
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Кстати, я видел объявление "прокат электроинструмента". Вот там, действительно, можно навариться, поскольку строительство и ремонт по оборотам несравнимы с фотосъёмкой.
     
  18. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    мне было бы интересно взять на пару дней что-то из светосильных Токин на Канон.
    Ну а по теме - действительно, большой окупаемости от такого бизнеса в Волгограде не стоит ждать.
     
  19. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Прошло почти 7 лет, ничего не изменилось с арендой в Волгограде?:)
     
  20. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    Ну почему же - ищите на абито номер объявления: 699875666. Аренда стёкол в Волжском.
     
  21. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Гыга,
    1. Ехать 70 км за объективом, да ну его нафик.
    2. У меня Кэнон.
    Всё равно спасибо, что откликнулись:)
     
  22. Volgst

    Volgst Новичок

    22
    0
    я видел объявление в ***** - кто то сдает в аренду фф от Никона, 85/1,4, 50/1.4 и еще чего-то. цены вроде недорогие. Волжский от Волгограда недалеко. Если нет машины - маршрутка за 25 р в одну сторону ходит почти с каждого района.
     
  23. M@x86

    M@x86 Участник

    483
    23
    Я с ним созванивался, кстати. Живёт в самом начале Волжского, между ДК ВГС и Спутником. Не контора, сам по себе. На скидки идёт если не на один день берёшь, и залог не требует (на месте составляет договор аренды или что-то вроде того).
    Думаю вполне неплохо взять с собой раз в неделю-другую на прогулку/сессию какой-нибудь качественный фикс или зум по цене лёгкой посиделки в кафе.
     
  24. sloboda_34

    sloboda_34 Новичок

    3
    0
    Ошибаешься. Если он не может себе позволить покупку то врятли сможет позволить прокат, т.к. стоимость залога равна стоимости объектива. По другому тут ни как.
     
  25. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Всем, привет!
    Нужен на пару дней потестить что-то вроде 10-18мм на Кэнон, или фиксы. Буду очень признателен.
     
  26. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Привет. Звони.
     
  27. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542