1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВАЗ 21093

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем volerko, 03.10.13.

  1. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Продаю "девятку" 1995 года выпуска, которую сам брал в этой теме http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=212464&highlight=21093
    Ниже фото, сделанные сегодня утром. Салон не изменился.
    За 2 года владения пробег увеличился на ~15 тыр. Сейчас на одометре ~214000 км. Есть подозрения, что это честный пробег ))) Масло не ест, не дымит. За все это время вложено достаточно много в нее, из крупного:
    - рвался ремень ГРМ, но т.к. двигатель 21083 1,5л, то клапана не гнет. Поменян вместе с шестернями и роликом у WadicBOSC (за что ему еще раз большое спасибо, проблем с ремнем с тех пор не было)
    - лопнула нижняя часть "телевизора", где передняя опора двигателя, из-за чего вырвало гранату. Поменян целиком в сборе "телевизор" с покраской и гранатами по кругу.
    Из мелкого ремонта и замен:
    - свежий АКБ;
    - новые "штаны" с приемной трубой;
    - полностью вся новая система зажигания: трамблер, свечи, провода, коммутатор, пучок проводов, монтажный блок 2114;
    - новый карбюратор;
    - новый бензонасос Пекар;
    - новый термостат с промывкой и заменой антифриза;
    - новые штатные 08-е колесные диски с резиной Barum (пробег на ней ~3 тыс);
    - замена ГТЦ и тормозной системы по кругу - передние диски, колодки, задние барабаны с колодками, жидкость;
    - новое сцепление LUK в сборе - корзина, диск, выжимной;
    - зеркала политех, передние нетонированные стекла, магнитола с USB/AUX, новая сигналка с ЦЗ, фонари и фары все работают.
    По-любому, что-то еще не вспомнил.
    Из последнего - замена крана отопителя и прокладки под впускным коллектором, моторчика омывателя и левого подрулевого переключателя.
    Масло и фильтры менялись весной.
    Дно и пороги в целом не гнилые. Все изъяны по кузову есть на фото. Низ передних дверей поверхностно ржавый - насквозь гнили нет.
    Из возможных предполагаемых проблем в будущем - задний левый тормозной цилиндрик требует замены, если в ближайшее время не поменяю, то отдам новый с машиной. Передние опорники тоже подходят, но пока стуков нет. В остальном, если и потребуется какой-то ремонт, то мелкий, как впрочем во всех старых ТАЗах.


    Цена 62 тыс., унылый торг.
    Телефон +79177287188
    Начинаем флудить ))
     

    Вложения:

  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    там она лучше выглядела
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ну так два года прошло ))
    На самом деле, ничего не билось, просто сейчас она не идеально чистая, нет литья и освещение хреновое. К тому же фоткал на дешевую нокию )
    Могу отмыть, полирнуть, сфоткать на зеркалку в HDR, выглядеть будет лучше, чем там, но сути это не изменит.
     
  4. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    тада на двери ржавчины не видно было
     
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    ок, на выходных замажу и перефоткаю :)
     
  6. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    там не мазать надо. там надо как минимум зачищать до метала, покрывать кислотным грунтом. ну и если особо не заморачиваться с покраской, то антигравий + покраска из балончика
     
  7. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    volerko, так она и по кузову на 80-90% в родне была. Там дверь и еще что то подкрашивалось. Редко для авто такого года. Хорошая машинка, по крайне мере была. Думаю если следили, то хуже, а может и лучше стала. По ржавчине, для этого года была в идеале, сейчас думаю мало что изменилось.
     
  8. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    А я свою 99 думал за 50 продавать. 96 г.в.
     
  9. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    ХАЧбеки всегда дороже седанов были)
     
  10. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Только не в случае с 9 семейством Лад
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    На вторичном рынке и в случае "девяток" тоже. Это когда 099 только появилась в начале 90-х, то она приносила больше понтов. Но со временем, практичность хетча 093 ценится больше.
    Специально искал 093, чтобы возить негабарит - в первую очередь, лисапеды. В 99 помещается только один и то со снятыми обоими колесами. В девятку влезают оба только со снятым передним. Так вот, предложений 99-к (в ценовой группе до 80тыр) было гораздо больше и по деньгам дешевле в одинаковом состоянии.
     
  12. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Бонусом идет новое оригинальное "Руководство по эксплуатации автомобиля ВАЗ 2109" раритетного 1986-го года издания )))
     

    Вложения:

  13. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    ДА знаю я что туда влезает, был у меня такой авто. в 2008 года 99 стоили дороже 9, это точно, так как сам продавал. Ну а за этот год разница в 3000 не такая существенная сейчас при вашей цене.
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    По моему, 99 и сейчас у пациков вызывает не меньше уважухи, чем восьмера, а девятка и у дедушки есть.
     
  15. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    /////ALPINE, что пацанчики покупают больше? 13,14 или 15. Тут я думаю все будет ясно. Даи цены на 14 немного выше тех же 15 сейчас. Цены посмотрите. Я смотрю пол Волгограда ездят на черных и белых 15 шках. )))
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    упс, пятнашка уже не то
     
  17. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    У данного авто целевая аудитория явно не пацанчики - цвет не металлик, пружины не порезаны и прямотока с рубероидом на окнах нет.
    На самом деле, кузов достаточно крепкий для этих лет. Уж 2-3 года она точно проездит без дыр в полу и багажнике, "я гарантирую это" )) К тому же частая болезнь с лопнувшей нижней частью рамки решена на ближайшие 5 лет точно.
    Все что смотрю на авито до 2000-х годов за цену сравнимую или даже больше - гнилье со скромной припиской "требуется небольшой ремонт кузова", означающий полную переварку днища и порогов. Эта машина без перекосов и гнутых порогов домкратится под штатные места.
     
  18. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Где литьё ?))
     
    Последнее редактирование модератором: 04.10.13
  19. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Продано с негодованием еще год назад, вылет сильно отрицательный был, ездить страшно было. Из-за этого сзади проставки стояли, иначе колеса цепляли за арки. На ТО с такой херней послали, вернул все к заводскому виду. А литье забрали четкие пацанчики тоже на зубило. По мне уж лучше хорошая, почти новая, импортная резина на родных штамповках, чем литье на убитой всесезонной каме.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.10.13
  20. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    За машину получен задаток.