1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен совет по сигналкам

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем andanar, 09.04.10.

  1. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Достала меня моя сигналка... :iq: Гребет все чаще. Хочу поменять на недорогую, без обратной связи и без автозапуска. Требование только одно: надежность. Ну еще может что бы брелок был не большой по размерам. Подскажите модели таких. Спасибо!:coolz:
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    за буксировочный крюк цепью привязывать машину к дереву-столбу.

    по теме уже на второй машине какаято дешевая пантера (с обратной связью), в сумме 4 года - никаких нареканий.

    мож дело еще в том что криво поставили как вот и глючит?
     
  3. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Вот знал бы кто ставил... Руки выдернул бы и вместо сигналки орать оставил. :iq:
     
  4. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    У меня аналогичная проблема. Глючить сильно не глючит, но работает как-то криво.
    Может кто дать координаты хорошего спеца по сигналкам?
     
  5. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    1390 самая простая надежная aps-35 . гарантия год. По установке в личку.

    Очень распространенное заблуждение. Глючит, криво поставили.

    Глючит: Cигналка или работает или не работатет, исключением может быть залитый блок. Остальное подвергается ремонту и регулировке. Нужно только определиться, стоит ли овчинка выделки. Ремонтировать или менять решать клиенту. Я советую менять, т.к ремонт и регулировка порой стоит как новая сигналка.
    Криво поставили: Поставить криво ее невозможно. Опять-же она либо работает, либо нет.
     
  6. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    по поводу шерифов ничего плохого не скажу.всем ставлю, и себе тоже поставил, четвертый год стоит и не глючит.а на счет криво, могу сказать одно.может глючить, если в штатную проводку врезать, и она (проводка)старая.отсыревшая проводка дает утечки, и соотв сбои в работе.
     
  7. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    А кто что скажет про Sky-3 Вчера видел очень заинтересовала, типо 5 км два путевых брелка, но смущает что аккумы у брелков свои!
     
  8. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    andanar, а глюки в чём проявляются? Поподробнее...

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2010 16:33 ----------

    vlzpro, вопрос как к установщику сигналок, на прерывание какой цепи чаще всего ставят реле от сигналки? Авто ВАЗ 2111. Академический интерес:writer:
     
  9. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    skyx4h4fvd93, я их не ставлю, но знаю, что цепь насоса, стартера...

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2010 17:18 ----------

    У меня сейчас на машине стоит простенькая APS, глючила постоянно, выяснил, что у меня перестал регулироваться датчик удара, поменял и все прошло.
     
  10. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    skyx4h4fvd93, цепь стартера (карбюратор) или бензонасоса. Особенно шарящие врезаются в мозги. Обычно из таких потом делают котлеты дяди на жипах. :d
     
  11. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Гад, это-то я знаю, просто интересно мнение установщика, так сказать из первых рук...
    vlzpro, а что-нить экзотичное, типа ДПКВ бывает?

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2010 18:13 ----------

    andanar, к вопросу о датчике удара, если в нем проблема, то проверить это можно отключив срабатывания сигналки по датчику удара, не знаю на всех ли сигналках есть такой функционал, но у себя отключаю срабатывания по этому датчику, когда авто возле дороги оставляю...
     
  12. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    skyx4h4fvd93, расшифруйте :)

    На неделе как-то переделывал авто после автоцентра эксперт)) Хуже я еще не видел. Ладно бы просто провода брошены были)) Но скрутки-эконом класса порегли в шок :d

    Кстати насчет блокировки от сиги. Подключать ее я вообще не вижу смысла. При глюке сиги машина просто не заводится. Люди понятия не имеют как пользоваться аварийным режимом. Сколько раз приходилось выезжать и реанимировать. Смысла в блокировке нет. В сигах низкого и среднего уровня она не спасет от угона авто. Всем клиентам советую ставить гарант или электро-мех блокировку. Чем проще- тем надежнее.
    С автозапусками вообще засада. Ставить мех блокировку нужно 100%!!!
     
  13. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    vlzpro, а вы установкой занимаетесь?
    а то у меня есть вопрос.
     
  14. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Нормальная бюджетная сигналка. У нас Sky M3 по 2200 руб.
     
  15. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Гад, обращайтесь. чем смогу помогу.
     
  16. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    vlzpro, в каких случаях невозможна установка модуля обхода иммобилайзера, при установке сигнализации с автозапуском?
     
  17. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    vlzpro, имел в виду разрыв цепи датчика положения коленчатого вала...
     
  18. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    г. Волгоград , «Стиль-Авто» - кто-нибудь знает эту контору? А вообще
    электрик, какие плюсы минусы можите перечислить данной модели?
    И
    это хде, если не секрет? А то я может там и видел? Видел я в "Москвиче", девочка так и не смогла толком сказать чем она отличается от сигналки с такимиже фукциями тока да 3500р кроме как брелок с ЖК-дисплеем, а у этой (SKY-M3) нету, и вообще нужен ли он этот ЖК-дисплей всеж на ключах болтается, пластиковый без дисплея в хлам превратился.
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    мое имхо - нафиг не надо. и статистика угонов со мной солидарна.
     
  20. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Для себя нашол тока вот какие минусы:
    -Брелок со встроенным аккумулятором.
    -нет отдельной кнопки для открывания богажника, нужно нажимать комбинацию клавишь;)
    -Вроде как не отключается датчик объема, что очень важно так как собака имеется, а сигналка постоянно срабатывает если не отключить объем-датчик.
     
  21. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Отвечу я, если можно.
    1. Если нет второго ключа с меткой. (Именно его либо только метку из него нужно будет устанавливать в обходчик)
    2. Если антенна иммобилайзера выполнена иным, от классического вида способа. Но все решаемо.
     
  22. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    У меня просто то срабатывает с брелока, то нет... Иногда двери закрываются при заводке двигателя, а иногда нет... От чего зависит - фиг поймешь... А есть сиги, которые со штатного ключа управляются? Машина Pajero IV... Вроде мне как-то такую на Superb ставили. Вот бы и сейчас такую... Может кто подскажет?:coolz:
     
  23. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Из минусов - один вход на все концевики. Т.е. багажник, двери и капот будут зажигать одну и ту же лампочку на брелке.
    По телефону внизу. Мы не магазин, а установщики, так что не в Москвиче :)
     
  24. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    я всеж извеняюсь но где сдесь минус, если вскрыли багажник или дверь всеравно в салоне так как Нива, да и под капотом есть чаго спереть так что мне не сильно важно что будет оповещать лампочка :d
    у меня сейчас уже стоит cesar-330 с датчиками объема (правда они нифыга не работают когда надо:hah:, когда собака сидит то срабатывает, а когда багажник открываешь не сработавают) Сколько будет стоить у Вас снять её и поставить SKY-M3? Если можно в личку!

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2010 08:47 ----------

    Сейчас прочитал что брелка может хватать на один день :bigeyes: Эт Чаго правда чтоль? Надо постоянно с собой зарядку есшо таскать?
     
  25. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    andanar, а при постановке на охрану машина не сигналит тремя сигналами, что открыта одна из дверей? Если так, то при включении зажигания сигналка принимает, что одна из дверей открыта и не закрывает их. Проблема м/б в концевике или цепи концевика одной из дверей.
    По поводу нерегулярного срабатывания при постановке на охрану - попробуйте использовать запасной брелок, как с ним поведет себя сигналка.
     
  26. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    skyx4h4fvd93, Да все также... Брелок менял - бестолку... Вобщем поеду менять. Попытаюсь найти "прямые руки"...
     
  27. CannonFodder

    CannonFodder Участник

    326
    0
    а какие сигналки нормальные??Что посоветуете!!!
     
  28. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Зависит от того, что вы от нее хотите.
     
  29. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    электрик, Sky M5 Есть в наличии?