1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Суррогаты (2009) Surrogates

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Pashtet, 05.08.09.

  1. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    А что, только мне одному понравилось? Какие спецэффекты? Мир тихо сполз практически в забвение, а вам подавай эффекты. Вон, вертолет взорвали - радуйтесь.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Так простенько вертолеты сейчас в телесериалах взрывают. :)

    Хотелось бы в фантастическом фильме.
     
  3. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Не всякая фантастика подразумевает винегрет из спецэффектов. Я «Суррогаты» еще не посмотрел, но, насколько я понял, это социальная фантастика. Так ведь?
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вот именно, что винегрета не хочется. А хочется эффектов. :)

    Ну да, так и есть. Но при бюджете в 80 миллионов хотелось бы чуть больше "фантастики", нежели "социалки". :)

    добавлено через 33 секунды
    Впрочем, как я раньше написал, фильм нормальный. Разок можно глянуть.:)
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Ну может жидкость какая гидравлическая???

    добавлено через 2 минуты
    А каких например? Это не терминтаор, где идет ****а. Это обыная жизнь людей. Каких спецэффектов ждать от атак компьютерного вируса? На мой взгляд и так уж СИЛЬНО закрутили с этим мега-оружием пуляющем вирусы с молниями и разрядами :)
     
  6. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    +1.
    Деньги ушли на отфотошопленную гламурность внешности роботов vs подчеркнуто простецкий внешний вид людей.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да нет, я не хочу сказать, что фильм говно. Да и не "Звездный путь" это, понятное дело. Фильм нормальный, хоть и одноразовый. Просто от фантастики ждешь всегда нечто бОльшего.
    Мне, повторюсь, больше не хватало экшена, чем визуальных эффектов.

    добавлено через 2 минуты
    Да где там "отфотошопленные роботы"? Понабрали модельного вида статистов и все дела. :)
     
  8. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    А мне понравилось:)
     
  9. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Сравните внешность Брюса-суррогата и реального, а так же его жены.
     
  10. Wanderer-34

    Wanderer-34 Участник

    104
    0
    Часть сюжета чем-то напомнило "оружие третьего поколения" Лукьяненковских "Фальшивых зеркал", отчего кино стало восприниматься с большим интересом. А так... На пару раз зазырить.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Его жена - это тупо грим. А Брюс да - тоже показалось, что роже подладили на компе. :)
     
  12. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Не особо, на один раз посмотреть пойдёт.
     
  13. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    фильм одноразовый, слишком короткий и неглубокий.
    Не понял откуда у доктора столько незаригистрированных суррогатов (включая проповедника), он их что на коленке делал?
    ВИ (вирусный излучатель) - ептель, ну и бред же!
    Негр в резервации - везде стоят подзарядки для суррогатов, а этот какой-то вечный! Или его сподвижныки из охраны знали о том, что он машина?
    И зачем в конце брюс уиллис нажал на NO??? Специально чтобы ему потом звезд.лин надавали? Мог ведь просто тупо стоять и ничего не делать, а потом сказать, мол парни - сорри не успел!
    Когда же уже закончится в голливуде кризис у сценаристов?
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000


    А мне тоже. Поучительная история. Есть похожесть на "Матрицу". Кроме всего прочего понравился хронометраж - 1 ч 20 мин!. Это ж кайф. Разучились снимать по существу размажут, блин на 2,5-3 часа!

    добавлено через 4 минуты
    Самая большая нестыковка в том, что если одновременно исключить из "оборота" 1 млрд. человек, пусть даже суррогатов то будет куда большая жоп@. Потому что суррогаты работали не только в парикмахерской и полиции, но и на атомных станциях и проч. Будет коллапс как в сериале Flashforward....
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну Брюсу Уиллису по барабану. Он это сделал ради людей. :)
     
  16. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Хороший фантастический фильм со смыслом, наличие которого ужЕ само по себе не может не радовать. Посмотрел с интересом.
    ЗЫ Страж человечества (Уиллис) на месте, земляне могут спать спокойно…:)
     
  17. Гордеев111

    Гордеев111 Новичок

    17
    0
    Да, экшена действительно маловато, с Брюсом уже действительно только одни ассоциации - один герой-спаситель и много бодренького экшена:)
     
  18. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Это нестыковка сценария. При внедрении такой технологии прежде всего встал бы вопрос о безопасности => была бы предусмотрена ситуация когда суррогат отключается. Машины бы экстренно остановились, у самолётов включился бы автопилот, АЭС перешли бы на автономное управление и т.д.