1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гоа: экскурсии и отдых

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем brend1999, 21.10.16.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я вот стал подумывать всё-таки съездить на Гоа. Кто-нибудь может посоветовать не дорогой тихий отель в шаговой доступности от неплохого пляжа? В чём, собственно, сомнения. Везде читаю про то, что там надо обязательно арендовать скутер или байк (кстати, в чём разница? байк - это же в переводе, по-нашему, мотоцикл, а скутер - мотороллер?) Я этот молодёжный сленг не очень просекаю. Может, просто нам 2 лисапета взять? Там рентуются просто лисапеты?
    Очень бы хотелось не зависеть от моторизованного транспорта, а то пишут про проблемы с возвратом залога, ну и вообще, вдруг байк уведут, пока будем купаться, как потом раздупляться с этими прокатами? Вот, собственно, такие вопросы. Нужен тихий отель, чтобы море под жопой, без шумных улиц под окнами, без воровства.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2016 19:05 ----------

    Вечно как начну отзывы читать да фотки смотреть, так и ехать не хочется уже, один писец сплошной везде.
     
  2. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    :d
    В декабре съезжу расскажу. Мнения разные. Кто говорит что ближе к морю, больше шума и надо отель подальше брать :)
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    в декабре может поздно уже быть. :) А кто ближе к морю шумит там?

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2016 19:16 ----------

    Не, полный демотивейшн пока. Не поеду туда, отстойно. Вопрос снимается. Жду любимое Еги.
     
  4. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    Может лутше в Индонезию?
    Там меты кстати на полулегальном положении
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    mеrlin, эт ваще далеко так лететь. До Индии то из Мск с дозаправкой летают. В лом, тяжело будет добираться.
     
  6. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    Как говорят ближе к морю, больше городской тусни, машины бибикают, шумно очень и отель лучше брать подальше, в деревеньке например. А вообще по Индии ( в частности про Гоа) мнения такие, или в нее влюбляются (как моя сестра например уже три раза подряд ездит только туда:)), или: Фу! Какой ужас! На улице коровы ходят какают, на пляже собаки подходят, куча индусов, в номере букашка пробежала :d и пр.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Brungilda, я вообще то по жизни не пижон, но вот смотрю на эти фотки: непролазная грязь везде, неухоженные улицы, природа вроде бы сама по себе и красивая, но как то всё аляповато. Везде цыганщина, куда ни глянь. Достопримы тоже все какие то обшарпанные. Вот в Турции, там такого нет, например. Всё ухожено, красиво, несмотря на приставучих торговцев. Пристойно, клумбочки, идеальные дорожки с бордюрчиками. Пляжи тоже ухоженные почти все. По улице идёшь, в воздухе смешанный запах хвои, амброзии и тёплого моря, аж опьяняет. И везде порядочек такой.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2016 20:09 ----------

    Вы в Германии часто, вы должны понять. Вряд ли вам может понравиться.
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    :facepalm:
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    имя, Только что читал отзыв, летели из Мск, дозаправлялись в Астрахани. И знакомая когда летала на Гоа, то рассказывала, что по-моему в Ташкенте садились для дозапарвки. Наверное, зависит от того, какой самолёт.
    Ну, в общем то, мне уже всё-равно. Буду смотреть какие ещё есть направления.
     
  10. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    brend1999,

    Езжайте, не бойтесь) Не всё же в Турции да Египте отдыхать, разнообразие должно быть.
    А в сторону Израиля не смотрели? Море там Красное как в Египте, тепло в это время.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Brungilda, Я был на однодневной экскурсии там в прошлом году, так что, не просто смотрю в сторону Израиля, но смотрю туда с удовольствием. :) Но очень дорого что то, и курс шекеля не радует. А я жадный. :) Зачем платить за Красное море дорого, если можно заплатить за него дёшево.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2016 20:33 ----------

    аргумент. Вот и надо, что б кто то взял бы меня и заставил. А то так и буду вот так.
     
  12. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    Много читала и расспрашивала про Индию, в частности про Гоа. И совершенно спокойно взяла отель ** звезды. Так как по многочисленным отзывам что 2 что 4 звезды могут не отличаться уровнем благоустройства номера. Это Индия, ее надо понять и принять :d
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Если не секрет, то какой? Я гляну.
    Понять и простить... :)
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Байк - это мотоцикл.
    Скутер, он же мотороллер - разновидность мотоцикла с посадкой как на стуле (удобно перевозить пакеты с бухлом на переднем крючке) и коробкой-автоматом (вариатор).

    Да. Говно за доллар в день, хороший дороже скутера.

    Вероятность того, что уведут велосипед, гораздо выше.

    Без скутера будет очень сложно ездить осматривать достопримечательности. Я иногда по 300км в день на скутере ездил.
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Да плохо там. Езжайте в турцию и ехипет. Кста, я в египет тож хочу еще. Но в Гоа больше.

    а если серьезно, то я абсолютно уверен, что Индия не для Вас. А вообще ... там хз, как пойдет. Мы в первый день как заехали, с нами на ресепшн была тетка русская, с Влг, летели вместе, так она там разоралась шо пипец. Причем по-русски))) А русский там нах никому не нужен. Это вам не тургипеты. Я был переводчиком между ресепшн и этой дамой. Она думала, что Гоа - это райский остров посреди акияна и что вокруг нее все будут с опахалами. Через два дня она так ворвалась в Индию, что держите ее четверо. Ей лет 60, а она по ночным тусам, кабакам и шекам. Везде она по берегу была, обо всем рассказывала взахлеб.)) И это мы еще на юге были, где релакс...А если б ее на север запустить, тогда б она точно там скопытилась от кислоты какой-нибудь.:d:d

    Это так говорят те, кто полагает, что Гоа - это тропический остров. На самом деле это название штата, поэтому таки в Гоа.;)
     
  16. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    у нас тоже есть такой, но он один на весь город )
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Бросить всё, уехать в эту вашу Элисту. :d
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Вообще, bike по-английски - велосипед, но что в Индии, что во Вьетнаме, на фразу I need bike нам прикатывали именно скутер. В Индии в первый день я брал велосипед. Ну его нафик))))
     
  19. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    brend1999, да - как тренировка перед Индией ))

    [​IMG]
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    чёртовы искателинажопуприключений.
    везут обратно на РУСЬ ВЕЛИКУЮ всякую подхватанную нелечимность..
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    То то и оно, но мы то знаем, что байкеры - это мотоциклисты.
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Кстати о нелечимности... Мы когда прилетели, у супруги температура 38, простыла в автобусе до минвод, куда нас везли из-за тумана. Прибыли в отель в 11 вечера, утром вставать - пипец, заболела. Чо делать - хз, ибо она пластом лежит, короче "отдохнули". Я вышел на улицу, нашел рент велосипеда, и поехал на нем искать аптеку. И в первой же аптеке я рассказал престарелому индусу за прилавком свою историю, и он дал мне вместе с таблетками какое-то снадобье, рассказал, как его принимать. Говорил, что завтра будет все ОК. И на следующий день супруга была как огурец, море-пляж-ром-байк. Как рукой сняло.
    Так что кто еще кому чего возит, надо разобраться.:d

    Кстати, для тех, кто будет искать аптеку в Гоа. Я когда спрашивал у прохожих , где тут farmacy?, в ответ они либо пожимали плечами, либо долго думали и лишь потом направляли. На всех аптеках висит вывеска Chemistry почему-то.
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Антон, в Индии однозначно больше живности, которую можно привезсти нам, но это мелочи, вроде червяков подкожных. А по проказе она первая в мире по количеству больных. А всякие простуды - это ерунда.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    про Изралиль говорят есть такая писюлятина.

    Отменив визу с Россией, они естетсвенно оставили за собой право контроля на въезде, а их мнительность зашкаливает.

    Есть случаи когда либо просто не пускали в страну, разворачивая без объяснения причин, либо мурыжили несколько часов, под предлогом проверки документов, а самые счастливые оказались в обезьчннике.
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    :d:d:d:d я Вас умоляю. Ну так нельзя же..
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    И мотоцикл.
    У этого слова несколько значений.

    https://en.wikipedia.org/wiki/Motorcycle
    A motorcycle (also called a motorbike, bike, or cycle) is a two-[1][2] or three-wheeled[3][4] motor vehicle.
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Оль, в странах, где всегда тепло, по определению больше живности. Мы питались в пляжных шеках Гоа, где гигиена на первый взгляд как... ну в общем не на первом месте, мы ели во Вьетнаме фастфуд и суп фо прямо на бордюре, и ничего не привезли. Ни разу никто не дристал.
    А вот я недавно купил в сияющем чистотой и ваще таком всем крутом супермаркете по названию "Семейный магнит" курочку жареную, так cрал водой 2 дня (уж простят меня дамы).
    Все нормально там у них, если с умом все делать. Воду не пить, кроме бутилированной, и будет все гуд.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2016 22:43 ----------

    Да я сам был в акуе. Тем более там аптеки не такие как у нас - все в белом, фонари сверху, все сияет... Там это эдакая коморка была, где куча полок, где прям в ней же, но чуть дальше, живет фармацевт, провизор и врач. В углу тлеют благовония, в воздухе висит легкий опьяняющий дымок.... Короче, как у бабы Яги на приеме))) Но он так убедительно все рассказал! Супруга схавала его зелье не раздумывая. И прально сделала. Сначала, правда посмотрела на меня, как на придурка))) Принес какие-то порошки в бумажке)))

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2016 22:55 ----------

    Вот:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А там визу на границе делают или надо заранее подавать документы?
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Про визы тут уже писали.