1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Победа. RT Влг-Мск или наоборот 1000 р примерно.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем katena, 11.02.15.

  1. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    До конца марта у Победы акция. 1000 р в оба конца без багажа. С багажом чуть дороже. Налетай :) я набрала уже себе и близким.
     
  2. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    katena, я в этом году уже два раза ночевал в мск при отмене рейсов (нацпер), что делает "Победа" в таких случаях?
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Понятия не имею :) не буду перечислять свои отложенные, задержанные рейсы это скучно и никому не интересно. Я не призываю и не рекламирую. Может кому-то нужно. Предлагаю Вам позвонить в победу и спросить у :sumo:них: а что делают нацперы (слово жуть) в таких случаях. Врядли они скажут за других, но за себя вполне. Так же рекомендую почитать законы, что делать Вам в этом случае - это уже от меня инфа.
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    нефига себе чуть...999 р за один рейс (в один конец) - если багаж в самолете...1499 - если багаж сдается. +200 р при выборе места+ платеж за оплату картой (там вроде немного - 2%)
    Если с багажом до 20 кг + ручная кладь - дешевле Аэрофлотом или S7. (но там по акциям 3 дня осталось)
    предварительно только с тарифами звонков ознакомьтесь :)..я так чуть не попалась :)
    "Телефон колл-центра 8 (809) 505-47-77. Цена от 55 руб. до 60 руб. 17 коп. без НДС за одну минуту, включая время ожидания и разговора с оператором, в зависимости от региона и оператора связи."
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ручную кладь оплачивать - это конечно атас. Трюселя, носки, памады - распихать по карманам. Одежду всю на себя надеть, + портфели/сумочки можно. В них положить пустой рюкзак. В зале вылета или в салоне все привести в обычное состояние. Вот и фсё:d
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    На пару дней с ручной кладью самое то. Я в Европу неоднократно летала с рюкзаком по смешным ценам. Почему не слетать за копейки в родной город проведать друзей, пива с раками с ними попить :) ну есть так пессимистично смотреть на мир, то да. Надо путешествовать в интернете.
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    или задрапировать их под ноутбук :)
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ручная кладь бесплатно. Багажное место в салоне платно.
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    раки нонче как лобстеры стОят. 600 руб вчера видел за раков с мизинец.
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    рюкзак нельзя..только женскую сумочку :)

    я обычно подарочки крестникам везу...а обратно пока еще вещи потихоньку перетаскиваю...
    Может гада через 2 и буду так..только акционные рейсы они сделали не совсем удобными - пятница - только утренний, вечерний - по обычной цене...суббота - утренний - по обычной, акционный только вечерний.
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А кто продает-то это место? Девки в салоне?
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    там конкретно прописано что относится к ручной клади и провозится бесплатно.
    "Дамская сумка или портфель, папка, зонтик, трость, букет цветов, верхняя одежда, костюм, печатные издания, детское питание, телефон, фотоаппарат, видеокамера, ноутбук, детская люлька, костыли, носилки, кресло-коляска"
    Все остальное - увы, платно..

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2015 13:27 ----------

    в каком смысле? тут же при покупке оплачиваешь.
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ручная кладь это ручная кладь. Вы будете оспаривать мои перелеты с рюкзаками? Например Берлин rt 90 евро? (До кризиса). Данию или Италию по таким же ценам? :vcrazy:
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    katena, я не буду оспаривать Ваши перелеты когда-то..я вам привела перечень того, что разрешает победа в качестве бесплатной ручной клади. С сайта победы. С ними и бодайтесь, если ваш рюкзак не пропустят (а уж как я позавчера летела с волгограда с их придирчивыми женщинами на контроле - со шмонов всех вещей у всех и дичайшими придирками (не только ко мне - я то как раз пару сувенирчиков дала и спокойно прошла). а мальчишек заставили все сумки вывернуть.
    Если вас московские может и пропустят - а вот ТЕ - вряд ли :)

    Мне в принципе то все равно - я 17 вылетаю, но мне багаж нужен..а с ним - победа дороже, чем аэрофлот
     
  15. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    До 10 кило бесплатно. По моему этого более чем на 3-4 дня.
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    это в других самолетах до 10 кг бесплатно...
    а тут - читаем:
    За плату - 1 или 2 места багажа массой до 10 кг каждое и габаритами не более 55х40х20 см
    бесплатно - "Дамская сумка или портфель, папка, зонтик, трость, букет цветов, верхняя одежда, костюм, печатные издания, детское питание, телефон, фотоаппарат, видеокамера, ноутбук, детская люлька, костыли, носилки, кресло-коляска"

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2015 13:41 ----------

    у меня медленный переезд, поэтому мне лучше 23 кг багаж +10 ручная кладь...:)
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вот

    Вот купил я просто билет за 99 руб. (образно), ничего дополнительно не оплачивал. Прихожу в АП ..и? Меня не пустят? Я скажу, что буду держать в руках его, багажное место не нужно. Кто потом в самолете мне запретит положить рюкзак в ящик?

    Есть ли критерии определения, что есть дамская сумка и как она должна выглядеть? Например, если дама чинно будет нести в руках или подмышкой рюкзак, он будет являться дамской сумкой?

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2015 13:42 ----------

    А так то я видел у дам сумки, в которые два моих рюкзака залезут:d
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    имя, ну иногда вещи оставляют и на досмотре - ножницы, ножики..смотришь и рюкзак попросят оставить. или доплатить. :). Ругаться и доказывать?
    Мне б такой тариф 3 дня назад..я как раз только с дамской сумочкой каталась...
     
  19. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Вы хотите сказать что дамскую сумку весом 3-4 кг мне не дадут пронести? Или кто то полезет смотреть какие у меня там трусы/лифчики и сколько? Вот уж смешно.
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    дадут...я уже ответила...
    просто вы говорили не о 3-4 кг...а о
    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2015 13:50 ----------

    хм..если не понравится что-то - имеют право на досмотр :)
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ну хорошо, пусть не 10. 4 кило это и косметичка и одежда (белье, свитер, брюки носки)и разовая щетка зубная и даже духи. Этого мало?
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    missouri, ну а сколько максимум должны весить бесплатные сумки? Об этом сказано?
     
  23. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    katena, ручная кладь во всех авиакомпаниях мира и в Победе - разные вещи ))) По миру я тоже с рюкзаком мотаюсь, но наши клоуны без цирка жить не могут, поэтому рюкзак - это "багажное место в салоне"

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2015 13:56 ----------

    правильные сумки ))) их можно в Победе везти бесплатно )
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я думаю, что это "человеческий фактор"...и будет зависеть от конкретного человека, т.к. все описанное выше "бесплатное", по правилам перевозок - это то, что можно брать (при нормальных перевозках) сверх обычного бесплатного багажа до 10 кг в салон.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2015 13:57 ----------

    во, точное определение.
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    пфффффффф
    Т.е. я купил билет на самолет, а меня не пустят?:d На каком основании? На том основании, что у бабки, которая стоит на рамке, настроение не то?
    Должно быть четко описано, что можно, что нельзя. Вес, габариты.
     
  26. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Когда покупаешь билет - вся эта информация есть. То что при покупке вы просто поставили галочку типа "ознакомился, согласен" и не читали - проблема не сотрудника авиакомпании, а ваша личная. Касса в аэропорту есть, поэтому на рейс зарегистрируют только после оплаты.
     
  27. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Тем более вес дамской сумочки не прописан. И ее состав ;) никто не говорит пусть даже за 10 кило. Но больше 5 мне на 4 дня не надо.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2015 14:08 ----------

    В том то и дело, что прописано размыто.
     
  28. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Так о том и речь ) Большинство правил в нашей стране пишутся именно так - в сумочку можно и 10 кг напихать, а рюкзак 4-х килограммовый могут и завернуть... Я ж говорю - цирк.
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    про ручную клад как раз прописано
    Какого размера может быть ручная кладь?
    Масса ручной клади ограничена 10 кг, а размеры не должны превышать 55 x 40 x 20 см.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2015 14:12 ----------

    но я не вижу никакого описания, что делать, если ручная кладь больше или тяжелее. везде про багаж
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    О.,
    ручная кладь, которая как раз прописана - как раз платно. :)